» » Как привлечь мужчину: пришла, увидела… и победила

Как привлечь мужчину: пришла, увидела… и победила

Как привлечь мужчину: пришла, увидела… и победила!
Раньше считалось, что удел женщины – ждать, когда ее выберет мужчина. И женщины ждали, боясь дать понравившемуся мужчине хоть какой-то знак, что он ей по сердцу. А если выбирал совсем не тот, при одном взгляде на которого сердце начинало трепетать? Сейчас время другое, нравы поменялись. Сегодня уже не считается зазорным девушке проявить инициативу и самой сделать первый шаг в установлении контакта с понравившимся ей мужчиной.

Но, конечно, делать это необходимо правильно, изящно и ненавязчиво. Ведь, как и в прежние времена, мужчине приятно чувствовать себя победителем, и по-прежнему мужчиной больше ценится не то, что «само в руки плывет», а то, чего приходится добиваться. И вот здесь главным для женщины становится понимание, как привлечь мужчину незаметно для него самого, чтобы он считал, что инициативу на самом деле проявил он сам.

Прежде чем контакт будет инициирован, необходимо привлечь к себе внимание. И не просто привлечь, а таким образом, чтобы шансы на возможный контакт стали максимальными. Вот вы наверняка были на какой-нибудь вечеринке, и наверняка видели там таких людей, общества которых, кажется, все старались избежать. В той же компании, конечно, были и такие люди, которые находились в центре всеобщего внимания.

И от чего же зависит непривлекательность одних и яркая харизматичность других? Далеко не всегда от внешней привлекательности, правда? От чего тогда? В большей степени это зависит от внутренних качеств личности, которые проецируются наружу. Контроль над этой проекцией является очень важным, хоть и непризнанным способом женского флирта. А как этому научиться? Давайте разбираться!

Первые впечатления очень важны


Специалистами производились исследования, в которых принимало участие более четырех тысяч мужчин. Им давали посмотреть фотографии различных женщин и девушек, а затем просили дать оценку привлекательности изображенных на фото барышень. Конечно, мужчины давали высокую оценку, чаще всего ориентируясь на внешнюю привлекательность (кто бы сомневался!) Но вот интересный факт – в первую очередь они обращали свое внимание на женщин, которые выглядели уверенными в себе. Даже если женщина была неидеального телосложения или обладала далеко не кукольным личиком, но при этом держала уверенную осанку и взгляд ее с фотографии был направлен прямо в глаза того, кто смотрел на нее, – такая женщина вызывала больший интерес, чем симпатичная, но сжавшаяся и отводящая взгляд девушка. И именно это и стоит в первую очередь взять на заметку любой женщине, которая пытается привлечь внимание понравившегося ей мужчины.

Все мы знаем, что у нас есть только один шанс произвести хорошее первое впечатление. То, что мужчина увидит, впервые обратив на вас внимание, всегда будет всплывать в его памяти, когда он будет думать о вас. Поэтому всегда и везде старайтесь выглядеть привлекательно и не забывайте, что умение держаться уверенно выделит вас среди других. Следите за своей осанкой: спина должна быть прямой, плечи – расправлены, голова – высоко поднята. Взгляд надо направлять прямо в глаза собеседнику. А уж если вы встретитесь глазами с предметом своего воздыхания – тем более не стоит отводить взгляд в сторону. На самом деле время от времени даже стоит специально искать и поддерживать с ним визуальный контакт – как бы невзначай, на короткий промежуток времени задержать на нем свой взгляд, глядя прямо в глаза. Это лучший способ заинтриговать мужчину, привлечь внимание и вызвать его интерес к себе.

Смелость женщины имеет еще одно преимущество. Многие женщины даже не догадываются, как некоторые мужчины боятся подойти к понравившейся девушке, сделать ей комплимент или даже просто заговорить! Любой парень боится отказа и боится, что он будет выглядеть при этом глупо, поэтому и рисковать не хочет. А если он видит, что девушка не тушуется и готова поддержать начатый им разговор, то и у него смелости хватит, чтобы подойти к ней. А о такой девушке можно сказать, что она вполне владеет женским искусством очаровывать и знает, как правильно привлечь своего мужчину. Поэтому не бойтесь дать понять мужчине, что вы не прочь с ним поболтать. Он вам будет за это благодарен.
Как привлечь мужчину: пришла, увидела… и победила!

Главное оружие женщины


Для того чтобы добиться своей цели, все средства хороши! Но лучше всех срабатывает главное женское оружие – «стрельба глазами», как говорилось в одном старом фильме. Действительно, если говорить о том, как привлечь внимание мужчины, то магия женского взгляда – это самое главное, о чем стоит рассказать подробнее.

