» » » Лучшие позы для секса: как совместить комфорт и новизну

Лучшие позы для секса: как совместить комфорт и новизну

Лучшие позы для секса: как совместить комфорт и новизну
Разнообразие в интимной жизни поможет каждой паре стать намного ближе друг к другу не только физически, но и духовно. Достичь гармонии в сексе можно путем проб и ошибок, испытывая новые позиции для занятий любовью и выясняя, какие именно из них нравятся обоим партнерам. Ведь подобная совместная игра подразумевает обоюдное согласие, которое со временем непременно проявит себя и в обыденной жизни. Поиск лучших поз для занятий сексом, словно волшебная палочка, помогает реализовать самые сокровенные мечты сначала в постели, а потом и в быту. Не стоит игнорировать этот факт — он очень важен. Различных положений в интиме довольно много, как привычных для нас, так и довольно необычных. О том, какими они бывают, и пойдет речь в данной статье.

Итак, что необходимо для хорошего секса? Любимый человек, располагающая обстановка и удобная поза. По данным сексологов, в настоящее время количество существующих сексуальных позиций перешагнуло цифру четыреста. И совершенно ясно, что среднестатистической любовной паре в течение всей жизни не суждено опробовать большинство из них, ведь некоторые требуют почти акробатического мастерства. К тому же, по мнению сексологов, наиболее распространенные позиции популярны не зря, ведь они еще и самые удобные для получения от секса удовольствия, а вот сложные рассчитаны скорее на визуальное возбуждение партнеров. Какие же они, лучшие позы для секса без лишних изощрений?
Лучшие позы для секса: как совместить комфорт и новизну

Лучшие позиции для занятий любовью с точки зрения обоих партнеров


Например, если говорить об оральном способе доставить удовольствие партнеру, то вам следует учитывать и тот момент, что мужчины любят не только наслаждаться ласками, но и наблюдать за самим процессом. Поэтому лучше всего, если вы расположитесь по отношению к любимому под прямым углом — так он сможет следить за вами сбоку. Можете предложить партнеру сесть на стул, а сами опуститесь на колени перед ним. Попробуйте оба варианта и выберите наиболее комфортную позу для обоих.

Всем хорошо известна позиция под названием «миссионерская», когда партнеры ложатся лицом к лицу и мужчина находится сверху. Она, так сказать, является классикой секса и очень популярна, поскольку дает возможность вашему партнеру максимально глубоко проникать в вас. Но многие женщины жалуются на определенное неудобство, ведь в этом положении мало стимулируется клитор. Повода для огорчения нет — нужно лишь знать, как внести ряд изменений в привычную и любимую вами или партнером позицию.

Например, не раздвигайте ноги в процессе полового акта, а наоборот, соедините их, разогнув колени. Таким образом во время фрикций ваш партнер усилит воздействие на клитор, причем предложите ему двигаться скорее вверх-вниз, нежели вперед-назад. Попробуйте и другой способ: положите свою левую ногу партнеру на плечо, а правую согните в колене и отведите в сторону. Как вариант, положите обе ноги на плечи партнера, чтобы он смог как можно глубже проникнуть в вас.

Не очень многим известно, что для более полного ощущения оргазма в «миссионерской» позе следует хорошо расслабиться, раскинув в стороны колени. Именно так вы сможете сильнее почувствовать сокращение влагалищных мышц. Классическую позу разнообразит и использование обычной плотной подушки. Ее можно подложить себе под ягодицы, спину или копчик. Это даст возможность вашему партнеру экспериментировать, выбирая наиболее комфортный угол проникновения.

Многие мужчины говорят, что самые лучшие позы для них, когда партнерша находится сверху. Однако мы, женщины, часто стесняемся их, поскольку сомневаемся в привлекательности собственного тела по ряду надуманных или вполне реальных причин. Но ваши колебания — совсем не повод отказываться от того, чтобы доставить удовольствие партнеру и себе. Поэтому можете не снимать бюстгальтер или остаться в сексуальной ночной сорочке. Некоторые женщины делятся опытом и советуют завязать мужчине глаза, чтобы расслабиться самой и обострить его чувства.

Поза наездницы удобна тем, что именно вам принадлежит инициатива по выбору темпа и амплитуды движений, а это значит, что и шансы достичь оргазма возрастают. Если, конечно, вы постараетесь освоиться и раскрепоститься, избавившись от неуместной стыдливости и зажатости. Вариантов для этой позиции тоже несколько: женщина может не только сидеть, но и прилечь на партнера, присесть на корточки, наклониться вперед или откинуться назад и так далее. Ваша фантазия наверняка предложит еще много всего интересного.

Часто партнеры предпочитают заниматься сексом в положении, когда женщина опирается на локти и колени. Эта поза имеет настолько древние корни, как и история самого человечества. В далекие времена мужчина-самец именно так подчинял себе женщину в клане, доминируя над ней. Сейчас эта поза удобна еще и тем, что позволяет партнерам фантазировать, не видя лиц друг друга. А это, как известно, является отличным стимулятором возбуждения.

