» » » Нарощенные волосы - раскрываем все секреты

Нарощенные волосы - раскрываем все секреты

Нарощенные волосы - раскрываем все секреты
Нарощенные волосы еще не так давно были чем-то из области экзотики. Но сейчас ситуация кардинально изменилась. На сегодняшний день наращивание волос – довольно востребованная косметическая процедура, которую предлагают многие парикмахерские салоны. Желание быстро изменить свой имидж и сделать из короткой прически пышную шевелюру периодически возникает практически у каждой женщины. Существуют разные виды наращивания волос: капсулами – горячими и холодными, с помощью клипс и при помощи липкой ленты.

Капсульное наращивание


При капсульном наращивании волос со временем искусственные пряди портят натуральные волосы – они слабеют и становятся ломкими. Хотя справедливости ради стоит отметить, что очень многое зависит исключительно от профессионализма мастера, который знает все о наращивании волос - какие выбрать капсулы, как длина будет оптимальной.

Для начала мастер должен тщательно подобрать пряди для наращивания волос - они должны подходить не только по цвету и длине, но и по структуре. В противном случае нарощенные волосы выглядят неестественно. Для подобного наращивания используются исключительно натуральные волосы, особым образом обработанные и порой окрашенные.

После подбора подходящих прядей мастер займется подготовкой ваших волос - их необходимо вымыть специальным очищающим шампунем. Обратите внимание - перед наращиванием волос ни в коем случае нельзя использовать какие бы то ни было бальзамы и шампуни. Затем волосы сушат и вытягивают при помощи разглаживающего утюжка, чтобы выровнять их структуру.

И только после этого можно начинать непосредственно само наращивание волос. При помощи специальных горячих щипцов формируется специальная капсула, при помощи которой пряди и крепятся к волосам женщины. После наращивания волос их необходимо еще раз обработать при помощи керамического утюжка.

Клипсовое наращивание


Наращивание волос с помощью клипс удобно тем, что его легко выполнять самостоятельно и удлинять пряди можно при необходимости. А выглядят волосы очень и очень естественно. Строго говоря, принцип наращивания волос при помощи клипс подобен клипсам-серьгам.

На конце наращиваемой пряди волос находится специальный медицинский зажим, при помощи которого прядь фиксируется к волосам женщины. С этой задачей справится даже девочка-подросток - разумеется, при определенной сноровке. Кстати говоря, данный способ наращивания на сегодняшний день один из самых дешевых. Но помните о том, что для подобного наращивания волосы должны быть жесткими и совершенно здоровыми. И весьма высок риск, что ваши волосы могут здорово подпортиться.
Нарощенные волосы - раскрываем все секреты

Ленточное наращивание


Самый безвредный и надежный способ превращения короткой стрижки в длинные локоны осуществляется при помощи липкой ленты в миллиметр толщиной с закрепленными на них прядями. Они крепятся к корням волос и прикрываются сверху такой же полоской, что делает наращивание абсолютно незаметным. При профессиональном подборе такие пряди ничем не отличаются от натуральных волос. Но хотелось бы еще раз повториться - подбор прядей должен быть действительно тщательным, если вы хотите не просто нарастить волосы, а получить действительно красивую прическу.

Если капсульное наращивание можно проводить исключительно на затылочной части головы, то ленточное допустимо и на теменной, что особо актуально для особ, страдающих от андрогенетической алопеции, при которой поредение волос происходит именно в этой зоне. Можно выполнять частичное наращивание, позволяющее обогатить волосами области головы, где не хватает густоты. Длина при этом не изменится, а вот объем в разы увеличится.

Наращивание с помощью липкой полоски подходит для стильных особ, которые предпочитают все натуральное. Ведь сама процедура происходит без перегрева родных волос а широкий выбор цветовой гаммы и структуры волос позволяет подобрать пряди идентичные своим локонам. Через определенное время накладные пряди снимаются, чтобы обновить клейкую массу. После этого их можно использовать вновь - и так до тех пор, пока волосы не потеряют своего вида.

Выбирайте хорошего мастера


Итак, решение принято - вы спите и видите себя счастливой обладательницей шикарной копны волос. И главное, что вы должны сделать - это выбрать действительно хорошего мастера. Наращивание волос - дело очень тонкое и требует опыта, умения и сноровки. В противном случае вы получите весьма плачевный результат, противоположный ожидаемому.

Обратите внимание на стоимость услуг


Очень часто мастер выбирается исключительно по стоимости его услуг - чем дешевле, тем лучше. Однако не стоит забывать старую добрую пословицу "Дешевая рыбка - поганая юшка". Конечно же, не всегда дешево - значит плохо. Но, увы, в большинстве случаев это действительно так. Низкая стоимость наращивания волос может быть обусловлена несколькими факторами - либо мастер не владеет техникой наращивания волос в совершенстве, либо использует дешевые расходные материалы.

Единственным исключением из этих правил являются молодые мастера, которые и техникой овладели, и материалы используют качественные. Но вот только опыта пока маловато. А значит, и круг клиентов не так уж велик. И именно для приобретения опыта и привлечения новых клиентов услуги подобного мастера стоят на порядок дешевле. Но все же заранее узнайте, сколько в вашем регионе стоят нарощенные волосы. Если стоимость отличается очень сильно, откажитесь от услуг подобного мастера - наверняка он использует некачественные материалы.

Посмотрите готовые работы


Любой уважающий себя мастер - даже совсем молодой - может показать вам примеры своих предыдущих работ. Ели же никаких фотографий по вашей просьбе вам предоставлено не было, не стоит рисковать и делать наращивание у этого мастера. Правда, не стоит забывать, что и недобросовестный мастер может предложить вам различные фото - сколько их в интернете! Поэтому обращайте внимание на детали интерьера, находящиеся за спиной модели. Так вы сможете понять, где делались эти фотографии. Исключение - мастер, который работает по вызову, у вас дома.

Узнайте о гарантиях


Поинтересуйтесь у мастера, какие он дает гарантии. Как правило, настоящие мастера дела гарантируют определенное время, в течение которого нарощенные волосы не потеряют своего внешнего вида. И в том случае, если это вдруг случится, мастер исправит свои ошибки наращивания совершенно бесплатно. Сколько будет длится этот временной промежуток - сказать сложно. Но чем он длиннее, тем больше мастер уверен в своем профессионализме.
Нарощенные волосы - раскрываем все секреты

Уход за нарощенными волосами


Однако нельзя забывать, что красота и долговечность ваших новых волос зависит не только от мастера, но и от вас, причем напрямую. Ведь уход за нарощенными волосами должен быть правильным. Мы расскажем вам о нем лишь в общих чертах, а более подробные рекомендации вам даст ваш мастер.

Специальные принадлежности


Первое, что вам необходимо сделать - это приобрести специальные средства по уходу за нарощенными волосами. Это и шампуни, и бальзамы, и расчески. Как правило, их можно приобрести у того мастера, который занимался вашими волосами.

Мытье головы и расчесывание


Вы привыкли мыть голову, наклонив ее над раковиной или ванной? Больше этого делать нельзя - вода должна стекать исключительно по росту волос. Проще говоря, вам необходимо запрокидывать голову назад. И расчесывать волосы можно только специальной расческой, чтобы волосы не потеряли своего привлекательного вида.

Сон


Перед сном волосы необходимо собирать в хвост или заплетать в косичку. Про сон с распущенными волосами вам стоит забыть.

Одним словом, наращивание волос - это недешевое и весьма хлопотное удовольствие. Но кто сказал, что красота - это просто?!
Смотрите также
Добавить комментарий