» » » Безопасные позы секса для беременных

Безопасные позы секса для беременных

Безопасные позы секса для беременных
Во время беременности любая женщина расцветает, ведь помимо физических изменений в своем теле она испытывает настоящее духовное наслаждении при мысли о том, что под сердцем у нее ребёнок. И абсолютно все действия, все помыслы женщин в положении направлены на то, чтобы взрастить в своем животике здорового, прекрасного малыша, чтобы ни в коем случае не навредить ему. А потому многие беременные девушки принципиально отказываются от секса с мужчиной из страха причинить вред ребенку.

Что же, если ваша беременность протекает с осложнениями, либо если у вас появилось стойкое отвращение к интимной близости, то ваше нежелание заниматься сексом понять можно. Но если вы и ваш малыш вполне здоровы, то не стоит мучить себя и любимого мужчину столь долгим воздержанием, ведь существуют безопасные позы секса, рекомендованные именно для беременных женщин!

Стоит ли заниматься сексом во время беременности


Итак, допустим, что у вас нет никаких патологий во время беременности, что вы вполне здоровы и с тоской вспоминаете те дни, когда предавались безудержному сексу с партнером. Стоит ли рисковать и вступать в интимные отношения с мужем, или лучше перестраховаться и потерпеть годик ради здоровья малыша? Если все обстоит именно так, как написано выше, то никаких препятствий для занятия сексом с мужем нет. Выбрав нужные позы для секса во время беременности, вы сможете наконец-то утолить свой сексуальный голод, не причинив ребенку абсолютно никакого вреда. Итак, давайте поговорим о плюсах секса во время беременности.

Эмоциональное состояние мамочки


Прекрасно известен факт, что эмоциональное состояние беременной женщины сказывается на состоянии ребенка. Иначе говоря, если вы испытываете стрессы и депрессии, то и ребеночку очень некомфортно в животике. Если же вы чувствуете радость и эмоциональный подъем, то и ваше дитя будет счастливо внутри вас. А ведь зачастую во время беременности, особенно во втором триместре, сексуальные желания одолевают будущую мамочку, ей больше обычного хочется нежных ласк и интимных близости. Чем дольше вы будете отказывать себе в удовольствии, тем больше негативных эмоций накопите. В результате будете чувствовать себя несчастными оба – и вы, и ваш ребенок.

Сексуальные отношения способствуют выработке особых гормонов радости, которые помогают беременным женщинам справляться со многими эмоциональными переживаниями. К тому же достаточное количество этих гормонов способно уберечь ее не только от нервных срывов и переживаний накануне родов, но и от послеродовой депрессии. Разве это не серьезный повод для того, чтобы плюнуть на предубеждения и позволить себе немного удовольствия и радости?

Близость с супругом


Не секрет, что длительное воздержание в сексуальном плане может слегка нарушить ваши идеальные отношения с мужем. Близость с родным человеком – эмоциональная и физическая – вот что недостает вашему мужчине в то время, как все ваши мысли переключены исключительно на вашего ребенка. К тому же он наверняка понимает, что в первые месяцы после родов вам тоже будет не до секса – это могут быть как медицинские противопоказания, так и ежедневная усталость.

Очень важно еще до рождения малыша укрепить ваши отношения так, чтобы встретить будущие трудности вместе, рука об руку. И интимные отношения, нежные ласки непременно помогут вам в этом. Муж должен чувствовать, что вы не вычеркнули его из списка своих приоритетов, что он также любим и желанен для вас, как в самом начале отношений. Да и вам лично такая близость никак не помешает: что может быть лучше нежных, ласковых сексуальных отношений в совершенно безопасных позах?

Облегчение родов


Гормоны радости – не единственный фактор, положительно влияющий на течение беременности и последующие роды. Дело в том, что во время оргазма мышцы матки сокращаются – это своего рода тренировка, которая облегчит предстоящие роды. К тому же мужские ферменты и гормоны, которые попадают в тело женщины во время секса, благотворно влияют на состояние матки – делают ее стенки более эластичными. Именно это поможет им в решающий момент правильно раскрыться и облегчить процесс рождения ребенка.

