» » » Какой цвет волос подойдет для карих глаз

Какой цвет волос подойдет для карих глаз

Какой цвет волос подойдет для карих глаз?
Большинство представительниц прекрасного пола, а в последнее время и мужчины, меняют свой первоначальный цвет волос. Если изначально краску применяли в основном для закрашивания седины, то с разработкой и появлением качественных и безопасных красок для волос их стали использовать повсеместно. Как для изменения имиджа, так и просто для небольших перемен в образе и поднятия настроения. Какая женщина не любит примерить что-нибудь новенькое? Не всегда новый тон волос сочетается с цветом радужной оболочки. Скорее всего, вы знакомы со случаями когда эксперимент с краской заканчивался провалом. Какой же лучше выбрать цвет волос для карих глаз?

Правильный выбор


Коричневый цвет глаз самый распространенный в мире. Наиболее часто он встречается в Африке, Азии, Южной Европе, Южной Америке и Океании.

Если посмотреть на оттенки волосяного покрова головы людей живущих в районах, где преобладают представители с карими глазами, можно заметить, что их натуральный тон волос будет в основном темный. Коричневые очи в природе обычно встречаются с волосами каштановых, шоколадных, золотистых, медных и коричневых оттенков. Не секрет, что окрас радужной оболочки несет за собой определенные черты характера человека. С помощью прически и ее цветовой гаммы вы можете скорректировать не только взгляд, но и особенности вашего поведения.

Подбирая цвет волос для карих глаз, необходимо определиться, гармонирует ли данный тон с вашим волосами. Если неправильно выбрать тон вашей будущей прически, то она внесет дисгармонию в вашу внешность, а это, в свою очередь, будет притягивать насмешливые взгляды.

Для того чтобы подобрать цвет волос для карих глаз, необходимо определить цветотип вашей внешности. Цветотип - это определение типов внешности основываясь на сочетания цвета прически, радужной оболочки и кожного покрова. Основных цветотипов четыре: осень, зима, весна и лето. Но сразу определить к какому из них относитесь достаточно сложно. Редко случается, что внешность человека четко подходит под их описание.
Какой цвет волос подойдет для карих глаз?

Основные характеристики


Итак, цвет волос для карих глаз:

  • Карие глаза и обычный цвет кожи. Представительницам этого тона кожи подходят оттенки прядей: черный, каштановый, медный, темно-коричневый. Тут необходимо учитывать оттенок радужной оболочки. Если вы носительница темно-карих очей, то вам наилучшим образом подойдут такие оттенки прядей, как насыщенный и черный каштан, горький шоколад, черный. Если вы обладаете светло-карими глазами, то вам подойдут молочные оттенки с карамельными и шоколадными нотками.
  • Карие глаза и смуглая кожа. Оптимальный тон прядей - темно-шоколадный. К такому сочетанию очей и кожи лучше подбирать темные оттенки: темно-каштановый, карамельный, шоколадный, каштан, молочно-шоколадный, шоколадно-каштановый, шоколадно-рыжий, медный каштан, янтарный, золотистый каштан. Чтобы выгодно подчеркнуть ваш взгляд и сделать прическу визуально объемной, можно осветлить небольшие пряди и покрасить их в более светлые тона, например, медовый, карамельный, рыжеватый. Если у вас янтарно-коричневые глаза, то подойдут все оттенки рыжего - медный, каштановый, коричневый с красноватым отливом, огненный.
  • Карие глаза и светлая кожа. Идеальные варианты - это светлые шоколадные, светло-каштановые, рыжие и карамельные оттенки. Сильно осветлять пряди не стоит, нужно выбрать середину между слишком светлым и очень темным тоном. Если у вас светлые карие очи, то вы можете использовать светлые оттенки прядей. Например, такие как молочный шоколад, пшеничный, мокко, светлый медный, золотистый, песочный и ореховый.

Если природа распорядилась так, что вы стали обладательницей коричневых очей, то, несомненно, вы не только можете, но и должны гордиться этим подарком. Глаза этого тона не настолько глубокие, как голубые. Но они являются ярким элементом вашей внешности, они очаровывают и притягивают. Поэтому при подборе цвета волос для карих глаз необходимо помнить, что какой бы тон вы не выбрали, он не должен приглушать сияние вашего взгляда.

При выборе нужно обязательно обращать особенное внимание на цветовую гамму кожи и глаз - от этого зависит то, как новая цветовая гамма прически подойдет к вашему образу.
Смотрите также
Добавить комментарий