» » Деньги как привлечь: способы привлечения денег от древности до наших дней

Деньги как привлечь: способы привлечения денег от древности до наших дней

Деньги как привлечь: способы привлечения денег от древности до наших дней
Всем известно о негласном правиле: хорошо воспитанные люди не обсуждают свои финансовые вопросы в кругу друзей. Но поскольку мысли человека видеть и контролировать невозможно, то вопрос о том, как привлечь деньги, занимает их постоянно. Ведь качество нашей жизни напрямую зависит от финансов. В современном мире деньги являются неотъемлемой частью существования людей. Небогатый человек хорошо знает цену каждой копейке, а олигархи зачастую и сами не располагают точными сведениями о своих финансах.

Не вызывает сомнений и тот факт, что сегодня все в мире продается и покупается за деньги. Здоровье, образование, отдых, комфортный быт, возможность культурно развиваться — все это нельзя получить бесплатно.

Так почему же у кого-то денег много, даже больше необходимого, а кто-то вынужден жить от до зарплаты, экономя, одалживая и находясь в постоянном поиске дополнительных средств? Может быть, существуют какие-то секреты, при помощи которых деньги сами находят хозяина? Безусловно, они есть, и появились они еще в те далекие времена, когда, вместо привычных нам бумажных денежных знаков, широко использовались золотые и серебряные монеты, как это было в Древнерусском государстве конца девятого начала десятого веков. А вот деньги в более привычном для нас виде появились в Китае в 1271-1368 годах, во времена правления династии Юань (откуда и пошло название современной китайской валюты). И только спустя несколько веков бумажные деньги стали широко применяться в Европе и Америке, постепенно вытеснив из обращения монеты из драгоценных и полудрагоценных металлов.

В настоящее время люди нередко прибегают к опыту древних предков с целью привлечь к себе удачу и благополучие именно посредством древних магических ритуалов и обрядов, ищут особые талисманы, способные притягивать деньги. Символично и то, что именно древнерусские и китайские способы привлечения богатства пользуются в нашей стране особой популярностью. Да вы и сами наверняка не раз слышали от бабушек такую примету: нужно показать крупную купюру молодому месяцу, чтобы деньги в доме водились до следующего новолуния. А уж о китайской методике управления потоками энергий, называемой фэн-шуй, наслышаны все, от мала до велика. Как же работают такие нестандартные приемы привлечения денег? Давайте попробуем разобраться.

Старинные способы сохранения достатка


Помните примету о том, что сумку с деньгами на пол ставить нельзя? А ту, в которой говорится о строго определенном способе хранении денег в кошельке — о том, что купюры нужно складывать по возрастанию лицевой стороной к себе? Эти утверждения несут одну общую мысль — финансы требуют бережного отношения, любят счет и порядок, не терпят безалаберности и пренебрежения. Значит, в первую очередь, для того чтобы деньги не обходили вас стороной, к ним нужно относиться с любовью, не считать злом и не винить во всех несчастьях. Мысли, связанные с финансами, должны нести позитив и свидетельствовать о том, что вы достойны быть богатыми. Вот и первый ответ на вопрос о том, как привлечь деньги, — измениться внутренне, не стыдиться любви к ним и проявлять должное уважение к ним. А теперь обратимся к опыту предков.

У древних славян одним из самым страшных проклятий считалось "чтоб тебе пусто было". А предметом, символизирующим достаток в семье, являлся стол. Действительно, что может быть страшнее пустоты на обеденном столе? Это прямое свидетельство нищеты и голода. Поэтому символы понятия "пустота" нашли свое отражение в приметах, связанных с тем, что можно и чего нельзя делать, чтобы водились деньги. И все эти приметы имеют не столько магическую, сколько вполне рациональную подоплеку, например:

  • Нельзя сидеть на столе. Действительно, человек, позволяющий себе сидеть на том месте, где ест, очевидно, сам себя не уважает, а, значит и богатства не достоин.
  • Нельзя ставить на стол пустые высокие емкости. Это своего рода воронки, в которых пропадают деньги.
  • Нельзя сметать хлебные крошки со стола ладонью, поскольку один из символов пустоты — голое, неприкрытое тело.
  • Нельзя свистеть в доме. В домах бедняков вместо огня в печи слышен был свист ветра.
  • Нельзя одалживать деньги вечером. Считалось, что день ушел в небытие (пустоту) и туда же можно отправить достаток со двора. С этим же связан и запрет заметать в доме после захода солнца — достаток выметаешь.

