» » Прически на короткие волосы для девочек

Прически на короткие волосы для девочек

Прически на короткие волосы для девочек. Маленькие девочки с короткими волосами тоже могут быть стильными!
Находясь в любом возрасте, женщина, независимо от ее настроения, материального благосостояния и даже, возможно, не очень удачной фигуры, умеет выглядеть не просто волшебно, но даже сногсшибательно, начиная с элегантного платья или костюма и заканчивая современной необычной прической. Все это касается и наиболее юных представительниц прекраснейшего пола. Понятно, что на густых прядках, струящихся до лопаток или талии, без труда можно выложить любой узор. А вот есть ли нарядные, праздничные прически для барышень, имеющих короткие волосы? И если существуют, то как они выглядят? Ведь и этим красоткам хочется быть самыми-самыми и каждый день, и во время торжества.

Прически на короткие волосы для девочек. Что выбрать: сессон, каре или прическу с крабиками?


В любом возрасте девчушки хотят выглядеть хорошо и быть очень красивыми. Но частенько им не подходят длинные стрижки: хозяйкам они мешают, а мама в силу загруженности домашним хозяйством физически может не успевать ежедневно делать дочке красивую прическу. Вот почему прически на коротких волосиках для девочек стоят в приоритете.

Кажется, что достаточно просто причесать аккуратно волосы и все готово. Ан нет. Даже на коротких волосах девочкам можно создать разнообразные прически, которые смогут претендовать на звание "шедевра". Проявив всего лишь находчивость и фантазию, мама может в домашних условиях соорудить из волос у дочки очень красивую и стильную укладку, которая поможет сделать ее чадушко маленькой королевой.
Прически на короткие волосы для девочек. Маленькие девочки с короткими волосами тоже могут быть стильными!
Выбирая прическу, надо не забыть учесть как характерные особенности своего ребенка, так и форму имеющейся стрижки, ведь она при создании прически будет главным фактором. Кто тому же, детским прическам надо быть в меру строгими и главное — аккуратными.

Красивая прическа на коротких волосиках для девочек: классика всегда в моде


В создании интересной прически на коротких волосах для девчушки полезное содействие окажут классические элементы — интересные пучки, тоненькие косички и свободные хвостики.
Прически на короткие волосы для девочек. Маленькие девочки с короткими волосами тоже могут быть стильными!
Уместны будут яркие резинки, оригинальные бантики и пластмассовые заколки.

В нынешнем сезоне именно пучки — самые модные и простые в исполнении прически. Они создаются на основе хвостов. Сделать их может даже не очень взрослая, начинающая модница. Начинать как обычный хвостик, но когда в последний раз надо завернуть резиночку, хвост до конца вытягивать не надо. Так получится нечто наподобие петельки с крошечным хвостиком.

Мило и трогательно смотрятся немного небрежные пучки с парой-тройкой выбившихся локонов у любимого личика. Их можно немножко растрепать, а кончики обернуть вокруг основания или украсить пучок интересной заколкой.

Для создания элегантной укладки, следует завязать гладкий хвостик, внизу немного его начесать и соорудить пучочек на затылке или сбоку. Потом все это можно украсить аксессуарами.

Как ни странно, но на коротких волосах для девочек вполне можно создавать очень красивые косички и их различные вариации. Рассмотрим классическую французскую косу.

1. Возле линии лба девочки надо отделить прядку волос, которая будет не очень толстой, и не очень тонкой.

2. Начинать плести обычную косичку.

3. С каждым разом слева и справа надо добавлять тоненькую прядь.

4. Доплести косичку.

Такой "дракончик" можно сплести посередине головы, а можно разделить волосы на несколько прядей и "поселить" на голове несколько небольших "дракончиков".

Прически на короткие волосы на выпускной: каждая барышня хочет быть самой-самой


На любое торжество девочке необходима красивая прическа. На коротких волосах очень хорошо будут смотреться всяческие прически с заколками и резиночками. Если длина волос маленькой красотули позволит, то мама может сделать обожаемой дочурке легкие кудряшки, и последним аккордом в этой прическе на короткие волосы на выпускной будет украшенный бусинками, камушками или бантиками обруч. В некоторых случаях можно экспериментировать с челкой, убрав ее красивой заколкой.

Для волос небольшой длины можно подобрать необычные варианты причесок, которые, приложив немного усилий, реально будет сделать на выпускной. Барышня будет выглядеть великолепно, если ее волосы уложить в стиле дорожки.

1. Сначала надо немножко намочить локоны, а потом аккуратно поделить их на две одинаковые части.

2. Потом от пробора слева и справа необходимо отделить небольшие пряди и свернуть от корешков в свободные жгутики.

3. При содействии нескольких заколок сформировать валик. Остальные прядки собрать в изящный хвостик.

Для девчушек, обладающих романтической натурой будет кстати прическа, кончики каждой пряди в которой можно немножко завить наверх. Челка же будет зачесана налево или направо. Ее можно заколоть небольшой аккуратной заколкой. Вот так, благодаря нехитрым действиям прическа на выпускной, сделанная на коротких волосах, помогут юной красотке выглядеть сногсшибательно.

