» » » Наращивание волос на капсулах: виды, этапы, уход

Наращивание волос на капсулах: виды, этапы, уход

Наращивание волос на капсулах: виды, этапы, уход
Совсем недавно наращивание волос было чем-то из ряда вон выходящим. Но сейчас девушки с наращенными волосами встречаются повсеместно. И при этом вы ни за что не догадаетесь, что вот эта красавица с черными волосами ниже пояса, которая продефилировала мимо, совсем не от матушки-природы получила этот прекрасный дар.

Наращивание волос на капсулах незаметно невооруженному глазу, с такими прядями можно делать самые разнообразные прически, не боясь, что капсулы буду заметны. Современные технологии по наращиванию натуральных прядей воплотили женскую мечту о длинных и красивых волосах в реальность. Более того, сегодня нарастить волосы не так уж и дорого, и в любом городе можно найти хорошего мастера по наращиванию.

Первое наращивание волос в истории проводили африканские женщины. Они заплетали тугие косички, и крепили к ним инородные пряди волос. Подобные технологии применяются на Африканском континенте до сих пор. А вот в Европе прогрессируют более щадящие виды наращивания и современные технологии. Рассмотрим основные.
Наращивание волос на капсулах: виды, этапы, уход

Виды наращивания волос на капсулах


Наращивание волос подразделяется на виды в зависимости от технологии исполнения процедуры. Два основных вида наращивания на капсулах – это горячее и холодное наращивание волос.

Горячее наращивание волос


Эта технология предусматривает применение специального аппарата, а крепление прядей волос к вашим волосам будет происходить термическим способом. Другими словами, берется тоненькая прядь волос, которая крепится к корню вашей пряди маленькой капелькой специального вещества величиной в зернышко риса. Особые щипцы разогретым кончиком приплавляют наращиваемую прядь к вашим волосам, отступая около 1 см от корня, и не повреждая при этом ни кожу головы, ни волосы. Это обеспечивается температурой, которая на 50-60 градусов ниже, чем температура плойки для выравнивания или завивания волос. А вещества, применяемые для приклеивания волос, – это кератин или специальная смола.

К горячему наращиванию волос относятся некоторые подвиды этой процедуры, которые условно разделяются по странам-основателям технологии.

  • Английская технология. Первая и наиболее распространенная во всем мире. Пряди волос крепят к затылку или височной части головы, к нижнему ряду волос, отступая от корня около 1 см. Выполняется это с помощью натуральной органической смолы (наподобие свечного воска) и специального клеевого пистолета. Носиком пистолета разогретая смола наносится на наращиваемую прядь и прикрепляется к волосам. По мере отрастания ваших волос, следует делать коррекцию. Пряди отсоединяются и переставляются выше. Обычно это делается раз в 3-6 месяцев, в зависимости от скорости роста волос.
  • Итальянская технология. Применяются пряди волос высшего качества с уже нанесенной на каждую капелькой искусственной кератиновой смолы. Кератин размягчается при помощи особых щипцов, нагретых до нужной температуры, которыми прядь прижимается к вашим волосам. После застывания смола образует прозрачную капсулу, которая прочно и надежно крепит волосы, и абсолютно незаметна.

Пряди, нарощенные по итальянской технологии, держатся намного более прочно, чем пряди, нарощенные по английскому способу. Они практически не вычесываются при каждодневном уходе. Однако их тяжелее снимать при коррекции. Так что каждая из этих разновидностей имеет свои плюсы.

Холодное наращивание волос


Этот способ наращивания волос полностью исключает термическую обработку волоса. Здесь используется специальный клей, который застывает естественным путем, при комнатной температуре. После высыхания клей приобретает легкий белесый оттенок, поэтому такой вид наращивания больше подойдет обладательницам светлых волос. Также волосы могут наращиваться при помощи бусин, которые полностью исключают применение каких-либо клеящих веществ.

Холодное наращивание также имеет свои территориальные разновидности и особенности.

