» » » Наращивание волос на короткие волосы

Наращивание волос на короткие волосы

Наращивание волос на короткие волосы
Хорошо жить в 21 веке! Магазины завалены современной одеждой, косметикой, обувью и аксессуарами. Можно за каких-то два часа настолько поменять имидж, что муж, вернувшись домой, не узнает. А если записаться в салон красоты и кардинально перекрасить волосы, то можно сбить с толку даже родную маму. Да что там говорить! Современные технологии парикмахерского искусства помогают за считанные часы сделать из коротко стриженой бунтарки длинноволосую красавицу. Причем нарощенные волосы будут смотреться максимально естественно, а сама прическа – просто сногсшибательно.

Еще совсем недавно наращивание волос на короткие пряди было невозможным. Непременным условием процедуры было, чтобы длина собственных волос составляла не менее 20 сантиметров. Сегодня же удлинить можно даже надоевшую челку. Да что там челку! Причин для того, чтобы записаться на наращивание может быть масса:

  • у вас тонкие волосы и катастрофически не хватает объема;
  • вам надоела короткая стрижка, либо новый бой-френд любит длинноволосых красавиц, а ваш спортивный ежик на голове не отвечает данным запросам;
  • парикмахер пережег ваши волосы во время последнего окрашивания;
  • тот же (либо уже другой) парикмахер сделал неудачную стрижку, и вы хотите спасти положение при помощи наращенных прядей;
  • у вас просто хорошее настроение и вы жаждете перемен в своем облике. А что может быть более кардинальным и впечатляющим, чем наращенные волосы?

Теперь, когда причины озвучены, давайте поговорим про технологию наращивания волос на короткую стрижку.
Наращивание волос на короткие волосы

Наращивание волос: все «за» и «против»


Для начала посмотрите на свои волосы. Если их длина катастрофически мала, а сами волосы – очень тонкие и редкие, то, скорее всего, процедуру наращивания придется отложить. Либо выбрать среднюю длину волос (обычно женщины кидаются из крайности в крайность, сначала решаясь на прическу как у мальчишки, а после упрашивая парикмахера нарастить косы, как у Рапунцель). Конечно, современные методики далеко зашли в своем стремлении сделать женщину красивой, но пожалейте собственную шевелюру. Представьте, какой груз придется ежедневно носить вашим волосам, и что с ними в итоге случится после трех-четырех месяцев вынужденной «тяжелой атлетики». В случае, если ваши желания достаточно разумны, а сами волосы находятся в прекрасном состоянии, можете смело выбирать парикмахерскую и вид наращивания волос. На короткую прическу обычно применяют микронаращивание.

Микронаращивание


Данный способ наращивания волос появился сравнительно недавно и за небольшой срок уже успел завоевать целую армию поклонниц. В ходе процедуры парикмахер выделяет тонкую прядь волос, пропускает ее через защитное кольцо, которое в свою очередь надежно фиксирует. После этого свои волосы подрезаются немного короче, а на место среза крепится искусственная прядь. Микрокапсула, которая соединяет свои и нарощенные волосы, может формироваться как руками, так и специальным аппаратом. В любом случае и тот, и другой стык будут абсолютно незаметны окружающим.

Еще одним достоинством микронаращивания можно считать необычайный комфорт в носке искусственных прядей. Их можно спокойно расчесывать, мыть, красить, завивать. Одним словом – делать все, что делали раньше со своими волосами. Кроме того, такие волосы можно корректировать не раз в три месяца, как это бывает при стандартных методах наращивания, а раз в полгода. Весь секрет кроется в практически незаметных капсулах, большом количестве наращенных прядей и современной технологии, которая делает наращивание незаметным. Недостатком процедуры называют ее высокую трудоемкость. Ведь для того, чтобы превратить коротковолосую девушку в даму с шикарной шевелюрой, нужно не менее трех часов. Поэтому запаситесь терпением, если хотите иметь роскошные нарощенные волосы.
Наращивание волос на короткие волосы

Шесть правил правильного наращивания волос


Данный свод правил действует абсолютно на все виды наращивания. Неважно, короткие у вас волосы или средней длины; отправляясь в парикмахерскую, трижды перечитайте условия успешного наращивания.

  • Здоровые волосы

Мы уже писали об этом выше, но повторимся еще раз, так как несоблюдение этого правила грозит потерей собственных волос. Перед наращиванием свои волосы должны быть абсолютно здоровы.

  • Право выбора

Если вы пришли в парикмахерскую и вам настойчиво советуют наращивание волос только по одной единственной методике, советуем насторожиться. Это, скорее всего, означает, что у мастера недостаточно опыта, и он освоил только один способ, как нарастить волосы клиенту. Опытный парикмахер обязательно предложит несколько вариантов и подробно расскажет об особенностях каждого из наращиваний.

  • Один тип волос

Главный успех процедуры наращивания кроется в его максимальной незаметности. Если все вокруг будут знать про нарощенные волосы, то вся прелесть преображения прически теряется. Для того чтобы искусственные пряди сливались с натуральными, нужно, чтобы их структура повторяла структуру волос клиента. Поэтому перед наращиванием обязательно потрогайте пряди, которые парикмахер выбрала для процедуры. Похожи на ваши собственные? Тогда наращивайте.

  • Избегайте лишнего блеска

Продолжаем исследовать волосы для наращивания. Обычно парикмахер предлагает на выбор несколько образцов прядей. И, как правило, женщины выбирают самые блестящие нарощенные волосы. А зря. Практика показывает, что подобные образцы предварительно отшлифовывают и покрывают силиконом для придания товарного блеска. Однако уже после второго мытья головы такие волосы начинают выпадать. Силикон смывается, капсулы становятся слабее, а сама прическа оказывается не такой роскошной как неделю назад. Поэтому, перед тем как начать наращивание, не поддавайтесь искусственному блеску, а выбирайте только матовые пряди. Обычно после нанесения на них бальзама или маски такие волосы начинают просто искриться на солнце. А главное – они будут выглядеть абсолютно естественно.

  • Коррекция прежде всего

Вовремя делайте коррекцию. Это сделает наращивание менее заметным и более комфортным. Поскольку ходить с отросшими прядями и пытаться спрятать капсулы в прическе — это достаточно хлопотное занятие.

  • Правильный мастер

Пожалуй, именно этим правилом и можно подытожить статью. Ведь хороший парикмахер — это и красивая прическа, и хороший материал для наращивания, и никакого риска потерять натуральные волосы после трех месяцев ношения искусственных. Грамотный парикмахер расскажет вам, как правильно ухаживать за наращенными волосами и какие прически лучше выбрать. Поэтому прежде чем решаться на процедуру наращивания волос, найдите хорошего мастера. А главное: очень хорошо подумайте. Нужно ли вам это? Действительно ли нарощенные волосы - как раз то, чего не хватает для счастья? Или причина плохого настроения кроется в том, что любимый не звонит третий день? Тогда при чем тут волосы? Нам кажется, что гораздо проще позвонить самой, чем записываться на многочасовую процедуру наращивания волос.
Смотрите также
Добавить комментарий