» » » В какой цвет покрасить волосы

В какой цвет покрасить волосы

В какой цвет покрасить волосы?
Во все времена женщины хотели выглядеть красиво. А что может внести большую привлекательность в женский образ, если не ухоженные блестящие волосы насыщенного цвета. Сегодня яркого и стойкого оттенка волос можно добиться при помощи краски, которой в наше время предостаточно. Остается выбрать только ту, которая придется по вкусу и подойдет по стоимости.

Итак, если вас не устраивает натуральный цвет ваших волос, и вы твердо решились на окрашивание, то вам необходимо учесть некоторые моменты.

Для начала стоит определиться, в какой цвет покрасить волосы. Для этого нужно знать, к какому цветовому типу вы относитесь. Ведь правильно подобранный оттенок способен преобразить внешность женщины, сделать ее ярче, привлекательней. А вот если выбрать краску, не подходящую вашему типу, то вы рискуете прибавить себе несколько лет или сделать видимыми некоторые дефекты кожи лица.

Существует четыре цветотипа: весна, лето, осень и зима.

Весна – теплый мед


В какой цвет покрасить волосы?
Девушки этого типа обладают, как правило, светлыми оттенками глаз: зеленый, голубой, коричневый. Натуральный цвет волос: от светло-русого до светло-каштанового. Цвет кожи теплых оттенков: желтый, бежевый, золотистый.

Таким девушкам подойдут все оттенки русого, с золотистым отливом, медовый, яркая медь или теплые блонды. При желании покрасить волосы в рыжий цвет, не стоит выбирать слишком светлые тона, они сделают кожу лица чересчур бледной. А если уж вы категорически не хотите оставаться блондинкой, то можете подобрать для себя светлые оттенки шоколадного или коричневого, осветлив на пару тонов отдельные пряди. Если не хочется кардинально менять естественный цвет, тогда вам можно красить волосы оттеночными средствами, которые придадут блеск и насыщенность волосам.

Для весеннего цветотипа противопоказаны холодные оттенки краски. Не нужно использовать белый, платиновый и серебристый. Черный цвет так же не подойдет весенним девушкам, он сделает лицо невзрачным. Лучше придерживаться тонов, не контрастирующих с натуральным цветом волос.

Лето – прохладная свежесть


В какой цвет покрасить волосы?
Светло-серые или светло-голубые глаза. Волосы от белого до темно-русого. Лицо со светлой кожей, имеющей розоватый, серый или голубоватый оттенок.

Таким женщинам идеально подходят пепельный, платиновый или снежный блонд и все остальные цвета, отливающие серебром. Летнему типажу так же можно покрасить волосы в легкие русые тона, избегая слишком темных. Если ваша кожа имеет розовый оттенок или на щеках постоянно появляется румянец, не рекомендуется использовать краску с красным отливом.

Многие девушки этого цветотипа имеют натуральный серый или неярко-русый цвет волос. Очень часто у них возникает вопрос, в какой цвет покрасить русые волосы, чтобы оживить их. Эту проблему можно легко решить, выбрав краску светлый каштан, миндаль или светлый орех. Такие цвета придадут волосам насыщенную глубину. Главное, не переборщить и не сделать оттенок слишком темным, это может состарить летнюю девушку.

Осень – золотой листопад


В какой цвет покрасить волосы?
Оттенки глаз могут быть светло-зеленые, голубые, синие, ореховые или темно-карие или же черные. Волосы от темно-русого до жгучего брюнета. Цвет лица ярче, чем у весеннего типа: темно-бежевый, золотистый, бронзовый. Осени подходят темно-коричневые, каштановые, шоколадные тона, а так же черный. Девушкам этого типа можно покрасить волосы и в русые теплые цвета, избегая слишком светлых оттенков, на фоне которых кожа лица выглядит не естественно.

Осеним девушкам очень идет глубокий рыжий цвет, всевозможные оттенки красного (махогон, гранат, красное дерево и другие) и однотонный черный, либо же мелированый прядями красного, каштанового и шоколадного цветов.

Зима – снежная королева


В какой цвет покрасить волосы?
Глаза могут быть различных цветов: голубые, синие, серые, зеленые, карие или антрацитовые. Цветовая гамма волос: от коричневого до черного. Кожа очень светлая, имеющая белый или голубоватый тон.

Зимнему типажу рекомендуется красить волосы в темно-русый, пепельный или черный. Девушкам, предпочитающим своеобразный стиль, можно на черных волосах сделать синие или серебристые пряди. Платиновый блонд и насыщенный черный идеально смотрятся только со светлой кожей, без малейших изъянов. Зимним девушкам с белым оттенком кожи лучше не использовать медовые и теплые золотистые оттенки краски.