  • Испанская технология. Специальный клей, не требующий термической обработки, прикрепляет прядь волос. После высыхания образуется небольшая плоская или круглая капсула, имеющая беловатый оттенок. Поэтому, как уже было сказано выше, этот метод рекомендуют для наращивания волос светлых оттенков.
  • Французская технология. Она подобна испанской, однако имеет одно ноу-хау. В клей добавляется нужный краситель, или же клей уже имеет свои разновидности по цвету. Это позволяет наращивать волосы любого цвета, даже угольно-черные. Кроме того, эта технология позволяет регулировать количество волос в каждой пряди.
  • Наращивание на бусины. Применяются миниатюрные бусинки из металлокерамики или специального пластика. Специальным крючком прядь волос продевается через бусину и закрепляется на ваших волосах, зажимают ее при помощи щипчиков. Волосы вычесываются при ежедневном уходе, однако в этом случае ваши волосы не контактируют с клеями или смолами, не подвергаются термообработке.
Наращивание волос на капсулах: виды, этапы, уход

Этапы наращивания волос на капсулах


Наращивание волос может проводиться в несколько этапов, это зависит от вида наращивания, а также от мастера. Однако есть ключевые этапы наращивания, которые одинаковы во всех технологиях и разновидностях. Это четыре основных шага.

  1. Индивидуальная консультация. Это первый этап, на котором мастер выслушивает все ваши пожелания по поводу длины, объема и цвета волос, после чего дает свои рекомендации, в зависимости от структуры волос. Вместе с мастером вы подбираете пряди нужной длины, густоты и цвета, а также необходимой структуры, подобной вашим волосам.
  2. Подготовка волос. Волосы для наращивания разделяются на пряди еще на фабрике, однако это может сделать заранее и сам мастер. Волосы клиента могут подготавливаться к наращиванию следующим образом: покраска (при необходимости), мытье, сушка.
  3. Процедура наращивания. Основной этап, который полностью зависит от опыта мастера. Технология наращивания может быть любой, однако все они подобны. Волосы наращиваются очень тонкими прядями, поэтому будьте готовы к тому, чтобы провести в парикмахерском кресле несколько часов.
  4. Выравнивающая стрижка. После наращивания всех нужных прядей мастер выполняет адаптационную стрижку, делая незаметным переход и разницу между вашими волосами и наращенными. Таким способом достигается абсолютная натуральность и незаметность процедуры. После стрижки делается нужная укладка.


Уход за наращенными волосами


Вполне понятно, что уход за наращенными волосами должен быть особый. Они не получают никакого питания через кожу головы в отличие от ваших собственных волос. Поэтому нарощенные волосы необходимо питать и увлажнять дополнительно. Для этого существуют специальные шампуни и бальзамы, питательные маски и средства, которые вам поможет подобрать мастер по наращиванию.

Для расчесывания волос необходимо использовать специальные инструменты и проводить расчесывание и распутывание волос очень бережно, чтобы не повредить капсулы. Существуют специальные расчески с натуральной щетиной, или же с шариками и петельками на концах зубчиков, чтобы можно было расчесывать волосы от самых корней, не боясь навредить капсулам. Чтобы избежать сильного спутывания длинных волос ночью, стоит заплетать их в не очень тугую косу.

Мыть нарощенные волосы следует специальным шампунем, подобранным под тип наращиваемых волос. Если же вы пользуетесь обычным шампунем, то его стоит разбавить теплой водой перед использованием, чтобы избежать сильного вспенивания. Мыть волосы нужно, стоя в вертикальном положении. Запрокидывать голову вперед нельзя, чтобы избежать повреждения капсул. Лучше всего, если мыть нарощенные волосы вы будете на специальной парикмахерской мойке. После мытья волосы нужно сразу же высушить не очень горячим воздухом фена.

В бане или сауне нужно прятать волосы под специальную шапочку, чтобы избежать перегревания самих волос и расплавления капсул. Если волосы наращены по «холодной» технологии, то сауны или баня противопоказаны вообще. Также осторожной следует быть при купании и плавании в морской воде. Не боятся высоких температур только волосы, наращенные на бусинки.

Укладывать волосы также следует очень бережно. Старайтесь избегать прикосновений термощипцов для завивки или плойки для выравнивания волос, так как температура их может расплавить капсулу. Лучше всего, если укладки будет делать мастер, который наращивал вам волосы, или же парикмахер, который хотя бы умеет работать с наращенными волосами. Средства для укладки также следует выбирать нейтральные, не агрессивные.


Все вышеперечисленные виды наращивания волос имеют свои преимущества. Какую именно технологию выбрать – зависит только от вас. Стоит напомнить, что, обладая очень короткими волосами, вы не сможете нарастить слишком длинные пряди, так как ваши волосы попросту не выдержат веса наращенных. Поэтому, милые дамы, будьте осторожны в ваших желаниях, не переусердствуйте, и – будьте красивы!
Смотрите также
Добавить комментарий