» » Почему влюбившись, мы забываем о себе

Почему влюбившись, мы забываем о себе

Почему влюбившись, мы забываем о себе?
У любви есть свои законы. Это чувство, которое приходит внезапно и постепенно угасает. Любовь никогда не может быть постоянной, как и все живое на земле. Рано или поздно это чувство покидает человека. И женщина должна это понимать, не сердцем, а умом. Даже безумно влюбленный человек может однажды проснуться и осознать, что он разлюбил.

Есть много женщин, которых любовь преображает до неузнаваемости на первых этапах, а потом это чувство перерастает в эйфорию и доводит их до изнеможения. Они забывают о себе, о своих увлечениях, о своей внешности и полностью растворяются в любимом человеке.

Почему любовь заставляет нас забывать про себя? Как не допустить этого?

Когда два человека влюбляются, они забывают обо всем на свете. Женщина забывает про свои обычные занятия, подруг и идет на уступки любимому человеку. Мужчина отказывает себе в просмотре спортивного матча и идет с любимой в театр. Этот романтический период длится определенное время, после чего происходит его завершение.

Мужчина больше не хочет ходить в театры, кино, а предпочитает отдыхать в компании друзей или на диване у телевизора. И тут женщина начинает беспокоиться, почему ее любимый стал уделять меньше внимания и не разделяет ее интересов. Она старается готовить ему лучшие блюда, ухаживать за ним и говорить только ласковые слова, но мужчину это лишь раздражает. Она идет на огромные уступки ради своего партнера, а впоследствии теряет себя и свою индивидуальность. Мужчине такие уступки и повышенное внимание не приносит удовольствия.

Женщина склонна к гиперлюбви. Она готова настолько погружаться в это чувство, что забывает про окружающих людей и себя саму. Любовь превращается для нее в наркотик. Она старается привлечь любимого человека, контролирует его жизнь, но при этом забывает про себя. В итоге отношения начинают рушиться. Мужчина находит себе другую даму, которая к нему не сильно привязана и легка в отношениях.

Психологи в один голос утверждают, что нельзя полностью растворяться в любимом человеке. Люди в любви обмениваются друг с другом эмоциями, энергетикой, знаниями. И когда женщина переключается на мужчину и живет только им, она не может ему ничего дать взамен; не может указать правильную дорогу возлюбленному, потому что она в нем растворилась. И тогда мужчина начинает искать необходимую подпитку на стороне, ему становится неинтересно и скучно со своей партнершей.

Чтобы не допускать такого состояния, нужно уметь замещать центр удовольствий. Любовь уйдет, этого не избежать. Если между мужчиной и женщиной за это время не сформируется дружба, партнерские отношения или увлечение, которое будет их сближать и давать необходимую жизненную энергию, то пара расстанется.

Условие счастливой любви – необходимое расставание. Речь идет не о расставаниях на месяц или год. Каждый из партнеров должен жить полноценной жизнью, иметь друзей, работу, увлечения, которые бы ему помогали на время забыть про любимого человека. Чтобы за это время успеть соскучиться по нему. В этом случае оба партнера смогут ощущать радость и удовольствие от отношений, смогут дарить друг другу положительные эмоции и любовь. Особенно это касается женщин.

Чтобы сохранить любовь и нежные чувства нужно оставаться интересной и нужной для мужчины.

  • Женщина должна всегда следить за своим внешним видом. Мужчины любят красоту и эстетику и всегда обращают внимание на ухоженных женщин.
  • Женщина должна быть индивидуальна: иметь свое личное мнение, иметь свой неповторимый стиль и манеры.
  • Женщина должна выделять время для себя самой: своих увлечений, хобби, походов в кино, театр, к подругам.
  • Женщина должна позволять партнеру отдыхать от себя.

Не нужно забывать о себе и держать мужчину обеими руками. Нужно уметь любить, но при этом оставаться собой.

Текст: Светлана Ахи
Смотрите также
Добавить комментарий