К тому же представителям сильного пола по-прежнему нравится ощущение власти над партнершей, находящейся перед ними в таком беззащитном положении, а вид ее выгнутой спины и ягодиц способен просто свести с ума. Разнообразить коленно-локтевую позу вы можете, если просто согнетесь, стоя на полу и опираясь ладонями о кровать, или встанете на четвереньки. Тем самым ваш партнер найдет новые точки для стимуляции и сможет отлично регулировать амплитуду и скорость полового акта.

Хорошей позой для нежного утреннего секса многие женщины называют положение, при котором оба партнера лежат на боку друг за другом, как ложки в подарочном наборе. Она очень удобна, если вы беременны, поскольку не позволяет мужчине входить во влагалище слишком глубоко, а все движения совершаются им осторожно. Разнообразить эту позу можно, если вы повернетесь лицом к партнеру и закинете одну ногу ему на бедро, стараясь сохранить положение на боку. При этом перед вами обоими открывается дополнительная возможность для ласк и поцелуев. Как вариант, лягте на спину и согните под прямым углом левую ногу, позволив вашему партнеру проникнуть глубже.

Предложите мужчине испробовать позу, называемую «офисной». Для этого предложите ему сесть на стул со спинкой, а сами опуститесь к нему на колени, повернувшись лицом или спиной. В этом случае вам придется взять на себя активную роль и выбрать амплитуду и темп движений. Для разнообразия можете наклониться вниз к полу, сидя спиной к партнеру, и опереться на ладони. Это позволит стимулировать новые точки для достижения оргазма. В позе сидя можно находиться и вам, например, используя для этого стол или стиральную машинку. Обвейте ногами бедра партнера и раскачивайтесь взад-вперед вместе или, как вариант, лягте спиной на стол или откиньтесь назад, опираясь на локти.

Многие пары хотя бы раз пробовали заниматься сексом стоя. И те из них, в которых мужчина является довольно сильным физически и выносливым, называют эту позу хорошей и даже весьма комфортной, особенно если женщина хрупкая и невысокого роста. В этом случае она может обвивать партнера двумя ногами, а он без большого напряжения будет поддерживать ее под ягодицы. Если партнерша имеет стандартные рост и телосложение и понимает, что удержать ее мужчине окажется непросто, то она может стоять, закинув ему на бедро одну ногу.
Лучшие позы для секса: как совместить комфорт и новизну

Оригинальные позы для разнообразия в сексе


Мы уже не раз писали о том, что интимная близость — это не просто очень приятный физиологический акт. Это истинное творчество без границ, необходимыми составляющими которого являются новые позы в сексе. Они подразумевают различные позиции, многие из которых существенно отличаются от традиционных. Такие варианты секса дают превосходную возможность получить изумительный, ни с чем несравнимый оргазм, вероятность которого при распространённых позах не так уж велика. Во всяком случае, об этом часто говорят женщины. Поэтому изобретательность в интимной близости — не просто блажь пресыщенного ими человека. Применение новых поз в сексе нередко является самой настоящей необходимостью, способствующей полноте любви и её неповторимости. Да и экспериментировать полезно, чтобы взаимный интерес не угас.

Одним из таких положений для секса является поза, которую называют ременной. Она предполагает использование в половом акте большого кольца из ремня, которое укрепляют либо на спинке кровати, либо на стене в изголовье. Кольцо это служит дополнительной точкой опоры для женщины. Сей вид оригинального секса начинается с миссионерской позиции, в которой женщина лежит на спине, а мужчина, введя член во влагалище, делает несколько движений бёдрами вперёд-назад.

Затем партнёрша, подняв ноги, обхватывает ими торс мужчины, после чего забрасывает ступни в уже приготовленное ременное кольцо. Это – одна из лучших поз для представительниц слабого пола, потому что она даёт ей возможность двигаться совершенно свободно. Женщина может подаваться навстречу партнёру, вращать бедрами, раскачивать ими из стороны в сторону, делать рывки… Одним словом, мужчина в ременной позе получает активную и очень изобретательную партнёршу, которую можно, обняв, сильно прижимать к себе.

Руки женщины в такой новой позиции для секса свободны, и она может ласкать ими эрогенные зоны своего любимого, доставляя ему дополнительное удовольствие. Поза для занятия любовью в ременном варианте подразумевает смену ритма движений. Если начинать половой акт с лёгких быстрых толчков, сменяющихся резкими глубокими проникновениями, оргазм наступает очень быстро. Столь необычный секс позволяет эротическим ощущениям женщины подняться до высочайшего уровня. Объясняется это тем, что головка пениса, возбуждаясь при неглубоких толчках, сильно увеличивается и активно стимулирует при движении первую треть влагалища. А ведь именно она и отвечает за вагинальный оргазм.

