» » Детские прически на средние волосы: фото удачных вариантов

Детские прически на средние волосы: фото удачных вариантов

Детские прически на средние волосы: фото удачных вариантов. Какую причёску сделать девочке со средней длинной волос: на праздник и будни
Существует множество причесок для девочек, которые можно подбирать в зависимости от типа лица, возраста, структуры, типа и длины волос.

Среди которой одной из наиболее удобных и практичных является средняя длина.

Такие волосы можно носить распущенными, а можно создать стильный хвост либо какое-нибудь плетение, которое на сегодняшний день является модным вариантом.

Помочь самостоятельно создать легкие детские прически на средние волосы фото с пошаговым выполнением сможет наилучшим способом. Если планируется какое-то торжество, советуем обратиться за помощью профессионалов для укладки волос у ребенка.

Детские прически на средние волосы: фото, виды и назначение


Структура детского волоса настолько нежная и хрупкая, что при выборе прически необходимо подбирать такие варианты, чтобы минимизировать травмированние их целостности, воздействие химических веществ, которые входят в состав средств для укладок. Но оставлять волосы средней длины всегда распущенными и достаточно неудобно и не практично. Также при создании прически стоит учитывать образ жизни ребенка и место, куда она отправляется.

Поэтому современные стилисты предлагают классификацию причесок по назначению:

• Повседневные для посещения школы.

• Для занятий спортом либо танцами.

• Легкие торжественные укладки.

• Сложные праздничные, модельные прически.
Детские прически на средние волосы: фото удачных вариантов. Какую причёску сделать девочке со средней длинной волос: на праздник и будни
Повседневные прически девченок должны быть простыми, прочными и не занимать много времени для их создания. Стилисты рекомендуют отдать предпочтение оригинальным исполнения классических детских причесок на средние волосы, при которых они не будут падать на глазки, тем самым создавая дискомфорт маленькой моднице. Таким образом для школы и посещения различных секций подойдут следующие варианты причесок, которые без особого труда можно создать самостоятельно дома:

• Плетение кос, дополненные атласными лентами, шпильками со стразами и цветочками.

• Банты. Универсальные дополнительный элемент при моделировании прически. Подобрав правильную структуру и расцветку можно гармонично дополнить наряд дочери, сделав ее стильной и модной. Их можно фиксировать на различные плетения, хвостики либо просто фиксируя распущенные волосы в виде повязки на голове.
Детские прически на средние волосы: фото удачных вариантов. Какую причёску сделать девочке со средней длинной волос: на праздник и будни
• Резинки. Использование яркий и креативных резинок сделает простую прическу с хвостиками либо косичками оригинальной.

• Хвостики. Данная прическа является очень разнообразной от креативного и веселого хвостика Мальвины, до стильной прически с высоки хвостом. В данном случае средняя длина волос позволяет создавать самые необыкновенные прически для девочки. Они могут быть из распущенных волос, косичек и жгутиков, все зависит только от фантазии мастера.

Детские прически на средние волосы фото: технология выполнения легких торжественных укладок

Не одна маленькая модница не может пойти на какое-либо торжество без изысканной вечерней прически.

На сегодняшний день существует множество вариантов детских причесок на средние волосы, фото которых содержат демонстрируют модные журналы сайты.

При выполнении причесок для выхода в свет стоит учитывать тот факт, что волосы получат небольшой стресс от механического воздействия расчесок и химическое от средств для стайлинга.
Детские прически на средние волосы: фото удачных вариантов. Какую причёску сделать девочке со средней длинной волос: на праздник и будни
Последовательность выполнения наиболее востребованной прически с начесом:

• Отделив прядь средних волос, со внутренней стороны затылка аккуратно начесываем. Останавливаться на расстоянии сантиметров от корней волос.

• Данную манипуляцию последовательно проводим с каждой прядью.

• В конце создания торжественной прически при помощи мягкой щетки придаем форму укладке, аккуратно причесывая гладкими волосами начесанные пряди.

• Если у девочки прическа предусматривает наличие челки, тогда волосы по бокам рекомендуется подобрать невидимками, а саму челку начесать и убрать назад, зафиксировав невидимкой.
Детские прически на средние волосы: фото удачных вариантов. Какую причёску сделать девочке со средней длинной волос: на праздник и будни
Жгутики.

Идеальное решение для создания креативной, но в тоже время вечерней детской прически на средние волосы. Фото вариаций данного исполнения укладки демонстрируют различные способы, но мы сегодня рассмотрим один из них. Последовательность выполнения:

• Волосы разделяем пополам ровным пробором.

