» » Как красиво расстаться с парнем, чтобы никому не было больно

Как красиво расстаться с парнем, чтобы никому не было больно

Как красиво расстаться с парнем, чтобы никому не было больно
Как красиво расстаться с парнем, когда вас бросают или когда бросаете вы? Миру известны многочисленные истории о том, как брошенный партнер в течение долгого времени продолжал “терзать” свою бывшую половинку звонками, дежурствами под окном и прочими вмешательствами в частную жизнь. Естественно, каждой из нас, оказавшейся в такой ситуации, хочется этого избежать. Как бы ни было горько и обидно, сгладить неприятную ситуацию помогут цивилизованные методы расставания, которыми мы хотим с вами поделиться.

Если инициатор расставания – ваш партнер


Если бросают вас, любой ценой старайтесь «сохранить лицо», демонстрируя чувство собственного достоинства. Спокойно и без лишних эмоций попросите партнера разъяснить причины, по которым он решил расстаться. Ведь в любом случае умолять, лить слезы, оскорблять мужчину и даже драться в таких ситуациях бессмысленно. Наоборот, как показывает практика, спокойное поведение партнерши приводит представителей сильного пола в замешательство, они настолько бывают поражены, что начинают жалеть о принятом решении, а иногда даже пытаются заново наладить отношения. Идти им навстречу или нет - решать вам.

Вполне нормально, что в течение какого-то времени вам будет очень больно и обидно. Но знаете, что лучше всего будет в этой ситуации? Начать жить для себя. Какой бы ни была причина вашего расставания, через две-три недели после печального дня начинайте потихоньку приходить в себя. Сходите с подружками в клуб и “зажгите” там до утра! Начните ходить на фитнес в усиленном режиме и приведите фигуру в порядок за несколько месяцев. Найдите интересное занятие, которое поможет вам реализовать творческую энергию. В общем, включайтесь в жизнь и не застревайте в прошлом.
Как красиво расстаться с парнем, чтобы никому не было больно

Если инициатор расставания - вы


Если инициатором расставания являетесь вы, партнер также вправе рассчитывать на объяснение создавшейся ситуации. Для этого вам самой необходимо осознать, почему вы приняли решение о расставании - лучше всего записать для себя причину на листе бумаги. Она поможет вам оставаться стойкой, даже если молодой человек будет настаивать на обратном. Вам следует понятно и вежливо объяснить ему, почему вы больше не хотите продолжать эти отношения.

Будьте готовы к эмоциям с его стороны. Естественно, каждому человеку неприятно, когда его бросают. Ваш бывший партнер может закатить истерику, спровоцировать ссору, оскорбить вас - к этому нужно быть готовой. Поймите, что в большинстве своем люди делают это не со зла, а от обиды - мол, мне сделали больно, и теперь я хочу ранить в ответ.

Объяснение обязательно должно быть личным. Конечно, у вас может возникнуть соблазн сделать это по телефону, смс или даже по электронной почте. Но такое поведение ваш бывший партнер расценит как неуважение. Нужно иметь смелость сказать ему все прямо в лицо и столкнуться с его реакцией на это. Старайтесь в речи использовать я-высказывания, делая упор на себя и свое состояние. Не “ты вел себя как свинья”, а “мне очень плохо, когда ты делаешь это и это”. Такой подход гораздо меньше ранит, и тогда есть шанс, что бывший партнер услышит вас.

Возможно, что вам захочется прибегнуть к одному из нижеперечисленных способов:

  • Расставание во время конфликта

    Самое простое, что можно сделать - это сказать о своем решении на эмоциях, когда вы оба практически ненавидите друг друга. Такое расставание, скорее всего, приведет к полному и окончательному разрыву отношений. И в этом главная загвоздка данного способа: человек оказывается очень сильно ранен, и у него создается впечатление, будто бы вы расстались из-за ссоры (а это ведь не так?) Поэтому этот способ является самым легким, но отнюдь не зрелым.
  • Медленное расставание

    Постепенно вы начинаете сводить на нет ваше общение, переставая звонить и вообще каким-либо образом проявляться в его жизни. Но этот способ имеет ряд недостатков. Во-первых, не происходит четкого завершения отношений, что может обернуться неприятными сюрпризами в будущем, когда молодой человек увидит вас в компании другого. Во-вторых, причина охлаждения отношений будет непонятна вашему бывшему партнеру, и это может быть для него весьма болезненным. Кроме того, такой способ тоже не назовешь взрослым: вы уходите от разговора, предпочитая просто потихоньку вычеркнуть парня из своей жизни.
  • История о другом парне

    Для многих девушек такой вариант становится выходом, позволяющим отвернуть от себя ненужного поклонника раз и навсегда. Естественно, что не стоит его использовать с человеком, у которого взрывной характер - неизвестно, чем для вас обернется подобный разговор. И, конечно, этот способ очень травматичен для вашей “бывшей половины” - зачем ранить человека сильнее, чем это нужно?

