» » » Шампунь для выпрямления волос

Шампунь для выпрямления волос

Шампунь для выпрямления волос
Какая женщина не мечтала иметь красивые, длинные, шикарные локоны. Что для этого только не придумали: химию, плойку, бигуди и прочее, прочее, прочее. А вот как быть тем, кто уже от природы является обладательницей вьющихся волос? Они ведь тоже хотят изменять свой образ, делать стильные прически, модные укладки, и просто ходить с прямыми волосами хотя бы изредка. На помощь модницам придет шампунь для выпрямления волос.

Почему волосы вьются?


Как мы знаем, волос имеет не только определенный химический состав, но и свою структуру. Если взять несколько волосинок, разрезать их и положить под микроскоп, то можно увидеть, что сечение их имеет определенную форму. Именно от формы сечения в большинстве своем будет зависеть: будут ли образовываться локоны или же волос будет оставаться прямым. Чем круглее форма сечения волоса, тем он будет прямее и жестче. Если форма сечения полуэллиптическая и эллиптическая, то волосы чаще всего бывают вьющимися, как у барашка, и короткими. Волосы с круглым сечением чаще всего прямые, грубые и длинные. Для сечения овального характерны мягкость и шелковистость, или же волнистость и кудрявость.

Шампуни для выравнивания волос


Шампуни для выпрямления волос продаются практически в любом магазине, который занимается продажей косметических средств. Все они обещают сделать волосы гладкими и шелковистыми, но так ли это на самом деле еще предстоит разобраться. Давайте сделаем краткий обзор различных средств ухода за вьющимися волосами и уже после придем к каким-то определенным выводам.

  • Take Home Smoothing kit (Paul Mitchell)

Производитель представляет не только шампунь, но и несмываемую сыворотку, и выравнивающий кондиционер. Этот набор средств предназначен для выравнивания и разглаживания поверхности волос. Благодаря использованию данных продуктов, волосы становятся более гибкими и послушными в укладке, приобретают здоровый блеск и приятную шелковистость.

Шампунь Super Skinny Daily содержит экстракты водорослей, хны, римской ромашки, жожоба и Алоэ Вера. Кроме того, формула шампуня настолько бережная, что использовать его можно и в качестве ежедневного средства ухода за волосами. Продукт подходит любому типу волос. Сыворотка придает волосам глянец, склеивает секущиеся расщепленные кончики. Благодаря сильной концентрации средства, оно расходуется экономично. Если вы любите пользоваться утюжками, то такие продукты ухода за волосами станут вам отличными помощниками, поскольку они защищают при термообработке кутикулярный слой.

  • Шампунь Sexy Hair

Еще один американский шампунь выпрямляющий волосы. Средство оказывает мягкое очищающее действие. Натуральные экстракты увлажняют и питают волосы, делая их более мягкими и пушистыми. Этот продукт помогает бороться с секущимися кончиками и выпрямляет локоны. В составе шампуня есть мед, молоко и пантенол. При регулярном использовании шампуня волосы становятся более шелковистыми и гладкими, а лишние завитки распрямляются. Результат заметен и после первого применения.

Небольшое количество шампуня наносится на влажные волосы, массажными движениями шампунь втирается в шевелюру, после чего смывается. Для достижения максимального эффекта используйте и другие продукты этой линии.

  • Шампунь Smooth

Производителем данного средства является компания Zone Concept. Шампунь хорошо увлажняет, выпрямляет кутикулу, тем самым, способствуя выпрямлению волос. В составе содержится смесь рисового, оливкового и миндального масел, что придает волосам шелковистость и блеск. Содержание протеина шелка убирают электростатическое напряжение, прочие растительные экстракты защищают волосы по всей длине.

  • Шампунь Farmavita Smoothing

Шампунь Farmavita Smoothing предназначен для тонких, сухих и непослушных волос. Средство мягко очищает и смягчает с помощью глюкозы и экстракта зеленого чая. После использования шампуня волосы становятся очень легкими, гладкими и блестящими.

В составе присутствует экстракт зеленого чая, который считается с давних времен отличным антиоксидантом, кроме того, он обладает очищающими свойствами. Последние фармакологические исследования выявили, что танин, содержащийся в достаточном количестве в зеленом чае, помогает бороться со свободными радикалами, обладает противовоспалительными свойствами, и также является антибактериальным веществом.

Новейшая научная разработка – термополимеры. Именно они спасают волосы от пагубного воздействия горячего воздуха, идущего из фена, а укладка будет держаться более продолжительное время. Эти элементы играют значимую роль в выпрямлении непослушных волос.

Глюкоза будет контролировать объем волос и увлажнять их, а глицерин смягчит волосы, и сделает их более пушистыми. Шампуни выпрямляющие волосы также должны обладать и УФ-фильтрами, которые способны защищать от избыточной солнечной радиации наши волосы. В этом шампуне такие фильтры присутствуют. Наносить шампунь следует на влажные волосы, как следует втирать массажными движениями в голову. При необходимости можно повторять процедуру дважды.

