» » Идеи для вечеринки: как организовать незабываемый праздник

Идеи для вечеринки: как организовать незабываемый праздник

Идеи для вечеринки: как организовать незабываемый праздник
Кто из нас не любит вечеринки? Каждый человек хотя бы раз в жизни присутствовал в веселых компаниях, собирающих кучу разного народа. Смех, шум, гам, крики, обрывки речи, танцы до утра – все это очень способствует отличному настроению и наполняет позитивной энергией. Конечно, можно устроить шумный сабантуй и без повода, как говорится, «сделать праздник ради праздника».

Следует отметить, что будет гораздо интересней, если людей объединит какая-то общая тематика. Поэтому в данной статье предлагается поговорить о том, какие идеи для вечеринок можно использовать при организации праздничного мероприятия. Плюс, вы узнаете, как в домашней обстановке провести торжество, от которого все будут в восторге.

Как подготовиться к вечеринке


  • Место

Для начала необходимо определиться с местом вечеринки. Если все будет проходить в домашней обстановке или на даче, то это очень упрощает процесс подготовки. В случае, когда предполагается, что компания соберется большая, попросите некоторых из них приехать заранее. Не будет ничего страшного, если каждый из гостей примет непосредственное участие в приготовлении блюд праздничного стола или украшении дома.

Во-первых, это очень весело! Получается как бы мини вечеринка с обсуждением интересных тем, да и просто поболтать можно. Ведь в нашей жизни, к сожалению, не так много времени остается на общение с друзьями. А во-вторых, будет справедливо, если каждый участник возьмет на себя часть расходов. Например, в современной Европе это – нормальная практика. Однако вы можете все взять на себя и устроить вечеринку своими силами, если хотите, чтобы сработал эффект неожиданности.

  • Список гостей

Следующее, что вы должны продумать – это то, кто будет присутствовать на празднике. Согласитесь, не имеет никакого смысла приглашать всех подряд: и зятя, и свата, и кума, и брата. Если на вечеринке будут присутствовать, к примеру, бывшие супруги, скандала уж точно не избежать. Неужели вы хотите испортить вечер выяснением чьих-то отношений. Поэтому обязательно составьте список, продумав все до мелочей, а затем разошлите приглашения.

  • Тема

Немаловажную роль играет то, в каком стиле будет проходить праздник. Конечно, можно просто собраться, поболтать и разойтись по домам. Но в таком случае и вспомнить будет нечего. Пати в пижаме, в стиле 80-х, костюмированная тематическая вечеринка – такое вряд ли забудешь. Плюс, видео и фото останется на всю жизнь.

  • Атрибутика

Если вы решили организовать тематический вечер, уделите внимание и оформлению помещения. Украсьте комнату, двор, зал в ресторане атрибутикой, которая бы помогла вам проникнуться праздничным духом. Если вы не располагаете свободными деньгами, можно самостоятельно нарисовать плакаты, вырезать фигурки, распечатать картинки.

Выбираем тематику для вечеринки


Итак, какие же темы вечеринок будут иметь стопроцентный успех у современных жителей нашей планеты? Все зависит от того, кого вы собираетесь приглашать. Возраст, пол, наличие второй половины – в данном случае это играет немаловажную роль. Согласитесь, солидным людям (сотрудникам и коллегам) не совсем удобно изображать полураздетое африканское племя. Поэтому всегда учитывайте такие нюансы.
Идеи для вечеринки: как организовать незабываемый праздник

Пижамная вечеринка: долой формальность


Это, пожалуй, самый популярный сейчас способ отличного проведения досуга. От вас в данном случае практически никаких организационных способностей не понадобится. Главное – пригласить самых близких и родных. Гости приносят с собой пижамы и все в них переодеваются. Конечно, можно сразу надеть их на себя, причем еще до выхода из своего дома. Но тогда велик риск того, что такие особы просто не смогут доехать до места встречи. В лучшем случае, они загремят в полицию, в худшем - еще куда подальше. Поэтому не стоит рисковать!

Итак, гости в пижамах, и теперь можно делать все, что угодно! Дурачиться, как дети, играть в фанты, в настольные игры типа Монополии или Мафии. А можно погасить свет, зажечь свечи и рассказывать шепотом страшные истории. Это невероятно весело, попробуйте! Нам всем необходимо иногда снова почувствовать себя маленькими детьми, у которых каждый день полон новых впечатлений. Кроме того, такие вечеринки очень снимают накопившийся во взрослой жизни стресс.