Единственный недостаток этого необычного секса — переходить из ременной позиции в какое-то другое положение неудобно. В том случае, когда пара предпочитает сменить за период полового акта несколько положений, а ременные позы выбираются в качестве пикантного разнообразия, лучше и удобнее будет оставить их на финальную стадию. В этом варианте интимной близости можно смело экспериментировать.

Если, к примеру, вместо одного большого ремня взять два маленьких ремешка и поместить в них женские ноги, они станут подвижнее. И тогда их удобнее будет разводить в стороны, поднимать выше, сгибать в коленях, сводить и так далее. Те, кого в сексе привлекают необычные позы подобного рода, могут попробовать поместить в кольцо из ремня ноги партнёра. В этом случае, нависая над своей подругой, он получит возможность проникнуть в неё как можно глубже.

Вообще, необычный секс с ремнём подразумевает безудержный полёт фантазии. Поясом партнёр может связать щиколотки женщины и входить в неё, подняв ее ноги и положив себе на плечо. Ремень пригодится и для того, чтобы зафиксировать колени партнерши. В этом случае пенис при половом акте получит возможность дополнительного трения об стиснутые бёдра. Наконец, ремнями можно стянуть и руки, и ноги женщины, и экспериментировать, применяя эту необычную позу для достижения обоюдного удовлетворения от секса.

Конечно же, оригинальные позы не ограничиваются только ременными позициями. Большинство пар пробовали, и не раз, заниматься сексом в ванной. Ведь так хотелось испытать ощущения, которые дарит интимная близость в воде. Да и вид любимой женщины в пене, окутанной парфюмерными ароматами и с соблазнительно оголенной грудью, редко какого мужчину может оставить равнодушным. А мы, женщины, любим чувствовать себя этакими Афродитами или Венерами, искушая и соблазняя. Но помните, что лишние перемещения из ванной в спальню часто неудобны, ведь они способны разрушить предвкушение волшебного секса.

И если у вас не джакузи в большом доме, а обычная ванная в стандартной квартире, вы наверняка столкнулись с тем, что в ней узко и очень неудобно даже просто лежать вдвоем, не говоря уже о том, чтобы совершать половой акт. Но выход есть, правда, заключается он в том, что ласкать и всячески возбуждать друг друга вы будете лежа или сидя в воде, а заниматься сексом попробуете стоя в позе, которую называют «вешалка». Эта позиция — лучшая для владельцев малогабаритных ванных комнат, желающих заниматься в них сексом ради разнообразия или по причине невозможности уединиться в спальне, деля ее с детьми. Ведь в небольшом пространстве до полотенцесушителя можно запросто дотянуться обеими руками и повиснуть на нем, ногами стоя в ванной.

Но прежде чем переходить к процессу, позаботьтесь о мерах безопасности, застелив дно ванны резиновым ковриком, чтобы не поскользнуться. Теперь проверьте, надежно ли закреплен полотенцесушитель. Дело за малым: пригласите любимого мужчину принять ванну, возбудите друг друга, а затем встаньте и повисните на сушителе для полотенец. Партнер должен находиться позади, расположив свои руки поверх ваших. Позвольте ему проникнуть во влагалище и выберите наиболее удобные для вас обоих ритм и движения. Можете поставить ступню одной ноги на край ванны, только соблюдайте осторожность, ведь можно поскользнуться, увлекшись процессом.

Как видите, вариантов разнообразить свою сексуальную жизнь, при этом не лишаясь комфорта и определенного удобства в позах, много. В этом вам поможет и освоение нового пространства для интимной близости, ведь заниматься любовью можно не только в квартире, но и в автомобиле. Непривычная обстановка всегда вызывает интерес, подстегивает желание и стимулирует фантазию. Не стесняйтесь и экспериментируйте, ведь для этого совсем не обязательно обладать растяжкой балерины. Вполне вероятно, что новые условия для близости откроют перед вами самые необычные позы, многие из которых вы впоследствии назовете лучшими.

Обратите внимание на хрестоматию секса — «Камасутру». Нет нужды без определенных навыков повторять первые попавшиеся на глаза акробатические позиции — подойдите к вопросу вдумчиво, реально оценивая возможности, как свои, так и партнера. Выберите лучшие, на ваш взгляд, положения для интима и не огорчайтесь, если что-то не получается сразу, поскольку в сексе, как и в любом другом деле, не обойтись без опыта и практики.


Будьте откровенны с партнером и не терпите неудобств, если они возникают в процессе освоения новых положений для занятий любовью. Но и не отказывайтесь от новых поз под влиянием излишней стыдливости и комплексов. Позвольте себе быть свободной от стереотипов и оков ложной морали, ведь секс — это неотъемлемая часть нашей жизни, и он обязательно должен приносить радость.
Смотрите также
Добавить комментарий