» » » Укладка волос волнами: обходимся без фена и плойки

Укладка волос волнами: обходимся без фена и плойки

Укладка волос волнами: обходимся без фена и плойки
Что общего у всех сказочных фей и принцесс? Конечно же, длинные, волнистые волосы. О таких мечтают маленькие девочки, с восторгом разглядывающие иллюстрации в детских книжках, о них же грезят взрослые девушки, просматривающие очередной модный журнал. Только как уложить волосы волнами самостоятельно, ведь далеко не каждая из нас может похвастаться умением делать необыкновенные прически без помощи парикмахера?

Вы скажете, что в теории все понятно: горячий фен, плойки, щипцы, бигуди – вот что нужно для потрясающего образа соблазнительной дивы с развевающимися на ветру волнистыми волосами. Вот только не стоит не забывать о том, что постоянное термическое воздействие фена или плойки губительно сказывается на состоянии волос, а бигуди (особенно «липучки») нещадно выдирают волосы. К тому же, все эти способы действительно требуют серьезных навыков, ну а спать в жестких бигудях – это вообще испытание не для слабонервных (кто пробовал – тот поймет!). В результате для многих подобная укладка так и остается нереалиозовавшейся мечтой.

Вы удивитесь, но существуют такие способы укладки волос волнами, которые не требуют профессиональных рук стилиста и совсем не портят ваши волосы. О некоторых вы знали очень давно, но, вполне возможно, позабыли, поддавшись искушению прикупить пару плоек, фен и внушительный набор расчесок. Тем не менее, укладка волнами может быть легкой и быстрой без всех этих новомодных ухищрений. Итак, приступим к волшебству.

Завивка на пальцах


Это удивительно простая и легкая в исполнении укладка. Никакой термической обработки – только ваши собственные пальцы, пенка для укладки, заколки и лак для волос. Все чрезвычайно просто: берем небольшую прядь, наносим на нее пенку и закручиваем на палец. Потом осторожно снимаем получившееся колечко и закрепляем на голове удобной заколкой. Проделываем ту же операцию с прочими прядями, ждем, пока пенка подсохнет, освобождаем волосы от заколок. Вуаля, прическа готова! Осталось только сбрызнуть наши волны лаком для волос, и можно отправляться на прогулку, дабы поразить друзей и знакомых потрясающим образом.

Чем крупнее пряди, тем хуже они завиваются, однако это пойдет на пользу тем, кто мечтает о натуральных, волнистых локонах. Единственный минус такого способа – необходимость ждать, пока высохнет пенка – на это уйдет, как минимум, полчаса вашего времени. Поэтому, если вы невероятная соня и встать на целый час раньше положенного у вас не хватает ни сил, ни желания, то обратите внимание на следующий способ.
Укладка волос волнами: обходимся без фена и плойки

Пучок для волос


Это еще одна простая и интересная укладка, которая поможет вам обрести прическу вашей мечты – роскошные, волнистые локоны. Все, что нужно сделать – создать пучок из волос на макушке, а после распустить его и зафиксировать волны лаком. Итак, порядок действий этой укладки следующий: вначале вымойте голову вашим любимым шампунем, слегка подсушите полотенцем, расчешите щадящей расческой и нанесите на волосы пенку или гель для укладки волос.

После этого можно приступать к созданию самого пучка: закрутите волосы как можно выше, зафиксируйте получившийся пучок обыкновенной резинкой для волос. Если у вас достаточно времени, то вы вполне сможете походить в таком виде по дому пять-шесть часов, ожидая, пока волосы высохнут. Если же подобное ожидание – слишком большая роскошь для вас, то советуем проделывать эту процедуру на ночь (не забудьте накинуть на волосы сеточку для волос для того, чтобы пучок не распался).

Утром распустите пучок и аккуратно разделите пряди руками. Для максимального эффекта перед разделением нанесите на ладони еще немного средства для укладки, а после сбрызните готовую прическу лаком. В результате вы получите просто шикарную прическу, не использовав при этом ни единого средства, угрожающего здоровью ваших волос.