Если в гостях будут только девушки, можно сделать пижамную вечеринку с элементами мистики. Для этого понадобится колода карт, доска с буквами, большой шар и прочие атрибуты. Все вышеперечисленные вещи пригодятся вам для «настоящего» гадания. Не обязательно быть ведьмой или колдуньей, чтобы напророчить всем участницам счастье, любовь, успех, удачу и т.д. А вот о плохом в этот вечер вообще не следует даже говорить.

Черно-белая вечеринка: ретро-стиль


Смысл такой вечеринки в том, что все гости одеты исключительно в черные и белые цвета. Обратите внимание: такой вид досуга больше подойдет для встречи в клубе или кафе. Это выглядит очень стильно, многие звезды шоу бизнеса любят устраивать подобные мероприятия. И не забудьте позаботиться о стенде, возле которого должны фотографироваться все приходящие особы.

Кстати, в тон подбирается не только одежда, но и посуда на столе, и цветы, и оформление помещения. Все гости на какое-то время забудут о красочном и ярком мире, оставшемся за дверями, и окунутся в параллельное измерение без красок и цвета, где есть только черные и белые тона. Если же кто-то додумается заявиться на праздник, не соблюдая при этом дресс-код, его придется отправить домой. Естественно, переодеваться. Такую особу не стоит пускать в зал, иначе в следующий раз все пренебрегут правилами.

В каких одеждах лучше появляться на подобных мероприятиях? Давайте для начала вспомним, что еще каких-то сто лет назад люди представления не имели о таком телевиденье. Кто бы мог подумать, что спустя совсем немного времени на экране будет показываться цветные фильмы с 3D эффектами. Тогда фаворитом было черно-белое кино. Предложите своим гостям надеть костюм любого киногероя тех лет: Мэрилин Монро, Чарли Чаплина, Веры Холодной или Марлен Дитрих. Гости будут танцевать под звуки танго, фокстрота, твиста и джаза! Пригласите на вечеринку профессионального фотографа, чтобы он смог запечатлеть интересные кадры. Ваши друзья по достоинству оценят такой вечер и вряд ли его забудут.

Вечеринка в советском стиле


Очень кстати будет организовать вечеринку в стиле символики СССР для тех, кто еще хоть как-то застал то время. Для украшения помещения идеально подойдут красные шары и флаги. В качестве развлечения можно показывать фильмы той эпохи, среди которых есть просто шедевры. Также можно устроить конкурс на лучшие частушки, придумать соревнования на следующие темы: кто вспомнит больше революционных песен, кто знает такую-то дату, кем был Ленин и т.д.

Безусловным преимуществом данной тематической вечеринки является то, что вам не нужно будет ломать голову над вопросом, чем угощать гостей. Прекрасно подойдет картошка в мундире, квашеная капустка, соленые огурчики и салат оливье. Дресс-код: повязанная на рукав красная лента или бардовый бант на платье. Мужчины могут прицепить красную повязку на лацкан пиджака.
Идеи для вечеринки: как организовать незабываемый праздник

Банная вечеринка: кому-то будет жарко


Как вы догадались, такую вечеринку нужно организовывать в бане или в сауне. Подходящим угощением станут сухарики, чипсы, оливки, сыр. Словом, вы можете захватить с собой все, что идеально подходит к пиву. Нелишним будет запастись квасом и травяным чаем. Из одежды – только купальники, плавки и простыни. Если в сауне есть бассейн, то можно устроить командные игры с мячом. А при наличии караоке скучать и вовсе не придется!

Единственное – не забудьте спросить гостей, нет ли у них проблем со здоровьем. Некоторым особам (беременным, кормящим грудью, страдающим от варикозного расширения вен, сердечникам) категорически запрещено посещать подобные заведения. Если же такие имеются, попробуйте найти сауну или баню, где есть дополнительные развлечения – бильярд, шахматы, шашки и т.д.

