» » Как узнать, что в тебя влюбился парень и что ваши чувства взаимны

Как узнать, что в тебя влюбился парень и что ваши чувства взаимны

Как узнать, что в тебя влюбился парень и что ваши чувства взаимны?
«Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь…» Это слова из песни, которая была популярна десятки лет назад. Но и сегодня, когда она звучит с телевизионных экранов, сердце немного замирает и хочется подпевать ее исполнителю.

Так, что же это такое – любовь? И как понять, что «нагрянула» именно она – та большая, светлая и на всю жизнь? Ее все ждут, но боятся, что когда она придет, ее не заметят, не узнают и упустят. Поэтому зачастую легкую влюбленность некоторые спешит принять за любовь. Так каковы же истинные признаки любви? Как узнать, что парень влюбился по-настоящему, а не просто увлекся тобой?

Любовь – это чувство, которое испытывает только человек. Это – чувство глубокой симпатии к представителю противоположного пола. Это – самоотверженная привязанность, когда хочется его уберечь от всех бед, заботиться о нем, сделать, чтобы мужчина стал счастливым, подарив ему чудесных детей.

Любовь – это божий дар. И когда она приходит, жизнь становится прекрасной! Светлое чувство заполняет душу и сердце, хочется петь, летать, творить! Это созидательное чувство: многие поэты, художники и писатели создали лучшие произведения благодаря своим музам, которых они страстно любили.

Какой бывает влюбленность


Многих интересует вопрос, чем отличается любовь от влюбленности. Какие существуют признаки у настоящей любви, а какие – у влюбленности?

Чувство влюбленности может появиться неожиданно и, как говорят, на пустом месте. Вы вдруг стали замечать в поведении человека противоположного пола нечто, что вам очень приятно видеть, например: как он двигается, как улыбается, как поворачивает голову и т.д. Это вас приводит в восторг и разжигает желание.

При прикосновении к нему у вас появляется возбуждение, дрожь в теле или усиленное сердцебиение. Это значит, что влюбленность основывается на чисто физических ощущениях. Она губительна, так как может парализовать волю и заставить перестать ощущать реальность жизни.

Если влюбленность не подкреплена сексуальными отношениями, то она не долговечна. Да и секс в этом случае не является гарантией длительных отношений.

Когда человек влюблен, он идеализирует своего партнера, старается в разговоре о нем скрыть все его известные недостатки. Это замечают друзья и члены семьи, не одобряя вашей связи.

Влюбленность эгоистична. Каждый из партнеров старается получить от другого только то, что ему интересно. Она сопровождается частыми ссорами, которые в итоге будут преобладать в ваших отношениях.

И самое главное: влюбленность не терпит разлук, даже кратких. Если такое происходит, то она умирает, не оставляя после себя болезненных ощущений. И парень, и девушка легко забывают друг друга.
Как узнать, что в тебя влюбился парень и что ваши чувства взаимны?

Как узнать любовь


Настоящая любовь существует! И вы обязательно почувствуете ее! Ведь каждый человек еще на генетическом уровне знаком с этим чувством. Он получил бесценный урок любви от своей матери в момент зачатия и внутриутробного развития. И даже совсем маленькие мальчик и девочка уже умеют любить.

У взрослых основным признаком, по которому можно узнать любовь, является то, что партнеры ощущают совместимость характеров, у них имеются общие интересы и жизненные ценности, основанные не только на физиологическом влечении. Полюбив, они чувствуют тягу друг к другу, духовную близость и общность.

Когда человек влюбился по-настоящему, ему хочется стать лучше, у него появляется самоуважение и новые жизненные цели. Он принимает партнера таким, каков он есть, с его положительными и отрицательными качествами. Любящие сердца способны сопереживать и ставить себя на место другого человека. В их отношениях нет равнодушия. Все проблемы решаются в откровенных разговорах, без оскорблений и обид.

Любящие парень и девушка хорошо дополняют друг друга и положительно влияют один на другого. Это видят родные и друзья, поэтому и одобряют их отношения. К тому же, настоящая любовь не боится разлук, даже длительных. Доверие друг другу сопутствуют их отношениям.

Но при этом любовь бывает пылкой, горячей, с биением сердца и огромным желанием быть рядом с любимым человеком, отдавать ему всего себя без остатка. Когда любишь, то чувства, как говорят, и болят больнее, и радуют сильнее и счастливым делают до самой глубины! Но в то же время человек спокоен и уверен в себе, радуется жизни, потому что в ней появилась любовь!