Согласитесь, все эти приметы стали неотъемлемой частью и нашего быта, ведь их мудрость произрастает корнями из древности и подкреплена жизненным опытом. Даже лишенная, на первый взгляд, здравого смысла примета о том, что ключи и деньги на стол класть нельзя, объясняется просто. Эти предметы находились в постоянном обиходе, их касались не всегда чистыми руками. Поэтому пребывание ключей и денег на обеденном столе могло привести к болезням, что влекло нежелательные расходы.
Деньги как привлечь: способы привлечения денег от древности до наших дней

Древнее искусство приумножения богатства


Наши славные предки знали не только, как сохранить существующее финансовое благополучие, но и вполне могли ответить на вопрос, как его приумножить:

  • В кошелек нужно положить осиновый лист, и тогда денег в нем станет так же много, как листьев на осине.
  • Чтобы водились средства, не нужно отягощать кошелек мелочью — лучше в воскресенье раздать ее нищим, иначе к вам будет приходить лишь мелкая монета.
  • Веник в доме должен быть всего один. И нужно, чтобы он стоял рукояткой вниз, чтобы финансовые потоки не рассеивались, а сливались в общий и текли в дом.
  • Упомянутая выше примета показывать деньги молодому месяцу тоже имеет свое рациональное объяснение, ведь славяне время сверяли по небесным светилам. Новолуние символизировало начало, зарождение очередного временного цикла. Потому и считалось хорошим знаком, если на монетку упадет свет молодого, то есть прибывающего, месяца — это значило, что и денег прибудет.


Достаточно ли вы свободны, чтобы удостоиться богатства?


Ни для кого не является секретом невысокий уровень жизни в Китае, поэтому к финансам местные жители относятся с особым уважением и вполне закономерно считают, что денег много не бывает. Практика фэн-шуй говорит о том, что человек, желающий разбогатеть, вначале должен стать достойным этого, и, в первую очередь, в своих собственных глазах. Для достижения этой цели, согласно китайским учениям, нужно отдаться самосозерцанию и мысленно попытаться ответить на вопрос, почему вам так необходимо приумножить свои денежные средства.

Чтобы доказать свою готовность удостоиться богатства, придется освобождать жизненное пространство от старых бесполезных вещей. Помните о том, что выбрасывая ненужный хлам, вы готовите место для появления чего-то нового, необходимого вам. Это тоже своего рода мысленная установка в фэн-шуй, способствующая смене мировоззрения, — кто больше отдает, тот больше получает, ведь свобода внешняя способствует освобождению человека изнутри.

Вода — стихия богатства


Согласно фэн-шуй, стихией финансового благополучия у китайцев является вода. Однако к ее применению нужно подходить с большой долей осторожности, хорошо изучив все нюансы, о которых говорит древняя философия. В настоящее время популярность китайских учений способствует использованию элементов воды в большинстве современных ландшафтов. Но стихия, как и ее символы, — штука не простая и даже опасная. Нужно знать, что вода, которая течет в обратном от здания направлении или наружу, способна притягивать разорение.

Печальным примером такого неудачного ландшафтного решения может послужить известный в Гонконге офисный центр — так называемое "здание Липпо". Его окружают фонтаны с вытекающей наружу водой, которая как бы уносит с собой денежные средства компаний, находящихся в этом здании. Таким образом разорились несколько крупных финансовых корпораций. Поэтому лучше пойти более простым путем и использовать стихию воды правильно или не прибегать к ее возможностям вовсе.

Чтобы избежать неприятностей в денежной сфере, связанных с влиянием воды, в квартире или доме следует заменить все неисправные смесители, краны и сливы. Капающая вода уносит с собой ваши деньги. Но чистая энергия этой стихии вполне может принести пользу. Так, например, в большинстве китайских магазинов у касс можно увидеть аквариум с нечетным числом золотых рыбок. Это, согласно фэн-шуй, заставляет покупателей оставлять в магазине большие суммы денег. Подобный аквариум никто не мешает установить и вам в квартире или офисе, чтобы привлечь потоки денежной энергии.
Деньги как привлечь: способы привлечения денег от древности до наших дней

Символы денег у китайцев


Стоит отметить, что вся методика фэн-шуй по привлечению денег состоит из большого количества символов, которые отвечают за энергетические потоки богатства. Все они, согласно китайскому учению, устанавливаются строго в юго-восточной части помещения, ведь именно это направление отвечает за материальное благополучие.

