» » Совместная жизнь, - опасности мужских разочарований

Совместная жизнь, - опасности мужских разочарований

Совместная жизнь, - опасности мужских разочарований
Совместная жизнь, к великому сожалению, нередко разочаровывает обоих супругов, они начинают ежедневно ссориться и даже пускать в ход кулаки. Почему так происходит? Ведь раньше они были счастливы, наслаждались обществом друг друга и желали всю жизнь быть вместе! А потом, после того, как стали жить вместе, вдруг обнаружили, что в домашних условиях любимый человек стал совсем другим, незнакомым. Импозантный красавец превратился в обычного, не всегда чисто выбритого, мужчину, восседающего в кресле в стоптанных тапочках. Женщина же ходит по дому без макияжа и причёски и ворчит с утра до вечера. Что случилось? Куда подевались восторженные и прекрасные влюблённые, готовые идти друг другом на край света?

В целом, причины наших разочарований в браке довольно примитивны. Вступая в него, мы всегда надеемся на то, что вместе нам будет очень хорошо, независимо от того, какой этот брак по счёту. И на то, что новая влюблённость, - это настоящая любовь, которая не погаснет никогда. Однако… Гаснет. Ведь мужчина, - это природный охотник, которому всю жизнь нужны новые жертвы, для которых он вновь станет богом. Покоряя их, мужчина самоутверждается. Начинается это ещё с детства, когда мальчик, пытаясь понравится девочкам, демонстрирует им своё превосходство над сверстниками.

В молодости он, пытаясь выделиться на фоне других юношей, активно ухаживает за какой-нибудь девушкой, но, завоевав её расположение. Может быстро охладеть, если она не попытается быть ему интересной всегда. Однако даже если это и происходит, инстинкт охотника у мужчины всё равно останется. Впрочем, он необязательно будет выражаться в поиске другой женщины. Охотник в мужчине может трансформироваться в добытчика денег, защитника семейного очага, человек, который решает самые важные вопросы своей семьи и так далее. Иными словами, в покровителя, без которого женщина прожить не сможет.

Сам же он будет жить лишь с идеальной, с его точки зрения, женщиной. Это может быть непревзойдённая красавица, идеальная хозяйка или женщина, предоставляющая мужчине полную свободу действий. Одним словом, та, рядом с которой ему максимально комфортно.

Выбирая себе спутника жизни, каждый человек не только стремится найти то, что соответствует его представлениям о своей второй половине, и выглядеть так, чтобы привлечь эту половинку. И далеко не каждая женщина до тех пор, пока не появится штамп в её паспорте, позволяет себе расслабиться, став именно такой, какая она есть. Ведь её сущность может спугнуть мужчину. Корни разочарований многих, вступивших в брак, мужчин, находятся здесь. До свадьбы женщина изо всех сил пыталась создать образ самой понимающей, заботливой подруги и страстной любовницы. Конечно же, мужчина влюбился в этот образ, поверив ему. Рано или поздно он начинает понимать, что заблуждался. И начинаются скандалы. Причиной их может стать любая мелочь, - немытая чашка, тапочки, оставленные не там, где надо, брошенное в гостиной полотенце и так далее.

Самое же изначальное, что разочаровывает мужчину в женщине, - понимание, что она не богиня, а человек. И может иметь какие-то, не очень ему приятные, привычки и желания, и должна периодически принимать ванну, и не всегда хорошо выглядит, и нередко раздражается, будучи в плохом настроении. Одним словом, образ ангела и принцессы неизбежно меркнет, настают тусклые будни, мириться с которыми не так уж хочется.

Вторая волна разочарований начинается тогда, когда женщина, которая раньше почти ничего не требовала, в итоге, оказывается чрезмерно капризной. Ей постоянно хочется каких-то обновлений, а мужчина уже от этого порядком устал. Ведь он женился на милой и совершенно неприхотливой девушке! А если она ещё и постоянно всем недовольна и ворчит по поводу беспорядка на его столе, опоздания на десять минут с работы, просмотров футбола и разбросанной одежды, мужчина теряет последние капли надежды на комфортную семейную жизнь. Ведь он так хотел быть главным в жизни этой женщины, а теперь всё больше и больше понимает, что этого никогда не произойдёт. И ещё полбеды, если главным станет их совместный ребёнок. А если мама, работа, подруги, наконец?
Иллюзии мужчины, считавшим своё положение в жизни женщины исключительным, тают. И, рано или поздно, он, оглядываясь вокруг, начинает понимать, что в мире есть другие женщины, и что, вполне вероятно. с ними будет лучше. А попытки что-то изменить в характере нынешней жены не имеют перспективы.

Конечно, многие из них не уходят из семьи, а довольствуются знакомствами на стороне. Ведь гарантии того, что с другой женой ему действительно будет лучше, нет. Это касается, главным образом, зарегистрированных браков. А в гражданских браках расставание всегда кажется вполне приемлемым результатом.
Смотрите также
Добавить комментарий