Глаза – это женское секретное оружие обольщения. А выглядит при этом все очень даже невинно. Зашли мы в комнату и обнаружили там предмет своих тайных воздыханий. И начинаем задумчиво так водить взглядом по комнате, постоянно останавливаясь на интересующем нас парне. Посмотрел он на нас – а мы на несколько секунд задержим взгляд на нем, не торопясь сразу же отводить глаза в сторону. Несколько раз проделав такой трюк, мы на невербальном уровне даем четкий сигнал о своем интересе. А если мы еще и улыбнемся слегка, то парень и вообще будет заинтригован безмерно.

Мужчины уделяют пристальное внимание тому, как женщины смотрят на них. Это биологический факт, который можно превратить в преимущество для женщин, которые стремятся понять, как привлечь внимание мужчины. В отличие от многих животных, наши глаза содержат много белого цвета, который контрастирует с темным цветом радужной оболочки и зрачка. Этот контраст позволяет другим четко видеть направленность нашего взгляда. А для нас это очень хорошая возможность без слов передать наше настроение и наши намерения. Вот именно этим и должны пользоваться женщины, но делать это надо грамотно. Из-за неопытности можно послать неправильные сигналы, которые только повредят вашему флирту. Знание, как привлечь мужчину с помощью секретного оружия всех женщин, требует подкрепления практикой.

Как правильно соблазнять мужчину взглядом?


В некоторых культурах прямой взгляд в глаза рассматривается как угроза, но у нас принято во время разговора смотреть в глаза собеседнику. Это тем более важное условие, если вы намерены флиртовать с мужчиной. Но взгляд в упор здесь тоже не подойдет. Исследования привели психологов к убеждению, что оптимальным является поддержание зрительного контакта в 69-70% всего времени разговора. Так что, вы смотрите в глаза во время разговора, но время от времени отводите глаза в сторону или смотрите как бы сквозь собеседника. Только не смотрите вниз, так как это будет служить сигналом об отсутствии доверия к вашему визави. Не забывайте и о прямом взгляде глаза в глаза; если вы будете часто отводить взгляд в сторону, ваш собеседник расценит это как нежелание разговаривать с ним. Это будет выглядеть так, как если бы вы искали взглядом кого-то другого, с кем можно было бы поговорить.

Если ваш флирт еще не зашел так далеко и вы пока не вступили в прямой контакт, не забывайте, что ваш взгляд способен привлечь к вам внимание мужчины – мы уже говорили об этом. Сосредоточив свой взгляд на одном человеке в комнате, полной людей, вы дадите ему понять, что заметили и выделили его среди всех. Как говорилось прежде, взгляд ваш должен быть достаточно долгим, чтобы обратить на себя внимание, но он не должен затягиваться, чтобы не превратиться в жуткий взгляд в упор, от которого парень почувствует себя неуютно. Но и слишком коротким взгляд тоже не должен быть, иначе вас просто не заметят! А уж когда вас заметят, сделайте едва заметное движение ресницами – как будто бабочка крыльями трепещет (многие девушки интуитивно чувствуют, как это надо делать). Это очень тонкий, но весьма эффективный намек на ваши намерения.
Как привлечь мужчину: пришла, увидела… и победила!

Как действовать дальше?


Ну вот, свершилось! Он подошел, и вы познакомились. Как вести себя дальше, чем привлечь мужчину еще больше? О, не переживайте, самое тяжелое уже позади, теперь будет легче. Теперь поступайте так:

  • Будьте сама собой. Независимо от того, как будут разворачиваться события, вы не должны из себя что-то изображать, пытаясь произвести на парня впечатление. Это неправильно, особенно если вы надеетесь на долгие отношения.
  • Сосредоточьтесь на своих сильных сторонах. Не впадайте в крайности и не пытайтесь сразу же выставить напоказ все свои слабости и недостатки. Поговорите с ним о том, что у вас случилось хорошего, а не жалуйтесь на то, что вы не можете в чем-то преуспеть. Помните, что общение с вами должно вызывать у парня положительные эмоции, только тогда он захочет продолжить его.
  • Говорите с парнем о том, что ему нравится. Мужчины любят разговаривать о вещах, которые их интересуют. Спросите о его успехах в учебе или на работе, и слушайте его столько, сколько ему захочется об этом говорить. Хвалите мужчину, восхищайтесь его успехами. Это не только окрылит парня и заставит его расти еще выше, но и вас он станет ценить, как единственного человека, который его ценит и понимает.
  • Не забывайте о невербальном языке тела. Улыбайтесь как можно чаще, будьте веселой. Играйте со своими волосами: запустите пальцы в волосы, накрутите на палец прядку, отведите со щеки выбившийся локон. Все это выглядит очень чувственно и тоже служит для женщины оружием флирта.

Теперь вы знаете, что вам нужно делать. Так идите и покажите всем, как надо привлекать внимание мужчины!
Смотрите также
Добавить комментарий