» » » Можно ли красить нарощенные волосы без последствий

Можно ли красить нарощенные волосы без последствий

Можно ли красить нарощенные волосы без последствий?
Очень часто девушки, нарастившие шевелюру, сталкиваются с проблемой, когда корни немного светлее или темнее прядей, особенно это касается тех, кто до этого красился или осветлялся. Вряд ли такие разноцветные волосы украшают девушек, которые желают выглядеть естественной. В таком случае рекомендуется произвести полное окрашивание или тонирование, чтобы выровнять цвет. Однако следует заметить, что ухаживать за таким богатством в данном случае будет гораздо сложнее. Проводить подобные манипуляции можно только с качественными, натуральными прядями, поэтому если вы заплатили за настоящую шевелюру, но на ваш вопрос относительно того, можно ли красить нарощенные волосы, мастер отвечает отрицательно, значит, вам подсунули дешевую подделку.

О чем следует знать перед покраской


Если вы решили поэкспериментировать с цветом и покрасить шевелюру, для этого следует обращаться к профессионалу, притом к тому, который производил процедуру наращивания, так как он лучше знает о структуре и качестве прядей. Например, ни в коем случае нельзя даже тонировать азиатские, уже окрашенные или осветленные волосы, так как вы рискуете вместо шикарных локонов получить сухую и перепаленную мочалку на голове. А вот славянская продукция выдерживает любые испытания, но только тогда, когда она натуральная. Доверяя свою красоту любителю (подруге, маме, мужу), вы рискуете получить разные оттенки на волосах, что в будущем будет довольно сложно исправить даже в парикмахерской.
Можно ли красить нарощенные волосы без последствий?

Окрашивание в домашних условиях: краткая инструкция


Если вы все же решили немного сэкономить и окраситься самостоятельно, следует придерживаться основных правил, которые позволят вам стать ярче, не испортив при этом волосы. Первое, и самое главное – это выбор краски, в которой должно быть минимальное количество оксидантов, а аммиак – вообще отсутствовать. Тем, кто желает кардинально изменить цвет, рекомендуется производить данную процедуру до наращивания, так как в таком случае легче будет добиться нужного оттенка ваших и искусственных волос. Предварительно необходимо испытать краску на небольшом количестве прядей, чтобы понять, какой будет конечный результат. Например, покрасить можно небольшой участок за ухом. Так же вы можете использовать тонирующий шампунь, который менее вреден и опасен.

Наносить на нарощенные волосы можно стойкую профессиональную краску, которая продается только в специализированных магазинах, салонах и парикмахерских. Стоит она в несколько раз дороже обычной, но в данном случае вы не рискуете испортить и так недешевые пряди. Обязательно спросите у своего стилиста, какая марка и тон вам подходит, чтобы вы не ошиблись с цветом. Но помните, что резко становиться брюнеткой или рыжей, если ваша шевелюра светлая, и наоборот, не стоит.

Правила окрашивания нарощенных волос: как это делать


Сама процедура начинается с разделения на небольшие и тонкие пряди, после чего на корни наносится краска. Спустя пять-десять минут, в зависимости от интенсивности нужного цвета, можно приступать к окрашиванию наращенной шевелюры. Будьте осторожны, чтобы смесь не попадала на места крепления, так как из-за этого может начаться выпадение или сбивание волос в клочья. Но если это произошло, сразу же вытирайте жидкость салфеткой. По окончанию следует тщательно промыть голову обильным количеством воды, нанести специальный бальзам для сохранения цвета, затем снова его смыть. В дальнейшем вам понадобится использовать шампуни, кондиционеры для увлажнения.

В некоторых случаях рекомендуется красить только видимые пряди, чтобы меньше их травмировать. Целиком провести данную процедуру можно во время коррекции, когда волосы снимаются и наращиваются заново. Если же вы решите покраситься уже после того, как вам вновь все прикрепили, то вам придется подождать несколько дней. В первые двадцать четыре часа никаких манипуляций с шевелюрой делать нельзя.
Можно ли красить нарощенные волосы без последствий?

Неприятные последствия неправильного окрашивания


Покрасить так, что в дальнейшем будет даже стыдно выходить на улицу, вас могут и в профессиональном салоне красоты. Причин этого довольно много: плохая и некачественная краска, искусственные волосы, ошибочное определение типа прядей, неопытность мастера и т.д. Какие после этого будут последствия? Во-первых, несоответствие полученного и ожидаемого результата. К примеру, вы хотели стать темно-русой, а получился каштановый цвет. Безусловно, это не так страшно, но ходить с оттенком, который совершенно не нравится, не всегда комфортно.

Следующее разочарование, которое вас может настигнуть после процедуры – повреждение волос. Как уже было сказано выше, не все пряди можно красить, так как некоторые из них перед наращиванием проходят специальную обработку. В лучшем случае ваша шевелюра перестанет быть живой и яркой, в худшем – она начнет спутываться, выпадать, в результате чего придется снимать волосы и повторять процедуру заново. Поэтому следует заранее определиться, будете ли вы в будущем экспериментировать со стилем или нет.

Нередки случаи аллергической реакции на профессиональную краску. Происходит это из-за того, что в ее состав входит особый компонент, задача которого – закрепление результата. Именно благодаря ему вы не вернетесь к прежнему цвету спустя несколько процедур мытья головы. Найти продукцию, в которой нет PPD, довольно сложно, к тому же ее стоимость не всем будет по карману. Но если вы все же приобретете такую краску, помните, что пользоваться ей придется гораздо чаще, чем обычной, так она быстро смывается. Также следует учесть, что этот компонент является запрещенным в многих европейских странах, так как он – токсичен.

Таким образом, можно сделать вывод, что красить нарощенные волосы можно, но лучше это делать у мастера, который делал вам пряди. Не стоит пытаться сэкономить на своей красоте, так за качественную работу всегда приходится платить. Если у вас нет нужной суммы на профессионала, лучше вовсе отказаться от данной затеи, чем потом страдать от последствий. Если же ваш парикмахер допустит ошибку и испортит шевелюру, повторное наращивание он обязан будет сделать бесплатно.
Смотрите также
Добавить комментарий