» » » Как восстановить ресницы после наращивания

Как восстановить ресницы после наращивания

Как восстановить ресницы после наращивания
В наше время никого не удивить длинными, бархатистыми накладными ресницами. Впрочем, как и акриловыми ногтями, наращенными волосами. Звезды кино и телевидения щеголяют своей ненатуральной красотой, подавая нам не самый лучший пример для подражания. Особенно впечатлительны подростки, они чаще всего копируют своих кумиров и наклеивают себе искусственные ресницы. В конце концов, сделать это намного проще, чем ежедневно ухаживать за собственными ресницами, чтобы они стали длинными и шелковистыми. Пришла, нарастила, и вот уже результат - шикарные ресницы до самых бровей. Только так ли это безопасно, как кажется, и не зададутся ли вскоре эти девушки вопросом, как восстановить ресницы после наращивания?

Выбор искусственных ресниц не так уж и мал - по большому счету, все зависит от бюджета. Кто-то покупает обычные дешевые накладные ресницы в том отделе, где продаются расчески с заколками, потом озабочивается поиском специального клея, чтобы хоть на пару дней пощеголять «роскошными» ресницами. Кто-то приобретает отдельные реснички и незаметно подклеивает их к своим собственным, чтобы скрыть эффект неестественности. Ну а кто-то идет в салон красоты и наращивает себе длинные, густые ресницы, заплатив за удовольствие немалую сумму денег. Все быстро и просто.

К сожалению, любой из этих вариантов неизбежно вредит состоянию ваших натуральных ресниц, вам в любом случае понадобится лечение, чтобы укрепить оставшиеся реснички. Конечно, бывают в жизни моменты, когда процедура наращивания ресниц действительно необходима: допустим, у вас тонкие, короткие или редкие ресницы, а на носу самое важное торжество в вашей жизни – свадьба или юбилей. Кратковременное наращивание особого вреда не принесет, а вот ту категорию девушек, что уже не мыслят себя без глаз с пушистыми искусственными ресницами, ждет жестокое разочарование: они могут лишиться своих натуральных, «родных» ресниц!

Как и при наращивании волос, искусственные ресницы крепятся при помощи очень сильного клея. Неприятность в том, что для положительного результата этот клей должен соприкасаться с абсолютно каждой вашей родной ресничкой – иначе новым будет не за что держаться. Как и при наращивании волос, результат может быть катастрофическим. Ваши естественные ресницы могут просто не выдержать силы тяжести, а также отрицательно среагировать на состав клея – и тогда ждите беды. Со временем реснички начнут выпадать одна за другой, вам уже не на что будет клеить наращиваемые ресницы, и вы встретите в зеркале отталкивающий «паучий взгляд» - так смотрят «лысые» глаза без ресниц. Ужасная перспектива, не правда ли?
Как восстановить ресницы после наращивания

Методы восстановления ресниц после наращивания


Салонная химическая завивка или ежедневное использование щипчиков для ресниц так же приводят к плачевным результатам – реснички ломаются на сгибе и быстрее выпадают. В теории на месте выпавшей ресницы уже через несколько дней появляется новая. Но в реальной жизни из-за некачественной косметики и плохой экологии рост ресниц замедляется, им срочно требуется лечение. Восстановление ресниц после наращивания должна проводить каждая девушка, желающая сохранить собственные реснички целыми и невредимыми. Для того чтобы ускорить рост и укрепить структуру собственных ресниц, возьмите на вооружение рецепты наших бабушек: уж они-то умели заботиться о своей естественной красоте. Ежедневная забота и уход в домашних условиях помогут вам восстановить ресницы после наращивания.

  • Лучшее лечение ресниц заключается в использовании различных масел для их укрепления и восстановления. Ежедневно наносите на свои ресницы оливковое, облепиховое или касторовое мало, используя для этого специальную косметическую щеточку. Так как все вышеперечисленные масла содержат массу различных витаминов и питательных веществ, эффект от данной процедуры будет просто потрясающий. Масло наносите на ночь, через несколько минут после его нанесения не забудьте промокнуть ресницы бумажной салфеткой или ватным тампоном, что бы удалить излишки.
  • Для того чтобы быстро привести в порядок тусклые и безжизненные ресницы, рекомендуется добавлять в масла витамины «А» и «Е», которые продаются в любой аптеке в виде масляных растворов. Наносите полученную смесь аккуратно и нежно по всей длине ресниц при помощи кисточки от туши, желательно перед сном (только не трите глаза руками, иначе масло попадет на кожу вокруг глаз и наутро вы проснетесь с отеками). Хранить масляно-витаминное средство собственного изготовления можно в хорошо промытом и высушенном флаконе от туши.
  • Если Вы подвержены постоянным стрессам, то в этом случае ваши ресницы нуждаются в особом уходе. Приготовьте для них компрессы из травяных отваров. Для этих целей хорошо подойдет зеленый или черный чай, ромашка, василек или шалфей. Смочите тканевую салфетку или полотенце в приготовленном отваре, остуженном до комнатной температуры, и приложите к глазам.
  • Для оздоровления ресниц, придания им длины и объема можно использовать различные маски из растительных экстрактов. Время от времени балуйте свои веки и ресницы маской из сока алоэ. Смешайте небольшое количество массажного масла, сока алоэ и мелко измельченной петрушки. Все тщательно перемешайте и нанесите на глаза, через пятнадцать минут смойте теплой водой.

Используя народные рецепты красоты регулярно, вы за сравнительно короткий срок (две-четыре недели) сможете восстановить здоровье своих ресниц после наращивания и щеголять длинными, пушистыми ресницами.
Смотрите также
Добавить комментарий