Таким образом, самым верным и правильным вариантом все еще остается честный и искренний разговор с вашим парнем. Да, это тяжело, но так нужно сделать. Вам придется посмотреть в его влюбленные глаза и сказать (только не на людях!) о том, что вы стали другой, у вас изменились чувства к нему и вы не хотите обманывать ни его, ни себя. Если есть какая-то причина, расскажите ему о ней, делая акцент на вашей невозможности мириться с этим. Закончить разговор следует словами о том, что он - замечательный мужчина и обязательно встретит вторую половинку, которая будет полностью ему подходить.

Обоюдное решение расстаться


Бывает и так, что к осознанию краха в отношениях пара приходит одновременно. Казалось бы, самый бескровный вариант. Правда, за ним нередко кроются стремления обвинить друг друга во всех смертных грехах, что мешает расставанию пройти мирно. Если вы столкнулись с подобной ситуацией, постарайтесь сохранить взаимное уважение - именно оно поможет вам не остаться врагами на всю дальнейшую жизнь.

Очень часто, приняв решение о расставании, пара «тянет» резину, оставаясь только сексуальными партнерами. Прежде чем соглашаться на такой вариант общения, хорошенько подумайте, стоит ли поддерживать бесперспективные отношения даже ради хорошего секса. Они так или иначе будут держать вас и препятствовать приходу новой любви в вашу жизнь.

Расставание из-за внешних обстоятельств


Иногда пары расстаются не из-за охлаждения чувств, а вследствие некоторых обстоятельств, например, один из партнеров уже имеет семью или уезжает на долгое время за границу или в другой город. В этом случае лучше сразу отказаться от любых контактов с бывшим избранником. Подумайте, если бы ваши чувства были бы так сильны, разве бы сложившиеся обстоятельства смогли бы помешать вам? Конечно же, нет. Соответственно, ваше расставание является честным и правильным шагом к новой счастливой жизни, но для этого вам необходимо будет полностью отпустить друг друга. Как говорится, " не расстанешься с одним - не придет другой", поэтому переживайте разрыв, как бы больно вам не было.
Как красиво расстаться с парнем, чтобы никому не было больно

Еще несколько полезных советов


  1. Дележ совместно нажитого имущества - еще одна немаловажная проблема при расставании

    Этот процесс, в отсутствие договора о принадлежности того или иного имущества одному из партнеров или брачного договора, может затянуться надолго. Нередко такая дележка перерастает в глобальную катастрофу. Запаситесь терпением и постарайтесь придерживаться правила «золотой середины». Будьте справедливы и к себе, и к бывшему партнеру. Однако если вы так и не смогли прийти к обоюдному согласию, не стесняйтесь обращаться за помощью в последнюю инстанцию — подавайте иск в суд.
  2. Не поддавайтесь на провокации

    Не факт, что проявленное чувство такта и выдержки помогут вам расстаться с бывшим партнером без «головной боли». Некоторые представители сильного пола при расставании пытаются если не вызвать жалость, то выместить злобу. Постарайтесь не поддаваться на разного рода провокации с его стороны, успокаивая себя, что все что смогли, вы уже сделали.
  3. Не спешите заводить новые отношения

    Психологи утверждают, что найти новую любовь можно лишь тогда, когда старая будет прожита и отпущена на свободу. Побудьте какое-то время в одиночестве для того, чтобы лучше разобраться в себе. Ну, а если другой парень и был причиной для расставания, постарайтесь хотя бы какое-то время не афишировать ваши с ним отношения, дабы не причинять боль ни в чем не виноватому “бывшему”.
  4. Про “остаться друзьями”

    На самом деле, в хороших дружеских отношениях остается лишь минимальный процент бывших любовников. Это связано с тем, что расставание почти всегда приводит к очернению партнера, выплескиванию на него своей обиды и злости, после чего общаться бывает довольно сложно. Да и собственнические чувства могут быть серьезной помехой для потенциальной дружбы. Поэтому не вините себя, если не хотите оставлять бывшего парня в друзьях - это нормально. Но если у вас это получится, то будет очень здорово! Это говорит о том, что ваши отношения были действительно встречей двух интересных друг другу людей, которые не хотят удаляться из жизни партнера.
  5. Чувство вины

    Если вы являетесь инициатором расставания, то его появление практически неизбежно. Именно поэтому многие девушки тянут до последнего, вынуждая парней самостоятельно разрывать отношения. Это поведение направлено на снятие ответственности и говорит о неумении человека руководить своей жизнью. Вы же поступаете как взрослый человек, который не хочет делать вид и пытаться реанимировать то, что уже давно умерло. Подумайте, ведь оставаться с нелюбимым человеком как минимум нечестно по отношению к нему. Поэтому похвалите себя и двигайтесь дальше.

Важно понимать, что у расставания есть своя цель - прекратить развитие бесперспективных отношений, но не обесценить их. Именно поэтому так важно разойтись красиво и интеллигентно - тогда у каждого из вас через какое-то время сохранится хорошая и приятная память об этом отрезке жизни.
Смотрите также
Добавить комментарий