  • Шампунь «Идеальная гладкость»

Выпрямляющий шампунь итальянского производителя (KEMON). Волосы становятся гладкими, мягкими и блестящими, они легко расчесываются, эффект статического электричества после использования шампуня совершенно нейтрализуется. Если перед вами стоит вопрос, какой шампунь выпрямляет волосы, то это именно то средство, которое может стать вашим ответом. После использования APLOMB SHAMPOO волосы становятся ухоженными, гладкими и блестящими. В линейке ухаживающих средств также представлен гель, который в комплексе с шампунем даст потрясающий эффект.

Наносим небольшое количество шампуня на влажные локоны, после чего хорошо вспениваем его на волосах и смываем обильным количеством воды. Если ваши волосы слишком длинны, повторите процедуру мытья дважды.

  • Шампунь Терапии-Джи

Этот шампунь разглаживает и выпрямляет кудрявые и волнистые волосы. После использования данного средства волосы легко расчесываются, выглядят здоровыми, блестящими, пышными и мягкими. В составе содержится рисовый протеин, энзимы и липосомы. Подойдет для волос, которые подвергались химической обработке.

  • Шампунь HS47

Этот шампунь предназначен для непослушных волос, оказывая на них выпрямляющее действие. В составе содержится цветочное молоко и хлопковое масло. Шампунь восстанавливает эластичность волос, их мягкость и блеск. Используют средство, как и любой обычный шампунь.

  • Шампунь SYOSS Shine Boost

У этого средства профессиональная формула, которая предназначена для обеспечения ваших волос блеском и гладкостью. Шампунь мягко питает и очищает тусклые, сухие волосы. Женщины говорят, что SYOSS Shine Boost довольно легко пенится и быстро смывается. Блеск не настолько колоссальный, как это заявлено в рекламе, но довольно приятный.

  • Шампунь «Азиатская гладкость»

Шампунь от Gliss Kur помогает выпрямить непослушные волосы, придает им блеск и восстанавливает эластичность. В составе присутствуют натуральные компоненты и ухаживающие экстракты. Длительность разглаживающего эффекта составляет около 24 часов. Также шампунь восстанавливает структуру, питает волосы, и насыщает влагой.

  • Шампуни Barex sht

Можно выбрать шампунь на основе магния и кремния. Уменьшению пушистости волос будет способствовать активный силанол, кроме того, он будет защищать их от влажности. В целом волосы становятся более послушными. Средство мягко очищает и питает волосы.

Обладательницы вьющихся и кудрявых волос могут выбрать шампунь с маслом из семян льна, которое обладает восстанавливающим эффектом, глубоко питает и смягчает волосы, придает им блеск и шелковистость. Масло семян льна является источником витамина F.

И то, и другое средство наносится в небольшом количестве на несколько минут на волосы, вспенивается и по истечении времени смывается.
Шампунь для выпрямления волос

Кератиновое выпрямление волос


Такой комплексный уход потребуется в том случае, если волосы действительно нуждаются в дополнительном уходе и увлажнении. Также, если ваша цель – выпрямление волос без химических препаратов, то это именно то средство, которое поможет вам достичь желаемого результата.

Кератиновое выпрямление волос - шампунь, крем и сыворотка, входящие в комплекс подвластны лишь рукам профи и чаще всего делаются в салоне. В результате кудрявые волосы практически полностью выпрямляются (степень выпрямления зависит от структуры волос). Кроме того, вы сможете увлажнить химически поврежденные волосы. Ни в одном из средств данной линейки нет агрессивных химических составляющих. Подходит данный продукт для любого типа волос с любой степенью поврежденности.

Эффект от подобной процедуры продержится до трех месяцев. Вам не придется столь часто, как прежде, состригать секущиеся концы, поскольку кератиновое выпрямление запечатывает их. Окраска волос перед данной процедурой также допустима, причем цвет продержится гораздо дольше, чем после привычного окрашивания.

Шампунь для кератинового выпрямления волос глубоко очищает, удаляет остатки различных химических веществ, которые успели накопиться на волосах, подготавливает волосы к дальнейшему уходу. Такой шампунь разрабатывается специально, он предназначен для использования перед средствами, в составе которых есть кератин. Благодаря этому шампуню происходит не только очищение волос, но и подготовка их внешнего слоя к дальнейшим процедурам. Лучше обратиться к специалистам, которые проделают всю цепочку с большим мастерством. Главное условие: не использовать стайлинг, не мыть голову и не окрашивать волосы в течение 72 часов после кератинового выпрямления.

Какой шампунь выпрямляет волосы именного вашего типа, мы точно не скажем. Для одних предложенные средства могут оказаться совершенно не действенными, а другие могут остаться в восторге. Здесь можно определиться только методом проб и ошибок. В любом случае, вы можете всегда оставаться собой, с кучерявыми волосами или с прямыми. А это, поверьте, дорогого стоит. Будьте очаровательны!
Смотрите также
Добавить комментарий