» » » Роскошь или наказание:стрижки для кудрявых волос

Роскошь или наказание:стрижки для кудрявых волос

Роскошь или наказание:стрижки для кудрявых волос
Девушки, которым от природы достались кудрявые волосы, не всегда ценят такое богатство и изо всех сил пытаются их выровнять. Такая затея не обещает увенчаться успехом, ведь вьющиеся волосы имеют особую пористую текстуру, которая и обеспечивает тот объем и густоту шевелюре. Естественно, кудрявые волосы доставляют множество проблем своим обладательницам, ведь ухаживать за ними сложно, да и выбрать причёску – задача не из лёгких. Но ни в коем случае нельзя отчаиваться!

Взгляните только на знаменитостей, таких как Кейт Хадсон, Рианну, Ванессу Хенджес и многих других, которые с гордостью демонстрируют свои роскошные кудри. Они смело меняют свой образ, делая новые причёски и стрижки. Давайте же рассмотрим, какие варианты модных стрижек можно предложить для обладательниц кучерявых волос. Главное надо помнить, что при выборе стрижки очень важно учитывать форму лица и необходимо посоветоваться с парикмахером, ведь выбранная вами стрижка в Интернете или журнале может нуждаться в индивидуальной корректировке согласно особенностям вашей внешности.

Стрижки для коротких кудрявых волос


Начнем со стрижек на короткие волосы, хотя некоторые и считают, что для кудрявых волос нецелесообразно делать такие стрижки, ведь их будет необычайно сложно в дальнейшем уложить, но это отнюдь не проблема. Хорошие пенки, муссы и немного терпения помогут вам справится с этой проблемой в считанные минуты. Очень популярными стрижками для коротких кудрявых волос является «боб», асимметрия, можно также поэкспериментировать с чёлкой и длинной затылка, а девушки привыкшие эпатировать могут попробовать стрижки в смелом стиле «панк».

Асимметрия


Естественно, короткие кудри невозможно привести в порядок, не прилагая усилий во время укладки, но не каждая девушка хочет тратить на это уйму время. Девушки, не отчаивайтесь, для вас есть отличный выход – сделайте стрижку – асимметрию и тогда укладка будет отнимать у вас всего пару минут. Вам будет достаточно слегка намочить волосы водой и помять ваши кудряшки, так как они лягут на одну сторону волной и не будут торчать во все стороны.

При асимметрии можно сделать затылок очень коротким или же оставить пару прядок. Для большей эффектности такой стрижки для кудрявых волос, часто играют с цветом, к примеру, короткий затылок и бок можно сделать чёрным, а ту часть волос, которая подлиннее, наоборот осветлить, использую различные светлые тона. Будете выглядеть современно, необычно и даже рисково.

«Боб» на короткие волосы


Не теряющая свою популярность стрижка «боб» отлично смотрится на кудрявых волосах. Если на прямых волосах сделать такую стрижку не составит большого труда, то на кудрявые волосы потребуется немалого мастерства. Трудность состоит уже в том, что кудри вьются куда хотят, выглядят слегка неопрятно и очень сложно добиться аккуратного результата. Но это совсем не значит, что пробовать не стоит, даже наоборот, просто выберите стилиста – профессионала, который найдёт верный способ приручить ваше «богатство».

На коротких волосах «боб» выглядит довольно весело и игриво, но этот вариант стрижки предполагает ежедневную укладку при помощи различных средств, щипцов и фена. Затылок можно сделать в двух вариантах: либо выбрить, либо сохранить удлинённым и оставить пару локонов.

Пикси


Не менее интересной и популярной будет стрижка для волнистых волос короткой длины – это пикси (этот образ отлично смотрится на голливудской красавице Холли Берри). Некоторые считают эту стрижку отличным вариантом для прямых волос, но не тут-то было. Весь секрет состоит в том, что добиваться гладкости прически абсолютно не надо. Просто попросите вашего парикмахера оставить вверху немного больше волос, чтобы они потом легли так, как вам надо. Прелесть ещё и в том, что с такой стрижкой нет никакой необходимости особо волноваться с укладкой.
Роскошь или наказание:стрижки для кудрявых волос

Стрижки на среднюю длину волос


Со средней длинной вьющихся волос интереснее и проще, ведь вариантов намного больше, в сравнении с короткими. При выборе стрижки обязательно принимайте во внимание тип ваших кудрей. Так свободно спадающие мелкие кудряшки выигрышно смотрятся в асимметрии при коротком затылке с несколькими свободно спадающими прядями. Для волнистых волос эффектнее будет «боб» длиной по подбородок. Если вас не привлекает беспорядочно вьющаяся копна волос, то лучше отдать предпочтение многоуровневой стрижке.

