» » » Короткие стрижки с челкой женские – модная тенденция

Короткие стрижки с челкой женские – модная тенденция

Короткие стрижки с челкой женские – модная тенденция
Каждая женщина хотя бы раз в жизни задумывалась над тем, будет ли ей идти челка. И если да, то какая: прямая, ровная, косая, короткая, длинная? Ведь именно от того, на каком варианте остановится представительница прекрасного пола, зависит ее будущий образ. Согласитесь, не все хотят походить на Эмо, многим больше по вкусу прически Оливии Уайлд или Зои Дешанель, Келли Осборн или стиль Мадонны в молодости. Но одно дело, как данный элемент смотрится на знаменитостях или вашей подруге, а другое – что получится у вас.

Поэтому, прежде чем вы решитесь на подобные эксперименты, взвесьте все за и против, хорошенько подумайте и, конечно же, посоветуйтесь с хорошим стилистом или парикмахером - уж он-то знает, как должна выглядеть хорошая женская стрижка, хоть короткая, хоть не очень. Да-да, с длинной стрижкой тоже не так все просто. И ни в коем случае не обрезайте челку самостоятельно в домашних условиях, используя при этом обычные маникюрные ножницы. В лучшем случае вы сможете заколоть волосы шпильками или невидимками, в худшем – вам придется носить повязку.

Как выбрать подходящую челку


Если лоб у девушки довольно высокий, как у Тайры Бенкс, Тейлор Свифт или Николь Риччи, то ей подойдет прямая челка до бровей. Она смотрится эффектно и идет практически всем женщинам без исключения. Обратите внимание, это не та модель, с которой наши мамы ходили в Советском Союзе, когда волосы захватывались не с макушки, а брались тоненькой каемочкой по краю. В результате челка получалась редкой и некрасивой.

Обладательнице узкого лба к лицу более короткая челка, которая придаст образу девушки немного вздорности. Кстати, если волосы у вас жидкие, профилируйте их. Это поможет добавить не хватающей пышности. Но для начала надо убедиться, что выбранная вами женская прическа сочетается с чертами вашего лица.

  • Овальный тип лица

Если вы относитесь к данному типу, вам несказанно повезло. Благодаря челке вы сможете подчеркнуть правильный овал лица, скрыв при этом некоторые недостатки (к примеру, высокий лоб или некрасивые брови). Такие представительницы прекрасного пола могут экспериментировать с волосами, как захотят. Сегодня – длинное каре, завтра – боб или нарощенные локоны до лопаток. Стрижки подходят любые - короткие или длинные. Хотя, конечно же, с длинной стрижкой женщина всегда смотрится эффектнее. Ведь, в конце концов, на то она и женская стрижка, чтоб подчеркнуть женственность своей обладательницы. Хотя это не значит, что короткая стрижка не может быть красивой.

То же самое касается и челки: косая, прямая, короткая – им в любом случае будет хорошо. Кстати, некоторые модели причесок делают женщин моложе и привлекательнее. Ведь красавиц, к сожалению, выдают морщинки на лбу и возле уголков глаз. Естественно, чтобы выглядеть в пятьдесят на тридцать, необходимо следить за волосами: вовремя краситься, стричься и правильно ухаживать. Да и женская стрижка всегда должна быть актуальной и подходящей.

  • Круглое лицо

Круглолицым представительницам прекрасного пола подойдут стрижки, которые визуально вытягивают овал. Это многослойная прическа с объемом на макушке. Прядки волос, ниспадая по бокам, делают лицо более узким и изящным. Также неплохо в данном случае смотрится ассиметричная стрижка с рваной или косой челкой - лучше всего короткая. Но и с длинной смотреться будет неплохо.

Обратите внимание: стилисты рекомендуют не утяжелять прическу разными средствами для укладки (пенками, гелями, восками). Иначе женская стрижка будет выглядеть не очень опрятно, особенно короткая - на длинной не так заметно. Следует отметить, что круглолицым красавицам лучше не делать женские стрижки с прямой челкой, так как это сделает лоб еще меньше.

  • Треугольное лицо

Если у вас треугольный тип лица, то забудьте об объеме на макушке и висках. Ваша задача – визуально увеличить скулы и подбородок. В данном случае очень выгодно будет смотреться косая (до линии носа) или же прямая челка. Филирование также полностью противопоказано - женские стрижки очень разнообразны и лучше подобрать себе какую-нибудь другую.

