» » Психология мужчин: что поможет вам покорить его

Психология мужчин: что поможет вам покорить его

Психология мужчин: что поможет вам покорить его?
Наши отношения с сильным полом очень часто бывают сложными и напряжёнными. Даже прожив бок о бок со своим супругом не один десяток лет, мы не всегда знаем, как понять мужскую психологию и предсказать действия благоверного в том или ином случае. Казалось бы, это нонсенс. Ведь изучить психологию мужчины не так уж сложно! Жизнь его строится на трёх китах: женщина, работа, увлечения.

Именно с ними связана вся психология мужчин! Так мы думаем, самонадеянно предполагая, что, будучи в курсе предпочтений своего путника жизни, мы вполне можем им манипулировать. Однако это не так. Мужская психология для женщин – такой же тёмный лес, как и женская психология для мужчин. И именно поэтому каждому полу необходимо знать, на каком языке говорит “противник”.

Психология мужчин такова, что они только с виду выглядят такими самоуверенными, напористыми и непоколебимыми. Иногда кажется, что их назвали сильным полом только по причине физического превосходства. Настолько уязвимыми, нежными и ранимыми они иногда бывают! А уж если подумать, какими сильными женщины могут быть… И сила эта чаще всего просто ни с чем не сравнима. Да, это она, сила женской любви, женской мудрости и даже хитрости. Если только мы захотим, мы сможем управлять чувствами мужчины, крепко привязать его к себе, лишить покоя и сна. Для этого надо только знать некоторые самые главные секреты мужской психологии.

Тонкая мужская организация


Да-да, это не опечатка. Именно сильный пол является гордым обладателем такой тонкой и ранимой души. Это самые первые и основные секреты мужской психологии. Они – создания, с которым следует обходиться очень бережно. Забудьте о сказках, в которых вы читали о непробиваемых рыцарях и настойчивых принцах. В реальной жизни это не так. Отношения с мужчиной – тонкий хрусталь.

Это, конечно, не значит, что над ними надо трястись, как над драгоценной вазой, боже упаси. Но, проявляя чуткость, понимание, уважение и вместе с тем делая это тактично и ненавязчиво, вы сможете затронуть эти самые глубокие струны мужской души. Души, которая точно также, как и ваша, нуждается в понимании и поддержке.

Мужчина тоже хочет, чтобы его любили – запомните это. Гениальной можно назвать ту женщину, которая однажды сможет сказать: «Все, я поняла! Мужчины – это не сильный пол, нет. Они и есть слабый пол, это большая ошибка в определении!» Конечно, заявление громогласное, но в нем и скрыта та самая главная суть, это и есть основы психологии мужчин. Поняв эту суть однажды, вы и обретете ту невидимую силу и невероятную притягательность для лиц противоположного пола.

Эта суть в том, что в каждой женщине заключена особая внутренняя сила, которую можно пробудить уже только одним пониманием этого. Мы не хотим сказать, что женщины сильнее мужчин, здесь неуместно соперничество, просто наша сила в разных вещах…

Понимание этого лежит в основе ответа на вопрос о том, в чем суть психологии мужчин. Если вы поймете и поверите, что женщина – это бескрайний и всемогущий океан, куда впадают реки; что женщина – это Вселенная, которая дает жизнь; что женщина – это источник наслаждения и успокоения для мужчины, - вы осознаете, как сильно ваш любимый нуждается в вас. А осознав, обретете еще большую силу и знание особенностей мужской психологии.

Особенности мужской психологии


Мужская психология такова, что они любят глазами, – это, конечно, бесспорный факт. Кому не нравится, когда рядом - красивая женщина, которая вызывает восхищенные взгляды других мужчин? Кроме того, что это невероятно приятно мужчине, это поднимает его не только в своих собственных, но и в глазах коллег, друзей и просто прохожих. Но и здесь существует секрет успеха у мужчин!

Красота – понятие растяжимое, очень растяжимое. Да и вкусы у мужчин разные. Подстраиваться под параметры моделей или проводить опрос среди мужчин – глупо и неэффективно. Психология мужчин такова, что у каждого из них есть свой типаж, подсознательный или осознанный. В целом же красивая женщина – это та, которая чувствует себя такой. Потому что она распространяет вокруг себя флюиды привлекательности. И посему, уж коль довелось родиться женщиной, будем ухаживать за собой, развивать женственность, работать над своим имиджем и стилем.

Мы почему-то убеждены, что секреты соблазнения, как и психология мужчин, довольно просты. Стоит им увидеть длинные ноги, тонкую талию, большую грудь – и они тут же теряют голову. Поэтому мы изматываем себя изнурительными диетами, изменяем формы груди в ущерб собственному здоровью, тратим немало денег на посещение фитнес-клубов и салонов и так далее, и тому подобное. Между тем, американскими психологами было установлено, что мужчинам важны не столько объемы, сколько пропорции фигуры. А половина (!) мужчин вообще не обращает внимания на такой фактор, как вес. Поэтому достаточно просто поддерживать фигуру и следить за ее подтянутостью, выполняя несложные физические упражнения или делая необходимые процедуры. Благо, современные возможности способствуют этому как нельзя лучше!