«Боб» на волосы средней длины


Стрижка «боб» на средней длине волос смотрится очень органично, локоны плавно ниспадают и привлекательно обрамляют лицо, но образ будет выглядеть нежнее, если добавить чёлку. Эта стрижка даёт возможность импровизировать с причёсками на каждый день, ведь волосы можно заколоть или слегка приподнимать наверх, так как длина волос это позволяет. Такой вариант стрижки является молодёжным, он привносит нотки кокетства, лёгкости, поэтому завоевал популярность среди подростков. Хотя, если стилист проявит мастерство и удачно подберёт длину, то такой «боб» будет шикарно смотреться и на более зрелой женщине.

Каскад


Несмотря на то, что «боб» относится к одной из самых удачных стрижек на среднюю длину вьющихся волос, не стоит себя ограничивать, ведь очень многим может пойти каскад. Каскадные стрижки отлично смотрятся при средней длине волос, к тому же они дают возможность использовать различные аксессуары, такие как обручи и заколки и просто подкалывать или связывать волосы.

Варианты для длинных волос


Во все времена длинные волосы были предметом гордости, а если они ещё и кудрявые, то это просто загляденье. На самом деле вариантов стрижек на длинные кудрявые волосы не так уж и много, ведь сами стилисты рекомендуют не трогать длину, а проявить фантазию в создании разнообразных причёсок. Красивые длинные локоны всегда выглядят впечатляюще, поэтому следует придать волосам хорошую форму и наслаждаться своим богатством.

Но всё-таки для тех, кому очень хочется состричь хоть парочку завитушек, можно поэкспериментировать и сделать лесенку или удлиненную чёлку набок. Неплохо также смотрится каскад, при котором обычно начинают убирать длину на уровне подбородка, но будьте готовы к объемным и пышным формам. Для тех же, кто готов радикально меняться, можно попробовать выпрямить волосы при помощи фена или утюжка.

Длинные волнистые слои


Конечно же, длинные локоны – это просто обворожительно, но ниспадающие волны ничем не проигрывают им. Немного вьющиеся волосы сами по себе очень привлекательны, но можно добавить им некоторой элегантности, как, например, у Кейт Хадсон. Для этого можно подстричь их слоями, начать где-то от подбородка, а потом постепенно опускаться вниз по всей длине, но при этом саму длину не трогать. Такая стрижка придаст объема на кончиках и освежит образ. Хотя есть одно «но» - если волосы тонкие, то они могут начать распрямляться.
Роскошь или наказание:стрижки для кудрявых волос

Правильный уход


Дорогие девушки, удачно подобранная стилистом стрижка на волны или же на кудри – это только половина успеха на пути к красивым волосам. Без соответствующего ухода, ваши локоны рискуют выглядеть не совсем презентабельно, а вьющиеся волосы, в силу своей особенной структуры, вообще нуждаются в постоянном, особенном уходе.

Во-первых, чтобы ваши короткие волосы выглядели ухоженными, расчесывайте их деревянным или пластмассовым гребнем от корней, а длинные - наоборот – от кончиков, медленно продвигаясь вверх. Чтобы не загубить форму, созданную парикмахером, пользуйтесь кондиционерами и различными средствами для укладки. Также не стоит злоупотреблять феном, а лучше сушить их естественно, разделяя при этом локоны.

Женщины всегда хотят то, чего не дала им природа, Если свои волосы прямые, значит обязательно надо сделать завивку. Если наоборот не прекращают виться, то они хотят выпрямить их всеми возможными способами. Эта затея бессмысленна с самого начала, ведь именно то, чем наградила нас природа, зачастую лучше всего нам подходит и надо лишь совершенствовать то, что мы имеем.


Так, девушки с пышной копной кудрей или же просто с волнистыми волосами могут с лёгкостью подобрать для себя идеальную стрижку, будь то «боб», каскад или асимметрия. Стрижка поможет добавить новые нотки в ваш облик, сделает его более точным, подчеркнёт стиль и индивидуальность. Но главное, чтобы образ был гармоничен, придавал чувство уверенности, а кудряшки были в радость их обладательнице.
Смотрите также
Добавить комментарий