  • Квадратное лицо

У вас квадратное лицо, как у Эммы Стоун и Зои Кравиц? Тогда вам придется раз и навсегда забыть о выравнивающих утюжках и коротких волосах. Прямые пряди только подчеркнут ваши недостатки. Зато вы свободно можете делать завивку: кудри и локоны позволять сделать черты более мягкими и нежными. А вот короткие женские стрижки таким дамам крайне нежелательны.

Что касается самой челки, то здесь есть несколько вариантов. Вы, к примеру, можете остановить свой выбор на ассиметричной модели, которая визуально смягчает квадратную челюсть. Неплохо также смотрится полукруглая челка и каскад, волнами ниспадающий вниз.
Короткие стрижки с челкой женские – модная тенденция

Прически по типу волос


  • Тонкие волосы

Немаловажную роль в данном случае играет тип ваших волос. Если они очень тонкие и ломкие, лучше остановить свой выбор на челке, которая начинается на самой макушке. Это позволит сделать ее более объемной и густой. А вот с косыми, полукруглыми и короткими моделями в данном случае лучше не экспериментировать.

  • Кудрявые волосы

Таким представительницам прекрасного пола наоборот следует избегать густых и пышных челок, так как с ними будет довольно сложно справиться. На укладку у вас ежедневно будет уходить не менее получаса, при этом достаточно пойти дождику – и волосы вновь начнут виться. Лучше сделать редкую и косую челку, которую можно укладывать набок. Конечно же, женская прическа должна быть соответствующей.

  • Жесткие и непослушные волосы

Если вы относитесь к данной категории, то вам противопоказаны короткие, косые челки. Иначе волосы будут торчать в разные стороны, а вы с этим ничего не сможете поделать. Конечно же, можно использовать тонну геля или воска, но в таком случае ваша прическа будет выглядеть, словно она пластмассовая.

Модные челки: выбираем свой вариант


  • Ровная челка – пик сезона

На сегодняшний день с густой ровной челкой ходит практически каждая третья представительница прекрасного пола. При этом модно, чтобы она скрывала не только лоб, но и брови красавицы. Длина волос в данном случае не имеет никакого значения. Такая модель одинаково хорошо смотрится как на короткое каре (Кэти Холмс), так и на среднее (Гвен Стефани в юности).

Если вы решили сделать себе подобную стрижку, вам следует предварительно ознакомиться с некоторыми нюансами. Во-первых, вам понадобится электрический утюжок, с помощью которого вы каждое утро будете выравнивать челку. Во-вторых, чтобы волосы не портились, придется использовать специальное средство, защищающее от воздействия горячих температур.

  • Челка дуга, как у Виктории Бекхэм

Девушкам, которые предпочитают постоянно ходить с распущенными волосами, можно сделать полукруглую челку. В отличие от предыдущей модели, вам не придется ее постоянно выравнивать. И, что самое замечательное, легкая небрежность в образе добавит вам сексуальности.

  • Высокая челка

Мода на подобные женские прически пришла к нам из Франции, где в начале девятнадцатого века практически все девушки носили подобные их. К сожалению, такая челка идет только единицам. При этом следует обладать правильными чертами лица, чтобы решиться на такой серьезный ход. Если у вас длинный или худой нос, острый подбородок или широкие скулы, лучше поискать что-нибудь другое.

  • Рваная челка

Рваная челка больше подходит молодым представительницам прекрасного пола, но порой даже женщины далеко за пятьдесят отдают предпочтение именно данном варианту. Чтобы уложить волосы в эффектную прическу, понадобится потратить не более пяти минут. Достаточно нанести пенку, выделить перья, закрепить лаком. Все, образ роковой девушки-бунтарки готов. Кстати, короткая стрижка станет идеальным вариантом.

Подобрав подходящий вариант стрижки, вы сможете кардинально изменить свой образ. Хотите быть агрессивной бизнес-вумен? Пожалуйста, достаточно сделать прямую челку и собрать волосы в пучок. Нравится быть романтичной и нежно? Тогда идеально подойдет полукруглая челка с завитками на висках. Главное – не бояться экспериментировать. Ведь даже если вы неудачно подстрижетесь, волосы отрастут. А если не попробуете понравившуюся модель, возможно, будете потом об этом жалеть.

Короткие стрижки с челкой


  • Каре - стиль

На сегодняшний день короткое каре по традиции лидирует в списке самых популярных стрижек. Оно остается модным и востребованным благодаря своей вариативности. Такая прическа идет практически всем женщина, независимо от их возраста, статуса и социального положения. Единственное, что может испортить образ – неправильно подобранная челка.