• С каждой половинки завязывается хвостики.

• Разделив хвост на несколько прядок по очереди берется каждая и закручивается в жгут в сторону лица. После того, как жгут станет тугим и сам закрутится в петлю необходимо будет при помощи шпилек зафиксировать их у основания.

• Такие же манипуляции повторяем с другим хвостиком.

• Украсить голову можно атласными лентами в тон платья, живыми цветами либо шпильками со стразами.
Детские прически на средние волосы: фото удачных вариантов. Какую причёску сделать девочке со средней длинной волос: на праздник и будни

Детские прически на средние волосы фото и порядок выполнения стильных укладок


На сегодняшний день одним из наиболее распространенных видов прически является моделирование из волос банта. Технология его создания:

• Все волосы подбираются в высокий хвост.

• Свободный конец не полностью вытягивается из-под резинки. От его длины зависит размер банта.

• Получившееся кольцо из волос разделяем на две половинки, а посредине них располагаем свободный край хвоста.

• Конец хвостика при помощи шпилек и невидимок прячем под основание хвоста, а волосы по бокам расправляем, создавая бантик.

• Такая прическа смотрится достаточно стильно и не предусматривает использование ярких аксессуаров. Допускается расположить по центру конструкции шпильки с небольшими жемчужинками либо стразами, либо по кругу головы повязывается тоненькая атласная лента.
Детские прически на средние волосы: фото удачных вариантов. Какую причёску сделать девочке со средней длинной волос: на праздник и будни
Еще одним вариантом стильной детской прически на волосы средней длины, которая может подойти и для повседневной носки и для торжества является французский водопад. Его можно создавать как на ровных волосах, так и на волнистых.

Этапы плетения:

• Расчесанные волосы необходимо разделить в верхней части головы от уха к уху поперечным пробором.

• Крайнюю прядь делим на три пряди, и начинаем плести классическую косу, но не более трех переплетов.

• Далее заплетая косу, средняя прядь падает вниз, а вместо нее берутся волосы с той части, которая идет вдоль пробора.

• Выбранная часть волос вплетается в косу, а следующая прядь, которая становится средней выпускается вниз.

• По такому принципу продолжается плетение по всей окружности головы. Дойдя до второй стороны делается стандартный переброс.

• В результате должен получиться ровненький ободок по ранее сделанному пробору.

Волосы, которые свободно свисают можно оставить равными, а для придания более романтичного образа можно используя бигуди либо плойку завить.

Детские прически на средние волосы: фото и тонкости укладок


Характерной особенностью укладок детских причесок на средние волосы, является минимальное количество использования лака и муссов.

Это связано с тем, что может развиться аллергическая реакция у девочки. Также следует воздержаться от использования фена, плоек и утюжков для выравнивания волос. При чрезмерном употреблении всех этих средств существует вероятность того, что структура волос будет повреждена, а волосы станут тусклыми и некрасивыми.

Наиболее подходящим вариантом для детской прически на средние волосы являются косички. Это универсальный вариант, практичность которого доказана при любой укладке от повседневной до сложной техники плетения для вечерних причесок.

При такой прическе волосы надежно зафиксированы, не путаются и будут долго удерживаться на протяжении всего дня.
Детские прически на средние волосы: фото удачных вариантов. Какую причёску сделать девочке со средней длинной волос: на праздник и будни
Существуют основные правила, при соблюдении которых прическа получится прочной и красивой:

• При создании вечернего образа рекомендуется использовать накладные пряди. С помощью них можно красиво оформить любую укладку, придав прическе пышности и объема.

• В качестве дополнительных аксессуаров, в зависимости от общего образа, стоит воспользоваться различными резинками, заколками шпильками, бантами, атласными лентами либо обручем.

• При покупке специальных косметических средств для укладки волос необходимо отдавать предпочтения товаром профессиональной линейке.

• При вечерней прическе допускается использование цветных либо с добавлением блесток лаков. Не стоит переживать за волосы, если товар куплен в специализированом магазине, то при первом мытье головы все красящие пигменты и блестки смоются.

• При создании прически не следует сильно затягивать волосы. Так у ребенка возникнет дискомфорт, а может даже и головне боли. А это все в комплексе испортит настроение на весь день.

При выборе детской прически на средние волос фото различных вариантов позволит подобрать оптимальный вариант, который будет нравиться не только родителям, но и ребенку.

Ведь в случае если девочка уверена в своей красоте, ее самооценка и поведение будут намного увереннее.

Поэтому очень важно советоваться с ребенком при создании любого образа.
Смотрите также
Добавить комментарий