» » » Длинные волнистые волосы - очарование женственности

Длинные волнистые волосы - очарование женственности

Длинные волнистые волосы - очарование женственности
Старое как мир утверждение о том, что волосы - одно из главных женских украшений, не теряет со временем своей актуальности. Длинные, струящиеся, блестящие, волнистые волосы всегда были и остаются главным секретным женским оружием, которое бьет без промаха, заставляя мужские сердца то замирать, то учащенно биться. Кстати, к этим же выводам пришли и ученые, проводившие ряд социологических опросов. Более 50% мужчин в возрасте от 18 до 65 лет подтвердили, что именно этот тип волос является наиболее сексуально привлекательным.

Возможно, секрет притягательности длинных волнистых волос в том, что они невольно ассоциируются у мужчин с невинностью и юностью. Действительно, несмотря на все разнообразие различных коротких стрижек, к ним чаще всего прибегают зрелые женщины, обремененные семьей и различными заботами. Это и понятно - у них просто нет времени на уход за длинными волосами.

Да, кудрявые волосы доставляют немало проблем своим обладательницам. О них необходимо постоянно заботиться. Для того чтобы прическа выглядела эффектно и слегка небрежно иногда приходится проводить по несколько часов перед зеркалом. Но результат того стоит! Как же правильно ухаживать за этим типом волос?

Простые правила


Структура кудрявого волоса настолько уникальна и сложна, что требует обязательного интенсивного и систематического ухода. Вьющийся волос формирует завитки, сгибы которых считаются наиболее уязвимыми. Поэтому неправильное мытье или укладка легко может его повредить. Для того чтобы этого не произошло достаточно воспользоваться несколькими простыми правилами.

  • Длинные вьющиеся волосы не рекомендуется мыть слишком часто - ежедневное механическое воздействие на завитки может причинить им вред. Следует обязательно использовать шампунь для вашего типа волос. А наносить его нужно только на корни - кончики промоются, когда вы будете смывать средство.
  • Старайтесь не злоупотреблять горячей укладкой - это может пересушить волосы. Чтобы уменьшить вредное воздействие горячего воздуха рекомендуется использовать фен с диффузором. Кстати, эта насадка отлично поможет сформировать упругие завитки. А чтобы прическа держалась дольше, в конце укладки переключите фен на холодный режим и дайте локонам остыть. Хотя бы два раза в неделю позволяйте волосам просохнуть самостоятельно - пусть они отдохнут от фена. В остальные дни обязательно пользуйтесь термозащитными средствами.
  • Регулярно увлажняйте волосы. Можно использовать готовые маски для вьющихся волос, а можно приготовить их самостоятельно, используя «бабушкины» рецепты.
  • Никогда не используйте щетку с частой щетиной для укладки. Лучше приобрести расческу с редкими зубьями. Вообще, расчесывать длинные кудрявые волосы следует как можно реже. В идеале - только после мытья и очень аккуратно. Если в течение дня прическа растрепалась - просто придайте локонам нужную форму пальцами. Ну и, конечно, для того чтобы ваши волосы выглядели стильными и ухоженными необходимо подобрать правильную стрижку.
Длинные волнистые волосы - очарование женственности

Как выбрать стрижку


Длинные волосы уже много лет прочно удерживают первенство в мировой парикмахерской моде. Это и понятно. Ведь именно с ними у мастера возникает огромное пространство для творчества. Самые сложнейшие элементы и самые виртуозные укладки выполняются именно на этой длине волос. Стрижек на длинных волнистых волосах существует достаточно много. Какую же из них выбрать? При выборе прически следует обязательно учитывать структуру ваших волос. Например, тонкие волосы, которые часто путаются, рекомендуется стричь каскадом. Это придаст им необходимый объем и, к тому же, позволит уложить отдельно каждую прядку. Такие прически на удивление многофункциональны и универсальны. К тому же, они выглядят фантастически красиво и привлекательно. Правда, при одном условии - волосы должны быть очень ухоженными.

А вот упругим и тяжелым локонам очень подойдет ровная стрижка с «лесенкой», нежно окаймляющей лицо. И еще один момент, на который надо обратить внимание - какую бы стрижку на длинных волнистых волосах вы не выбрали, от прямой челки специалисты рекомендуют все-таки отказаться. Если самостоятельно подобрать стрижку не удается, то лучше обратиться за советом к опытному профессиональному стилисту. Ведь правильно подобранная прическа способна подчеркнуть вашу индивидуальность и добавить последний, завершающий штрих к образу, делая его ярким и гармоничным.

Укладка для длинных волос


К сожалению, далеко не всегда есть время и возможность регулярно делать укладку в дорогих салонах. Как же уложить волнистые локоны самостоятельно? Причем так, чтобы прическа долго держалась и выглядела эффектно. На самом деле, ничего сложного в этом нет. Вам понадобится:

  • блеск для волос
  • лак легкой фиксации
  • щетка
  • плойка
  • плоская расческа
  • шпильки

Начнем?

  1. Вымойте волосы и аккуратно высушите их феном. Они должны быть абсолютно сухими.
  2. Сделайте начес в затылочной и теменной частях головы, используя плоскую расческу.
  3. При помощи щетки аккуратно выровняйте верхнюю часть волос таким образом, чтобы начес остался внутри.
  4. Начесанные волосы сначала скрутите в жгут, а затем соберите в пучок и зафиксируйте его с помощью шпилек.
  5. Оставшиеся волосы завейте, используя плойку.
  6. Расположите их асимметрично, уложив на одно плечо. Ваша прическа готова!

Как видите, все очень просто - чуть-чуть внимания и заботы, и перед вашими роскошными локонами не устоит никто. Ведь это - дар, который дается далеко не всем. А мудрую, старую народную пословицу: «Что редко встречается, то дорого ценится» еще никто не отменял!
Смотрите также
Добавить комментарий