Прически из коротких волос для выпускного бала: завиточки для ангелочков


Маленькие барышни, имеющие кудряшки, очень похожи на ангелов, поэтому такой вариант укладки достаточно популярен. А создать эту прическу очень просто.
Прически на короткие волосы для девочек. Маленькие девочки с короткими волосами тоже могут быть стильными!
Надо всего лишь выполнить определенную последовательность действий. Если у девочки от природы волосы прямые, их можно накрутить на бигуди:

1. Слегка намочить пряди, потом их аккуратно расчесать, обработать лаком или гелем, чтобы у кудряшек была возможность подольше "пожить". Чтобы волосы не становились слишком тяжелыми, использовать средства с низким уровнем фиксации.

2. Каждую прядку накрутить на бигуди минимального диаметра.

3. Если до торжества осталось немного времени, можно высушить волосики феном, но это нанесет определенный вред нежным детским волосикам.

4. Если заготовка к прическе делается с вечера, то при использовании ленточек или мягких бигуди их можно оставить на всю ночь.

5. Аккуратно раскрутить все пряди, легонько расправить их пальцами, украсить необходимыми аксессуарами, если это предполагается.

Этот вариант подойдет не только для выпускного, но и для любого другого торжества.

Прически на короткие волосы для маленьких девочек: реально или нет?


Каждая прическа для маленьких девочек, выполненная даже на коротких волосиках, просто обязана сделать из обычной любимицы всей семьи настоящую принцессу. Многие родители, размышляя о том, какой длины волосы будут у их малышки, отдают предпочтение коротким, потому что ежедневно это здорово сэкономит мамам силы, время и фантазию на постоянную укладку.

С волосиками до плеч или до талии будет посложнее: надо заплетать всевозможные косички, завязывать сложные бантики или подбирать в тон множество резиночек-приколочек.

С короткими волосами этой проблемы, вроде бы, не предвидится. Но будет ли прическа на коротких волосах у маленькой девочки смотреться так же красиво, как прическа на волосах до лопаток или на волосах, скрывающих попу?

Мамы, которые обеспокоены этим вопросом, не должны попусту волноваться и переживать, ведь самостоятельно сделать красивую (и даже оригинальную) прическу на коротеньких локонах их малышек очень даже просто. А в процессе превращения обычной симпатичной девчушки в настоящую королевишну можно применять самые разные стили, в том числе и плетение.

Коротенькие стрижки великолепно подойдут тем девчушкам, которые всего лишь по причине своего очень юного возраста пока имеют тонкие и редкие локоны. Но даже в этом случае, прическу на короткие волосы для маленькой девочки мама может соорудить сама буквально за несколько минут. И это будет очень красиво, ведь детские укладки для коротеньких прядок способны отличаться многообразием и при их выполнении допускаются самые разные техники.

Прически на короткие волосы для маленьких девочек: критерии выбора


Парикмахеры при выборе красивых причесок предлагают обратить внимание на некоторые критерии, которые следует учитывать, выбирая своей принцессе ту или другую укладку.

Для начала — всегда помнить о том, что структура волос у малышек пока что до конца не сформировалась. Следовательно, все достаточно сложные варианту укладок, при которых применяют много элементов, в том числе и тяжелых заколок или резинок, девочкам не подойдут.

Чтобы сохранить волосы своих дочек сильными и здоровыми надолго, чтобы постоянно иметь возможность сооружать прическу на короткие волосики для маленькой девочки, не следует с самых ранних лет сильно перетягивать волосы и обвешивать их слишком массивными заколками. Надо делать такую прическу, чтобы она не доставляла ребенку дискомфорт и боль.

К модным повседневным прическам можно отнести хвостики с разноцветными резинками и ленточками. Есть бесчисленное множество такой незамысловатой прически, которую обычно выбирают для похода в гости, в театр, в садик или на прогулку.
Прически на короткие волосы для девочек. Маленькие девочки с короткими волосами тоже могут быть стильными!
А сделать ее очень просто.

1. Волосики надо разделить на одинаковые прядки квадратными проделами. Используя разноцветные резиночки, шнурочки или тоненькие ленточки закрепить эти хвостики, а их кончики накрутить.

2. От линии детского лобика разделить локоны на пряди средней толщины либо тонкие. Высоко на голове сделать. Оставшиеся волосики накрутить.

3. Волосики малышки разделить на два равные части и соорудить по сторонам головы два хвостика. Здесь вполне допустимы вариации: можно один выше, второй — пониже; два сверху; один посередине выше, второй посередине ниже.

Еще один интересный вариант — жгуты.
Прически на короткие волосы для девочек. Маленькие девочки с короткими волосами тоже могут быть стильными!
На вид они достаточно оригинальные, а уложенные волосы отличаются особой практичностью. Один из простейших вариантов такой прически на короткие волосы для маленьких девочек:

1. Локоны аккуратно расчесать и обработать детским фиксирующим средством.

2. "Нарисовать" расческой несколько (обычно 5-6) ровных проборов от линии детского лобика до макушки.

3. Каждую прядку закрутить в тугие жгутики и заколоть цветными зажимами.

4. Волосики сзади можно распушить, используя мусс или накрутить. Красивая и аккуратная прическа выполнена.

Родители, не отказывайте своей дочурке в желании быть самой красивой. Помогите ей осуществить эту мечту!
Смотрите также
Добавить комментарий