» » » Тонкие волосы: чем короче, тем лучше

Тонкие волосы: чем короче, тем лучше

Тонкие волосы: чем короче, тем лучше!
Ни для кого не секрет, что все девушки мечтают о шикарной прическе и о густых волосах, однако не всех природа щедро наградила таким богатством. Так не будем отчаиваться, ведь существует столько прекрасных причесок, которые рассчитаны именно на тонкие волосы, причем эти прически ничуть не проигрывают длинным волосам, потому что они всегда стильные и модные.

Короткие стрижки для тонких волос всегда необычайно женственны! Можно смело сказать, что чем короче, тем лучше.

Голливудская стрижка "короткий боб"


Такая прическа уже на протяжении многих лет остается на пике моды. Многие голливудские звезды, а также звезды отечественной эстрады с удовольствием ее носят. Мало того, если впереди пряди сделать более длинные, чем сзади, то создается впечатление таинственности и необычайной женственности и сексуальности.

Но такую прическу надо носить тем девушкам, у которых либо овальный тип лица, либо круглый. Если круглый, то как раз эти пряди возле лица следует удлинить, чтобы немножко сузить и само лицо. А если лицо идеальной овальной формы, то можно сделать и обычный боб, где длина будет одинаковой со всех сторон.
Тонкие волосы: чем короче, тем лучше!

Универсальная стрижка "каскад"


Несомненно, следующей стрижкой, которая очень подойдет для тонких волос, является стрижка каскад, или лесенка. Такая стрижка подойдет практически каждой женщине. Тут главное - подобрать свою длину. За счет того что такая прическа несимметрична и как бы спадает ступеньками, создается некий объем, причем искусственно пенкой или муссом этот объем уже создавать необязательно.

Такие волосы можно укладывать хоть прядями во внутрь, хоть наружу. Будет смотреться оригинально в любом случае. Но такую прическу надо постоянно поддерживать! Если она потеряет форму, то будет смотреться неаккуратно. Поэтому обновлять ее следует хотя бы один раз в 3 месяца.
Тонкие волосы: чем короче, тем лучше!

Самая стильная стрижка "каре"


Самой стильной и универсальной стрижкой, конечно, является стрижка каре. Она может быть разной длины. Как длинная до плеч, так и совсем короткая, при которой длина подстригается почти до затылка. При этом на затылке создается некий объем. За счет этого тонкая шевелюра выглядят пышной. Стрижка каре тоже идет многим женщинам, независимо от возраста, положения и цвета прически. Можно и поэкспериментировать с такой прической. Например, можно закрутить на ней кудри, особенно если длина доходит до плеч.

Но если у вас короткое каре, то можно просто сделать волны на волосах, будет смотреться очень празднично и свежо. Еще одной изюминкой этой замечательной прически является челка. Ее можно делать и совсем короткой, игривой и дерзкой, и тогда ваше лицо будет казаться более юным и подростковым. А если сделать длинную челку или скошенную набок, то можно создать загадочный образ. Но, конечно, классикой является прямая челка, которая чуть-чуть закрывает брови или немного оставляет их видными. На ум сразу приходит образ царицы Клеопатры, конечно, если волосы у девушки темного цвета.


В заключение хочется добавить, что тонкие волосы - это не злой рок судьбы, главное для женщины - это правильно научиться ухаживать за такими волосами. Нужно не просто сходить в парикмахерскую и подстричься, а постоянно поддерживать объем своей прически. Следует приобрести для себя в магазине пенку для укладки, мусс или любые другие средства, которые будут поддерживать объем вашей прически. Так как если каждый день мы ходим с обычной укладкой, не пользуемся никакими пенками, то на вечеринке или празднике нужно обязательно блистать! И никакие проблемы с волосами не должны этому помешать.

Поэтому по поводу средств для укладки тонких волос можно обратиться к специалисту, который вам будет делать стрижку. А еще надо поэкспериментировать с продукцией в магазинах. Ведь только путем проб и собственных ошибок мы находим свой самый прекрасный образ.
Смотрите также
Добавить комментарий