Костюмированная вечеринка или бал-маскарад


О подобной вечеринке лучше всего предупреждать друзей заранее, чтобы они успели придумать и подобрать себе подходящий костюм. Идеально такое гулянье устраивать для встречи Нового года. Но если вы хотите побыть Золушкой, Белоснежкой или Красной шапочкой, можно организовать подобное мероприятие на свой день рождения, свадьбу. Кстати, а действительно ли для веселого времяпровождения нужен повод?

Пригласите как можно больше своих друзей и знакомых, ведь вся интрига будет заключаться в том, кто именно находится под маской. Вы потом со смехом будете рассматривать фотографии, на которых фрекен Бок (начальница) находится в объятиях Кощея Бессмертного (программиста), а Карлсон (юрист) бегает за Белоснежкой (бухгалтером).

На такой вечеринке непременно должен быть ведущий. Кстати, главный заводила вашей компании также можете взять эту роль на себя. Начните вечер с того, что каждый представит своего персонажа и расскажет, как он попал на эту вечеринку. Затем настанет время для угощения, а вот потом начнется бал-маскарад! Обязательно подумайте, каким призом наградить лучший костюм, какие песни использовать в качестве музыкального сопровождения.

Африканская вечеринка: жаркие страсти


Начните с приготовления оригинальных приглашений на вечеринку. Их можно сделать самим, вырезав из разноцветной бумаги следы разных животных и написав на них текст послания. Предупредите о дресс-коде. Одежда должна быть яркой, со множеством украшений. Огромные бусы, деревянные браслеты, серьги до плеч – все это только приветствуется.

Далее необходимо будет оформить интерьер в африканском стиле. Как вы помните, Африка – очень колоритная, красочная страна, поэтому, чем больше ярких акцентов вы сделаете, тем успешнее будет ваша необычная и неординарная вечеринка. Положите на пол скатерть с рисунком леопарда. Это будет вашим импровизированным столом. Раскидайте по полу подушки со звериными темами. Включите аудио диск с голосами дикой природы, зажгите ароматные пряные палочки.

Из угощений обязательно должны присутствовать бананы, апельсины и прочие экзотические фрукты. Аппетитно зажарьте мясное блюдо, приготовьте необычные закуски. Можно даже заставить гостей есть руками. Вряд ли кто обидится на это! Если у вас дома есть самый обыкновенный дартс, прикрепите к нему изображение льва и устройте конкурс на звание лучшего охотника. Победит самый меткий стрелок.

Восточная вечеринка: ищем своего Шейха


Устроить вечеринку в восточном стиле проще простого. Достаточно иметь дома кальян и диск с подходящей музыкой. Девушки могут надеть на себя топы и обернуть платки вокруг бедер, а мужчинам порекомендуйте сделать на голову тюрбан из полотенца. Все, естественно, должны быть босиком. Угощать гостей можно пловом, мантами, восточными сладостями и зеленым чаем. Можно устроить конкурс танца живота. Если гостьи будут стесняться, не стоит смущать их. Ведь можно просто сидеть и общаться, неспешно покуривая кальян. Вы сами удивитесь, насколько душевной получится такая вечеринка!

Город засыпает, просыпается мафия


В наше время практически каждый второй знает о том, что это за игра – Мафия. Или хотя бы слышал о таковой. Итак, представьте, мужчины и женщины, одетые в стиле 30-х годов прошлого века. Девушки – в длинных платьях, с ярким макияжем, мундштуком (тонкой трубкой, которую использовали для курения сигары), представители сильного пола – в гангстерских костюмах, с подтяжками и пистолетами (игрушечными, конечно же).

Все участники садятся за круглый стол, где неизвестно кто есть кто. Плюс будет один ведущий, который все обо всех знает (в данном случае, естественно). Принцип игры довольно прост: есть горожане и мафия. Первым надоел беспредел, который творится на улицах, и они решили посадить в тюрьму оных. Но, как и всегда, отрицательные герои не хотят проводить свою жизнь за решеткой, поэтому принимают решение устранить мирных жителей.

Каждый игрок получает карточку, в которой будет указано то, чью роль в данный вечер он будет исполнять. Предварительно на каждом листе бумаги ведущий прописывает должность и обязанности того или иного героя. К примеру, красным цветом обозначаются горожане, черным – мафия. Главным является комиссар, которому присвоена синяя или зеленая карточка (вы сами можете нарисовать, либо купить уже готовые).