Подбор оттенка краски


Окрашивание так же помогает бороться с возрастными изменениями волос. Важно подобрать нужный цвет для закрашивания седых волос. Существует одно правило: чем старше становится женщина, тем светлее должен быть тон краски. Если седина только начала появляться и ее количество незначительно, для окраски можно использовать щадящие виды красок или время от времени наносить на волосы оттеночный бальзам. Такие средства нужно выбирать, исходя из натурального цвета ваших волос, они должны быть либо идентичными естественному, либо на один тон светлее. А тем дамам, у которых седых волос большое количество, придется подобрать более эффективную стойкую краску для волос, хорошо подумав над цветом, который получится в результате окрашивания.

Подбор нужного оттенка краски также зависит от вашего цвета волос. Будучи натуральной блондинкой, нужно воздержаться от чисто белого цвета, лучше выбрать блонд, с каким-либо оттенком. От этого ваша внешность только выиграет. Если цвет ваших волос темно-коричневый, не нужно краситься в цвета, на много светлее натурального. Краской, с рыжими оттенками, могут позволить себе пользоваться лишь женщины с очень светлой почти прозрачной кожей лица, в ином случае это может производить эффект нездорового румянца.

Нанесенную на волосы краску таких цветов как слива, баклажан и подобных им, следует смывать немного раньше, во избежание получения в результате слишком ярких неестественных оттенков.

Если вы от природы обладаете темно-коричневым или черным цветом волос, можно осветлить их на пару тонов и сделать легкое мелирование. Окрашивание волос в такие цвета как темно-каштановый, кофейный или шоколадный способны прибавить вам несколько лет.
В какой цвет покрасить волосы?

Уход за окрашенными волосами


После окрашивания волосам потребуется специальный уход. В идеале лучше применять шампунь и бальзам-кондиционер фирмы, производящей краску для волос, которую вы использовали. А еще, раз в неделю необходимо наносить на волосы восстанавливающую маску. Не рекомендуется мыть окрашенные волосы в хлорированной воде, часто сушить феном и пользоваться утюжком. Ваши волосы итак подверглись значительному повреждению, не стоит еще больше их портить.

Если вы покрасили волосы в темный цвет, то красить корни потребуется не слишком часто, за исключением того, если ваш натуральный волос не очень светлый. К тому же, краска темных оттенков, более щадящая, нежели различные осветлители, и придает волосам визуальный объем и пышность.

Преобразившись в брюнетку можно позволить себе любой, даже самый смелый макияж. Тогда как блондинки не имеют такие возможности, потому что яркие цвета теней и помады могут выглядеть вызывающе в сочетании со светлыми волосами. Еще одним плюсом окрашивания волос в темные тона является то, что эту процедуру можно проводить в домашних условиях.

Если природа наградила вас светлыми волосами, а вы хотите, но не решаетесь кардинально изменить их цвет, воспользуйтесь для начала оттеночным шампунем или бальзамом. Это средство лишь сверху закрашивает волосы и смывается достаточно быстро, за один или два раза. А при окрашивании стойкой краской, помните, что она проникает глубоко в волос и держится достаточно долго.

Мечтаете превратиться в хорошенькую блондинку? Сейчас это не является большой проблемой. Лучше не пожалеть денег и обратиться к специалисту, иначе вы рискуете получить совсем не тот цвет, который желали увидеть и потратите кучу сил и средств на восстановление желаемого результата, и тогда вам все равно придется идти в салон и заплатить уже большую сумму. Ведь, как известно, скупой платит дважды. Будьте готовы к тому, что отросшие корни придется подкрашивать не реже, чем раз в месяц, если не хотите, чтобы ваша голова выглядела неухожено. Осветленные волосы еще и очень тонкие и ломкие. Для поддержания их в хорошей форме придется использовать всевозможные специализированные средства по уходу за проблемными, ослабленными волосами.

Выбирая рыжий цвет волос, будьте готовы к повышенному интересу со стороны окружающих, к своей персоне. Ведь все яркое всегда находится в центре всеобщего внимания. Старайтесь избегать неестественных оттенков, подбирая цвета ближе к натуральным.

Для тех девушек, которым пока не хватает смелости изменить свой естественный цвет волос, хорошим вариантом может послужить мелирование. Эту процедуру тоже обязательно следует делать в салоне. Она не принесет внушительных изменений в ваш собственный цвет волос, но поможет понять подходит ли вам данный оттенок или же стоит попробовать что-то другое.

Какой бы цвет вы не выбрали, в конечном итоге, главным остается то, чтобы он вам подходил, делал вас привлекательной и счастливой.
Смотрите также
Добавить комментарий