Косы


Наверняка многие из нас в детстве не раз экспериментировали с таким способом укладки. А что еще оставалось делать? Мамины бигуди и плойка под запретом, а покрасоваться перед одноклассниками распущенными волнистыми волосами ой как хотелось! Вот и заплетали перед сном косички, чтобы утром их распустить и отправиться в школу под завистливые взгляды подружек. Эта укладка была и остается верной помощницей всех девочек-подростков, стремящихся быть красивыми и привлекательными.

Почему бы не повторить этот опыт сейчас, когда забота о состоянии волос превышает любовь к всевозможным термальным способам укладки? Тем более, что сделать это совсем несложно:

  • Тщательно вымойте голову, слегка подсушите волосы и осторожно их расчешите, начиная от кончиков, медленно продвигаясь к корням. Таким образом вы не только не оставите узелков на локонах, но и не выдерите ни единого волоса.
  • Нанесите на волосы средство для укладки волос: это может быть гель, мусс или пенка – то, что подходит вашему типу волос больше всего.
  • Заплетите тугую косу. Если вы хотите получить крупные волны, то достаточно одной косы, если мечтаете о мелких и частых – заплетите несколько косичек. Вообще, чем больше кос на вашей голове, тем более пышной и пушистой получится прическа. Смело экспериментируйте, благо, вариантов плетения масса: это и обычная коса, и французская, и две косички через прямой пробор – продолжать можно долго. Для того чтобы кончики в готовой укладке смотрелись аккуратно, их тоже можно завить – либо на маленькие бигуди, либо, намотав на пальчик и закрепив заколкой.
  • Утром расплетите свое творение. Если укладка получилась чересчур пушистой, то просто пригладьте ее мокрыми руками. После чего не забудьте сбрызнуть лаком на расстоянии тридцати-сорока сантиметров от волос.
Укладка волос волнами: обходимся без фена и плойки

Укладка волнами с помощью носка


Если вы обладательница густых, длинных волос, то вам обязательно понравится следующая укладка. Ее главный плюс в том, что она занимает минимум вашего времени: всего пять-шесть минут перед сном, и наутро вы - счастливая обладательница голливудской роскошной прически.

Для начала подберем правильный носок – он должен быть мягким, трикотажным. Безжалостно отрезаем его кончик в области пальцев и неторопливо скручиваем в подобие резинки для волос. После этого делаем хвост на макушке – постарайтесь закрепить его обычной заколкой или резинкой как можно выше. Хвост нужно слегка сбрызнуть обычной водой, после чего и начинается самое главное: закручивание прядей на носок.

Делается это следующим образом: поднимаем хвост наверх и прикладываем к его кончику скрученный носок. Протаскиваем волосы в отверстие и начинаем наворачивать волосы на носок, равномерно распределяя их по его диаметру. Двигаемся все ниже и ниже, пока не коснемся руками головы. Что у нас получилось? Шикарный пучок, только не скрученный жгутом, как в первом варианте укладки, а накрученный на носок совершенно удивительным способом!

Что уж говорить, с таким красивым пучком не грех и на улицу выйти, но сейчас у нас с вами совсем другая задача. Мы просто отправляемся спать, накинув на волосы сетку, чтобы не разрушить прическу. А наутро осторожно раскручиваем пучок и распускаем волосы. Уверяем вас, что получившаяся прическа выглядит так, словно вы полдня провели в кресле профессионального стилиста! Напоследок не забудьте аккуратно разделить пряди пальцами рук и сбрызнуть готовую укладку лаком волос.


Как видим, красивые, уложенные волосы – это вовсе не так трудно, как вам казалось. Просто нужно уделить себе любимой капельку внимания и воспользоваться нашими советами. И тогда, вашей укладке волнами позавидует любая сказочная фея или принцесса. Будьте красивы и счастливы!
Смотрите также
Добавить комментарий