» » » Шикарные волосы - это реальность

Шикарные волосы - это реальность

Шикарные волосы - это реальность
Какая женщина не мечтает о шикарной и роскошной копне волос? Ведь только здоровые и крепкие волосы могут вызвать неподдельное восхищение мужчин, в то время как тусклые и редкие локоны делают их обладательницу визуально гораздо старше. К тому же состояние волос многое может рассказать о здоровье их владелицы. Только вот наша стремительная жизнь с ее бешеным ритмом, стрессами и депрессиями оставляет все меньше шансов нашим волосам выглядеть здоровыми и блестящими. И вот во всей этой суете иногда не успеешь и оглянуться, как от густых и крепких ранее локонов остается лишь один шаг до облысения. И как это ни прискорбно осознавать, но женщин, имеющих проблемы с волосами, становится все больше.

Проблема современности - выпадение волос


Доказано, что у большинства мужчин ранняя потеря шевелюры передается по наследству, тут уж с природой не поспоришь, а вот проблемы выпадения волосяного покрова у женщин чаще всего с наследственностью не имеют ничего общего, поэтому и решается она гораздо проще.

Но все же не стоит впадать в отчаяние и рвать оставшиеся на голове волосы. В современной косметологии существует масса действительно эффективных шампуней для укрепления женских локонов. Да, еще совсем недавно, каких-то 40-50 лет тому назад, наши предки, столкнувшись с проблемой преждевременной потери волос, обращались за помощью к природе, а то и к всевозможным знахарям. Отвары трав и различные снадобья шли в ход, применялись даже заговоры. Но все это в прошлом. Сейчас в наступление идет профессиональный шампунь против выпадения волос.
Шикарные волосы - это реальность

Современные средства против выпадения волос


Теперь сделать свою шевелюру гораздо гуще и крепче становится намного проще. Вам не придется собирать корешки и листики и готовить из них отвары и мази, за вас это сделали профессионалы. В распоряжении современной женщины есть целый арсенал шампуней против выпадения волос, созданных на основе последних достижений науки. Главное - найти причину начавшихся проблем. А вот сделать это не так-то просто, ведь наши волосы весьма чувствительны. Основными причинами выпадения волос у женщин является стресс, гиподинамия, депрессия, беременность, роды, климакс, недостаток воды в организме, неправильное питание, гормональный сбой. Все это может стать причиной потери волос. Влияет на состояние кудрей также и резкая перемена погодных условий.

Но не всегда волосы теряют из-за эмоционального состояния, способствуют их выпадению также и некоторые проблемы со здоровьем.

Для этих целей существуют специальные шампуни против выпадения волос, созданные в медицинских лабораториях. В медицине даже существует свой термин, обозначающий выпадение волос, - алопеция.

Кроме таких шампуней, существуют еще и целые комплексы для лечения и восстановления ослабленных прядей. В них входят бальзамы, маски, различные сыворотки, призванные усиливать действие самих шампуней против выпадения волос. Для того чтобы пользоваться всем этим арсеналом, вовсе не нужно иметь какие-то специальные навыки, все достаточно просто: нанесли, подержали, смыли. Единственное отличие лечебных шампуней от обычных заключается в том, что наносить их рекомендуется дважды, при этом слегка массируя кожу головы.

Во время такой процедуры кровь приливает к волосяным луковицам, стимулируя рост волоса. Но для достижения максимального результата в борьбе с начавшимся облысением главное - все-таки определить истинную первопричину преждевременного выпадения волосяных луковиц. Иначе может получиться так, что результат применения всех спецсредств окажется довольно непродолжительным и с прекращением их использования проблема хрупких и слабых кудрей снова станет актуальна.
Шикарные волосы - это реальность

Выбираем подходящее средство для укрепления


Существует целый ряд классификаций шампуней для достижения роста максимально здоровых и густых локонов. После того как была установлена и устранена причина поредения волос, следует серьезно отнестись к выбору шампуня. И не стоит в этом вопросе пользоваться мнением подруг, ведь выбор шампуня - дело чисто индивидуальное. Кому-то один шампунь подошел и результат не заставил себя ждать, а для кого-то этот же шампунь может стать причиной появления дополнительных неудобств в виде перхоти или даже зуда головы. Есть и такие, кого спасет просто ополаскивание после мытья целебными травами.

Поэтому, прежде чем приобрести разрекламированное подругами новое лечебное средство, внимательно ознакомьтесь, для какого типа волоса оно предназначено и что входит в его состав. Многие известные косметические фирмы, такие как Avon, Faberlic, Oriflame, располагают в своем арсенале приличным списком различных шампуней, в том числе и шампуней против выпадения волос. Этим известным брендам вполне можно доверить свои волосы, ведь их существование на рынке косметики в течение многих лет само за себя говорит об их репутации.

Средства для укрепления волос классифицируются не только по типу волосяного покрова, для которых они предназначены. Некоторые производители указывают прямо на этикетке, при какой проблеме с волосами применение именно этого шампуня будет наиболее результативным. Если проблема с помощью косметического средства для восстановления волос не дала результатов, стоит обратиться в аптеку. Представленные там шампуни против выпадения волос имеют более выраженный лечебный эффект с применением проверенных в лабораториях лекарственных препаратов. И не стоит отчаиваться, если после первых же 2-3 процедур ожидаемый результат не наступил.


Это только в рекламе все происходит достаточно быстро и уже после первого применения нового шампуня на голове появляется густая и пышная копна шикарных локонов. На самом деле все это далеко не так. Ощутимый результат появится только после регулярного применения лечебного шампуня в течение месяца. Желательно вместе с применением такого шампуня увеличить количество потребления воды и начать прием соответствующего комплекса витаминов.

Вместе с этим стоит постараться немного изменить способ и стиль жизни. Регулярные физические упражнения способствуют насыщению организма кислородом, который, в свою очередь, улучшает кровообращение. Применение любого средства против выпадения волос требует определенного времени, после которого необходимо сделать перерыв. А вот хорошее настроение и постоянный положительный настрой станут вашими лучшими помощниками в борьбе за красивые и густые волосы.
Смотрите также
Добавить комментарий