Некоторые акушеры-гинекологи советуют непосредственно перед родами заниматься сексом ежедневно – это ускорит приближение схваток. И не стоит беспокоиться о том, что малыш в такие моменты может почувствовать дискомфорт: природа-матушка все очень тщательно продумала, ребенок надежно укрыт за амниотической жидкостью, стенками матки и слизистой пробкой. Более того, во время секса приток крови к половым органам увеличивается, а это улучшает поступление питательных веществ вашему малышу. Ускорив схватки, вы сможете избежать переношенной беременности, а значит, минуете осложнения во время родов. Кроме того, переношенная беременность может отрицательно повлиять как на вас самих, так на ребенка, и с помощью регулярного секса в нужные дни вы избежите многих проблем.
Безопасные позы секса для беременных

Позы секса для беременных


Выбирая позы секса во время беременности, вы должны руководствоваться главным фактором: не давить на животик. То есть вы должны расположиться так, чтобы чувствовать себя максимально комфортно и не опасаться за состояние малыша в утробе. Итак, представляем вашему вниманию самые удобные позы секса для беременных:

  1. Поза на боку. Эта поза удобна тем, что отсутствует какое-либо давление на живот. У партнера свободны руки и открыт доступ к вашим соскам и клитору, он сможет стимулировать ваши эрогенные зоны, доставляя вам во время проникновения дополнительное удовольствие.
  2. Поза под углом. Вы удобно располагаетесь, лежа на спине, подгибаете колени. Ваш партнер ложится под таким углом, чтобы ваше интимное место было максимально приближено к его. Эта поза прекрасно подходит даже для дам, находящихся на последних сроках беременности, так как в таком положении отсутствует давление и на живот, и на грудь.
  3. Поза сзади. Вы встаете на четвереньки, мужчина располагается сзади. Если срок беременности совсем небольшой, то под живот можно подложить несколько мягких подушек – так вы будете чувствовать себя намного комфортнее. Вообще такую позицию секса можно использовать на протяжении всего срока беременности, так как давление на живот отсутствует.
  4. Поза «Наездница». Эта поза очень удобна во время первого и второго триместра, когда живот еще не очень большой. Ваш партнер ложится на спину, вы садитесь на него, лицом к лицу. И у вас, и у мужчины свободны руки для того, чтобы стимулировать эрогенные зоны друг друга. К тому же, вы прекрасно видите, какие эмоции испытывает партнер во время секса, что придает еще большей остроты ощущений во время интима.
  5. Поза сидя, лицом к лицу. Вы оба садитесь лицом к лицу, ваши ноги обвивают бедра партнера. В этой позе, как и в предыдущих, отсутствует давление на живот, а значит, вы можете получать удовольствие без опасений причинить вред малышу. Вы можете целовать партнера, гладить его руками – словом, делать все, что поможет вам получить максимальное удовлетворение от интимной близости.
  6. Поза сидя на стуле. Мужчина садится на стул, вы садитесь сверху, спиной к его лицу. Эта поза потребует от вас некоторых усилий, ведь в большей части двигаться придется именно вам. Конечно, партнер может и должен вам помогать, приподнимая вас руками, но лучше прибегать к такой позе на первых порах беременности. Зато в таком положении вы сможете разнообразить ваш секс, а это немаловажно!
  7. Поза полулежа. Вы ложитесь на кровать так, чтобы ноги свисали с ее края. Ваш партнер встает на пол на колени между ваших ног. В этой позе вы можете совершенно расслабиться – мужчина сделает все за вас. Ваш животик в полной безопасности, вам остается только получать бесконечное удовольствие от интимных ласк партнера.
  8. Вариация классической позы секса. Вы лежите на спине, а мужчина не ложится на вас полностью, а опирается на колени так, чтобы не задеть живот. Эта пассивная поза абсолютна безопасна, ее можно использовать даже на большом сроке беременности.

Не стоит забывать о том, что далеко не всем женщинам можно заниматься сексом во время беременности. Бывают такие состояния, когда любая поза секса для беременных, даже самая безопасная, может нанести серьезный вред здоровью и будущей маме, и малышу. Если у вас уже были выкидыши, начались кровотечения или беременность многоплодная, то с сексом лучше пока повременить.


Если же у вас нет никаких противопоказаний для секса во время беременности, то вы можете спокойно наслаждаться интимной близостью со своим партнером, не опасаясь причинить вред ребенку. Это не только повысит ваш эмоциональный фон, но и укрепит отношения с мужчиной, которого любите. Достаточно лишь использовать безопасные позы секса для беременных, и ничто не помешает вам продлить радость от интимных ласк в этот важный для вашей жизни период.
Смотрите также
Добавить комментарий