» » » Дресс-код коктейль: как его соблюдать

Дресс-код коктейль: как его соблюдать

Дресс-код коктейль: как его соблюдать?
На важное мероприятие, например, на раут, корпоративную вечеринку или фуршет по случаю заключения нового партнерства, нужно соответствующим образом одеться. Поэтому так актуален дресс-код, созданный специально для подобных мероприятий и получивший название «коктейль». Ему следуют женщины, желающие быть образцом стиля на важных деловых и общественных event'ах.

Конечно, каждой деловой леди приходится бывать на раутах и корпоративных фуршетах, поэтому ей так важно знать, как правильно одеваться в таких случаях. Прояснить ситуацию поможет данный обзор, полностью посвященный принципам и тонкостям коктейль дресс-кода. Давайте посмотрим, какие решения стоит принять в процессе создания look'а для организованной фирмой вечеринки, для презентации и любого другого подобного мероприятия. Начнем с общих правил, заслуживающих внимания каждой женщины.
Дресс-код коктейль: как его соблюдать?

Дресс-код коктейль: требования к платью


Уже из названия понятно, какой должна быть вечерняя одежда девушки. Для светского мероприятия нужно выбирать платье, причем подчеркнуто элегантное, выполненное со вкусом и соответствующее целому ряду параметров. Давайте их перечислим:

  • Длина

    Выбирайте варианты, которые не будут смелее, чем чуть выше колена. В этом плане коктейль дресс-код классически консервативен — сексуальные мини лучше оставить для ночных клубов. А на презентации, рауте или торжественной встрече партнеров даже модель длиной до лодыжек будет уместнее коротенького платьица.
  • Цвет

    Традиционной популярностью пользуется черный, но возможны и другие варианты. Важно, чтобы вечерняя одежда выглядела стильно и роскошно, но при этом не слишком ярко. Поэтому женщина не ошибется, выбрав темно-синее, золотое, серебряное, бежевое или даже белое платье. А вот от лимонных, салатовых, розовых вариантов лучше отказаться — на серьезном мероприятии они не будут смотреться.
  • Фасон и украшения

    Коктейль дресс-код отдает предпочтение не пышным, а облегающим платьям. Но при этом допускается некоторая свобода в декоре. Выбранная модель может быть украшена кружевами, вышивкой и даже аппликациями или блестками. Главное, чтобы все эти элементы декора смотрелись уместно и были интересным, но не центральным элементом look'а.
  • Обувь и аксессуары

    Рауты, корпоративные фуршеты, презентации и подобные им мероприятия не предполагают слишком активного времяпрепровождения, поэтому в коктейль дресс-код входит обувь на высоком каблуке. Также важно правильно выбрать сумочку: на серьезном event'е она должна быть небольшой. Что же касается шляпок, то лучше либо вообще отказаться от них, либо выбирать только миниатюрные варианты — это требование продиктовано духом делового мероприятия.
Дресс-код коктейль: как его соблюдать?

Коктейль дресс-код: варианты и ответвления


Конечно, правила стиля могут изменяться в зависимости от характера и требований события. Да, даже на корпоративный фуршет, связанный с празднованием дня рождения компании и обещающий быть веселым, девушке все равно не стоит выбирать мини-юбку и майку для вечеринки, но определенная степень свободы все же будет ей предоставлена.

Так, например, дресс-код может измениться в более смелый формат «коктейль-шик», когда платья становятся более пышными, богато украшенными и роскошными. Также можно не бояться добавить в образ обилие драгоценных украшений, выбрать оригинальную сумку и вообще сделать аксессуары ярче. Скажем больше: в «шик»-случае платье вообще не является обязательным — его можно заменить на костюм-двойку.

Эффектно и уместно будут выглядеть комбинации из модной блузки и юбки, брюк и вязаной кофточки, кружевного топа и гаучо. Конечно, всего, и смелости тоже, должно быть в меру — помните, что даже самый свободный образ должен выглядеть элегантно. Именно по этой причине многие дизайнерские дома советуют выбирать черное платье, пусть и в нестандартном исполнении. Оно будет всегда уместно, и все его оригинальные особенности смогут отлично вписаться в рамки требований дресс-кода под названием «коктейль-шик».

Вот основные правила, которым стоит следовать женщине, желающей и умеющей подчеркнуть безупречность своего вкуса. Руководствуясь ими, вы сможете безошибочно создавать образы для самых важных, масштабных, торжественных деловых мероприятий или корпоративных event'ов и быть королевой раута, фуршета, презентации.
Смотрите также
Добавить комментарий