Одними из таких талисманов для привлечения денег являются связки китайских монет, которые притягивают важную финансовую информацию. Их нужно носить в кошельке, хранить в папках с ключевыми деловыми документами и сейфе.

Способствует росту денежных средств и фигурка китайского бога богатства. Он изображается как старик, сидящий верхом на тигре. Эту статуэтку нужно поставить позади рабочего места в офисе. В квартире изображение китайского бога разместите, например, за своим любимым креслом или диваном, а также у входной двери.

В системе символов фэн-шуй особое место принадлежит животным. В их числе так называемые "небесные животные", то есть дракон, феникс и черепаха. Чем больше статуэток и изображений этих существ расставлено по дому или квартире, тем лучше. И поселите у себя живую черепаху, ведь кроме денег, согласно фэн-шуй, она способствует здоровью и долголетию.

Также существом, символизирующим богатство, китайцы считают трехногую жабу, которую изображают сидящей на подставке из монет, а ее спину украшают символы инь и янь. Во рту жаба держит монету. Фигурку с изображением этого существа нужно поместить на полу или столе, в стороне от себя. Китайцы расставляют статуэтки трехногой жабы по всем комнатам дома.

Часто встречающиеся в наших магазинах модели парусников тоже относятся к символам благосостояния по фэн-шуй. В древние времена парусные суда доставляли разнообразные товары и деньги, и поэтому в наши дни они означают благосостояние и удачу. Модель парусника должна стоять или висеть в прихожей квартиры или украшать собой холл офиса. Носовую часть корабля направляют внутрь помещения — таким образом судно привозит с собой успех в финансовых делах.

Особое внимание нужно уделить цвету всех перечисленных выше предметов-символов. Они должны быть золотыми, ведь именно этот металл наиболее благоприятен с точки зрения фэн-шуй для привлечения денег. Конечно, золотой парусник в состоянии позволить себе далеко не каждый, но можно поместить на его палубу несколько золотых монет или золотое украшение.

Чтобы привлечь финансовый успех в профессиональную сферу, следует уделить внимание и целому ряду других моментов, например, обязательному наличию на рабочем столе, в северной его части, кристалла натурального кварца, на который должен падать свет.

С точки зрения фэн-шуй также немаловажно поддерживать порядок на рабочем месте. Любые нагромождения старых бумаг и ненужных документов концентрируют в себе пассивную энергию, поэтому лучше, чтобы они хранились в шкафу и доставались по мере необходимости. Определенную опасность в смысле создания беспорядочных энергетических потоков несут провода офисной техники, валяющиеся в беспорядке. Лучше собрать их в аккуратный пучок.

Рекомендаций по организации пространства с целью привлечения денег в методике фэн-шуй великое множество. Описанные выше — это всего лишь малая их часть. Но главное — это ваши внутренние ощущения комфорта. Учитесь доверять своим чувствам, они не обманут. Если в каком-то месте квартиры или офиса вы чувствуете дискомфорт, это интуиция подсказывает, что его стоит организовать и оформить иначе. Не бойтесь экспериментировать с интерьерными решениями до тех пор, пока не почувствуете удовлетворение и уверенность, что каждой вещи отведено соответствующее место.


Не забывайте, что основной закон как китайской, так и любой другой философии по привлечению финансового благополучия можно сформулировать так: только готовность человека достойно принять богатство позволит ему этого достичь. Учитесь уважать и считать средства, и только тогда они приумножатся. Помните, что большие деньги могут найти вас совершенно неожиданно. Будьте готовы к возможности получить наследство или выиграть в лотерею, ведь судьба благоволит к тем, кто способен удивляться ее подаркам. А успех приходит к людям активным и развивающимся. Поэтому не нужно расслабляться: продолжайте поиски престижной работы, ищите способы повысить свой профессионализм, берите от жизни все, что только возможно. Ведь фен-шуй и мудрость предков сами по себе еще никого не сделали богаче.
Смотрите также
Добавить комментарий