Модными считаются женские стрижки как с длинной, закрывающей брови, так и с короткой челкой. Первый вариант будет к лицу и молодым, и пожилым представительницам прекрасного пола. Второй же не подойдет лишь тем, у кого лицо прямоугольной формы, так как такая модель визуально утяжеляет подбородок.

  • Боб

Если вы не любите выглядеть так, как все, а стремитесь выделиться из толпы, вам идеально подойдет ассиметричный боб с рваной челкой (как у Пинк). Но, к сожалению, не все могут решиться на такую прическу, когда с одной стороны – ежик, с другой – короткое каре. Чтобы уложить волосы, вам понадобится пенка или мусс. Нанесите небольшое количество фиксатора на голову и взбейте шевелюру руками. Получится легкая небрежность, которая так модна в этом сезоне.

Ошибки при выборе челки


Итак, ошибка номер один – длинная и жидкая челка, за которой сложно ухаживать. Если вы не планируете ежедневно делать укладки и выравнивать волосы, от данного варианта все же лучше отказаться. Иначе волосы на лбу будут рассыпаться в разные стороны, что выглядит, мягко говоря, не очень аккуратно. Справедливости ради стоит отметить, что подобный вариант идет молоденьким представительницам прекрасного пола с длинными и роскошными волосами.

Ошибка номер два – игнорирование привил подбора челки по типу лица. Как бы вам не хотелось обзавестись короткой челкой, не стоит этого делать, если у вас тяжелый подбородок. Вряд ли вам захочется ходить с квадратной челюстью и ждать несколько месяцев, пока волосы отрастут.

Немаловажным является то, кому вы доверите свою шевелюру. Обращайтесь только к профессионалу, так как только он сможет посоветовать вам подходящий вариант. Прислушивайтесь к мнению специалиста, но, конечно же, не забывайте и о своих пожеланиях.
Короткие стрижки с челкой женские – модная тенденция

Как правильно ухаживать за челкой


Чтобы на следующий день после мытья головы челка не торчала во все стороны, необходимо ее сразу же высушить феном. Направляйте воздух сверху вниз, при этом не забывайте использовать крупную круглую щетку, на которую медленно накручиваются во время сушки волосы.

Если вы являетесь обладательницей жесткой и непослушной шевелюры, вам предварительно понадобится нанести специальный спрей. Также в продаже есть специальные несмываемые бальзамы, спреи и кремы для волос, которые не дают волосам виться.

О том, что нельзя ложиться спать с мокрой головой, знают практически все представительницы прекрасного пола (однако зачастую они пренебрегают данным правилом). А вот о шапочках, которые должны надеваться на ночь, осведомлены немногие. Поэтому и мучаются красавицы по утрам, пытаясь расчесать сбитые в клочья волосы и выровнять локоны.

Кстати, челку вам придется мыть каждый день (или хотя бы раз в два дня, но не реже). При этом следует использовать специальный шампунь, желательно – без ПАВов и прочих подобных добавок. И не забывайте делать питательные маски. Их вы можете либо приобрести в магазине, либо сделать самостоятельно при помощи натуральных продуктов, которые есть в холодильнике у каждой хозяйки.

Подрезаем челку в домашних условиях


К сожалению, не у всех есть возможность раз в две-три недели ходить в парикмахерскую, чтобы подровнять отросшую челку. Но, если форма и модель вас устраивает, сделать это можно самостоятельно в домашних условиях. Главное – приобрести острые ножницы (желательно, чтобы они были профессиональными).

Итак, вначале при помощи тонкого гребешка отделите челку. Остальные волосы соберите в хвост и заколите, чтобы вы их случайно не обрезали. Обратите внимание: мочить шевелюру не стоит! Если вы это сделаете и подстрижетесь, то высушенная челка может подпрыгнуть. Кстати, всегда на всякий случай оставляйте хотя бы два-три миллиметра «про запас». Если у вас дрогнет рука, стилисту в парикмахерской легче будет исправить положение.


Аккуратно начните стричь волосы. Держите при этом ножницы под углом в 45 градусов. Не дергайте и не тяните за кончики, если кусочки шевелюры застрянут между лезвиями и не обрежутся, так как от этого будет только хуже. Просто в следующий раз захватывайте небольшие пряди, с которыми легче будет справиться. После того, как вы завершите работу, пройдитесь по периметру ножницами для филировки.
Смотрите также
Добавить комментарий