Любовь никогда не стоит на месте, как и сама жизнь. Она не терпит однообразия. В какую сторону будет двигаться ваше чувство, зависит только от вас самих. Радость и смех, грусть и слезы – это все приходящее и уходящее, когда рядом любимый человек, понимающий и поддерживающий тебя во всем.
Как узнать, что в тебя влюбился парень и что ваши чувства взаимны?

Как узнать, любит ли парень и любит ли его девушка


Молодая девушка впервые почувствовала странное волнение в груди при виде одного молодого человека. Ей от этого одновременно приятно и страшно. Что с ней происходит? И как узнать, что парень тоже по-настоящему влюбился? Ей хочется понять, какие существуют признаки любви у мужчины. Да и у женщины тоже. Вот когда можно с уверенностью сказать, что любовь пришла:

  1. Ты с молодым человеком познакомилась недавно, но тебе кажется, что вы уже давно знакомы. Тебе хочется с ним разговаривать, делиться мыслями и все рассказывать о себе. Парень тоже откровенен с тобой. Так бывает, когда встречаешь подходящего для себя человека, и узнать его бывает очень легко.
  2. Парень все время проявляет заботу о тебе. Если и ты беспокоишься о нем, помогаешь ему и хочешь видеть его улыбку, значит, ты тоже любишь этого парня.
  3. Он избегает ссор с тобой, готов идти на любой компромисс. Очень хорошо, если вы оба готовы пожертвовать чем-нибудь ради другого, ведь в некоторых случаях очень трудно найти компромисс в решении того или иного вопроса. Значит, вам в этом помогает любовь.
  4. У тебя и молодого человека есть общность интересов, вы чувствуете одинаково. У вас обоих схожее отношение к любви, к жизни и взаимоотношениям. Это хороший признак.
  5. Все твои мысли обращены к парню. Чем бы ты ни занималась, какую бы работу ни выполняла, постоянно возникает вопрос: а как бы сделал он, а нравится ли это ему?
  6. Ты не замечаешь у молодого человека недостатков, идеализируешь его. Не смотря на то, что подруги говорили тебе о неблаговидных сторонах его характера, ты не обращаешь на это внимание, тебе – все равно, он нравится таким, каков есть. Но все-таки будь осторожна, чтобы потом не разочароваться.
  7. Рядом с ним ты чувствуешь себя уверенно и спокойно, доверяешь ему свои тайные мысли, ведешь себя естественно, потому что надеешься, что он поймет тебя во всем.
  8. Большую часть своего свободного времени парень проводит вместе с тобой. Ему нравится общаться с тобой и вам никогда не бывает скучно, чем бы вы ни занимались.
  9. Слушая музыку, вы вдруг замечаете, что любовные песни приобрели для вас особый смысл, трогают вашу душу. Это может означать только одно: к вам пришло светлое и нежное чувство.
  10. Тебя не раздражают причуды парня, его смешные привычки. Ты все его действия воспринимаешь, как должное, потому что ему это нравится делать. Он тоже готов оправдать любой твой поступок, а любые твои успехи приводят его в восторг.
  11. Поцелуй стал для тебя намного больше, чем просто поцелуй. При этом ты испытываешь настоящее блаженство, чувствуешь себя на седьмом небе от счастья!
  12. Вы начинаете строить совместные планы на будущее, мечтаете о совместной жизни. Значит, вы любите и готовы строить семью. Но не стоит самой ему делать такое предложение, чтобы не отпугнуть парня. Если он готов к браку, то в скором времени вы создадите семью.


Счастье ждет тебя впереди!


Не стоит думать о том, что ты не заметишь любовь, что она пройдет стороной. Мир устроен так, что каждый человек встречает свою вторую половинку. Только надо вовремя ее разглядеть. И если при виде человека у тебя поет душа, а сердце готово выскочить из груди, - знай, что это к тебе пришла любовь!

Ну, а если ты все-таки сомневаешься и боишься ошибиться, еще раз перечитай эту статью, но уже применительно к себе. И ты обязательно поймешь, серьезное ли чувство возникло у тебя или появилась простая влюбленность. Но в любом случае знай, что счастье ждет тебя впереди!
Смотрите также
Добавить комментарий