Данная игра делится на два этапа: день и ночь. Первый шаг – знакомство. Игроки называют свою должность, естественно, блефуя. Затем наступает ночь, во время которой все должны закрыть глаза (лучше использовать повязки). Остается только мафия, которая жестами приветствует друг друга. Затем и эти участники засыпают. Просыпается комиссар. Это нужно для того, чтобы ведущий точно знал должность всех игроков.

Затем происходит дневное обсуждение. Строятся предположения, путем голосования выбирается мафия. Ночью же отрицательные герои наносят свой удар. И кого больше останется, тот и победил. И если участники проявят энтузиазм, войдут в роль, приложат все усилия, то от такой тематической вечеринки все будут в восторге.
Идеи для вечеринки: как организовать незабываемый праздник

Вечеринка «Найди вторую половинку»


В фильме «Секс в большом городе» Шарлотта устроила вечеринку, на которую были приглашены пары. Причем каждая девушка должна была привести хорошего, милого парня. То же самое касалось и мужчин. Было одно условие – все они должны быть полностью холостыми. Такой вариант подходит тем, кто никак не может найти вторую половинку. Здесь вы сможете познакомиться со своим принцем, который как раз и ищет принцессу для тридесятого королевства.

Чтобы организовать подобный вечер, вам не понадобится прилагать особых усилий. Главное – пригласить полностью свободных от каких-либо обязательств людей. В этот вечер вы можете устроить игру «Любовь с первого взгляда», которая поможет поближе познакомиться с понравившимся вам парнем. И кто знает, может он и будет тем единственным, с кем вы свяжите свою судьбу. Плюс, благодаря вашей вечеринке образуются и другие парочки.

Сумасшедший дом: для тех, кто умеет веселиться


Если вы решите организовать столь необычную гулянку, обо всех мелочах придется позаботиться именно вам. Итак, подпишите карточки, в которых должно быть указано, какая роль доверяется вашему другу: чайник, чашка, Наполеон, пингвин и т.д. Гости должны придти в костюмах, которые соответствуют их роли. Главное в данном случае – не переборщить. Согласитесь, полной женщине не очень-то будет приятно изображать роль Дюймовочки.

Что касается декораций, то тут пригодится все, что под руку попадется. Туалетная бумага применяется в качестве гирлянды, перевернутые вверх ногами стулья – прекрасные вешалки. Вместо сиденья используются матрасы, выложенные полукругом. В середине стелим скатерть, на которую ставится еда. Никакой нормальной посуды не должно быть. Все пьют и едят из пластика. Если вечеринка проходит дома, то хозяйке потом даже стоять у раковины не придется. Грязные тарелки и вилки просто выкидываются в мусоропровод.

Казино: не везет в карты, повезет в любви


Для организации вечеринки в стили казино вам понадобятся следующие вещи: алокшахматы, шашки, рулетка. В данном случае принцип игры прост. Кто выигрывает, тот выпивает содержимое бокала, который является одновременно фигурой. Не обходится подобное мероприятие и без карт, где играют на раздевание, бутылочки, которую следует крутить, чтобы выбрать партнера для поцелуев.

Также не забываем устраивать интересные конкурсы и акции, в которых должны принимать участие все без исключения. И обязательно потребуйте у всех присутствующих отключить мобильные телефоны, убрать часы из помещения. Все должно быть точно так же, как и в настоящем казино.

Что касается напитков и еды, то тут все просто. Достаточно организовать шведский стол. Гости сами смогут взять понравившиеся блюда, причем ровно столько, сколько они смогут скушать. Периодически не забывайте подходить к участникам вечеринки, чтобы подлить им в бокал очередную порцию вина.

Возможно, вы придумаете какую-то другую вечеринку, более оригинальную и интересную, сделанную в своем собственном стиле. Идей может быть много. Кстати, чтобы гости не скучали, если вдруг что-то пойдет не так, можно пригласить ведущего. Он поможет развеселить даже самых серьезных людей, которые привыкли выглядеть прилично. Благодаря им директора пляшут цыганочку, бухгалтера танцуют стриптиз, а стыдливый завскладом читает веселые стишки. Но даже если это обычный вечер, где будут присутствовать только друзья и знакомые, такой вот заводила точно не помешает.
Смотрите также
Добавить комментарий