При этом разумно будет избегать излишеств. Агрессивный макияж в стиле «вамп» и очень длинные острые ногти – это уже на любителя. Для того чтобы точно знать, как покорить сердце мужчины, такие тонкости нужно тактично выяснить в ходе разговора с ним. И делать это следует перед кардинальной сменой своего имиджа. Мужская психология допускает менее отчаянные эксперименты с женской внешностью: мужчины любят разнообразие, и новизна только подстегивает их интерес к женщине.
Психология мужчин: что поможет вам покорить его?

Секреты секса для женщин


Женская сексуальность – это очень важный, если не один из главных факторов привлекательности женщины в глазах партнера. И самое интересное – то, что психология поведения мужчины в этом вопросе не меняется уже многие сотни лет! Для них не бывает несексуальных женщин! Зато среди нас бывают те, кто еще не открыл это в себе или не развил до достаточной степени. Поэтому все карты нам в руки!

Сексуальная женщина сводит мужчину с ума, а одно из основных проявлений его чувств к ней – это то, что он ее хочет. Но и здесь играет правило золотой середины: надо развивать женскую мудрость и проницательность, чтобы отличать искренние желания от простого инстинкта, также как и отличать бабника от ценителя женщин. Знание психологии мужчины вам в этом поможет.

Развитие сексуальности в женщине – это огромное поле для фантазии и даже целое искусство. Сексуальным может быть все: от манер, поведения и голоса до одежды и аксессуаров. Развивая сексуальность и привлекательность, важно не быть вульгарной и чрезмерно открытой, – это только оттолкнет большинство мужчин. А ведь многие из нас и не подозревают об этом в попытках соблазнить партнера! И пытаются навязчиво продемонстрировать ему все прелести своей фигуры.

В то время как только нежность, мягкость наряду с осознанием своей красоты и женской силы создают неповторимую сексуальную ауру. Добавим немного таинственности, загадки и недосказанности – и мы сможем вскружить голову любому мужчине, который только нам понравится. А разве это не прекрасно?

Это касается и сексуальности в одежде. Многие девушки наивно полагают, что чем ее (одежды) меньше, тем лучше. В то же время исследования показывают, что самым сексуальным одеянием мужчины считают обтягивающую блузку, каблуки и длинную, а не короткую, юбку с разрезом. Ведь психология мужчин зиждется на древних охотничьих инстинктах! И азарт в них пробуждает лишь то, что недоступно, а не то, что само идёт к нему в руки.

Утверждение, что каждый мужчина хочет видеть в постели страстную львицу, тоже не всегда соответствует действительности. Ведь у них тоже разные темпераменты и вкусы. Важно подходить друг другу, а для этого вам следует быть внимательной, нежной и ласковой в постели с любимым. Понимание глубины его эмоций и желаний, способность щедро дарить свою любовь важнее знания разных поз из Кама-Сутры. От женщины во многом зависит атмосфера, царящая в спальне. Негативные эмоции не должны присутствовать там, это должно быть место для релакса, отдыха и любви.

Иногда нам кажется, что мужчине в данный момент нужен только секс, а эмоциональные переживания его не беспокоят. Но ведь и мы зачастую хотим только секса! В этом отношении психология мужчин и женщин бывает равноценна. Зачем тогда ожидать от него постоянной романтики и признаний в любви? Ведь секс сам по себе и есть такое признание! Если же для кого-то из женщин это не так и она разделяет секс и любовь, значит, ей следует поработать над собой, чтобы еще больше раскрыть свою сексуальность и полюбить все, что с этим связано.

Корни такого отношения могут уходить, конечно же, в детство и юность, когда нас учили, что секс – это что-то грязное и постыдное, недостойное приличных женщин. Каждой из нас важно понять, что это ошибочное мнение. Секс – это естественно и прекрасно, это открытие своих объятий любви к себе и любви к мужчинам, это, в конце концов, наслаждение, несравнимое ни с каким другим. Почему мы должны лишать себя такого удовольствия, если возможность его подарена природой?

Женщина-мать - это хорошо?


Согласитесь, психология мужчины и общение с ним – не такие уж простые вещи. Некоторые дамы практикуют эдакое снисходительное, материнское отношение к противоположному полу. Проявлять заботу о мужчине – это, конечно, очень хорошо. И многие из них нуждаются в теплоте и ласке, похожие на материнские. Одаривая супруга такой теплотой и лаской, обычно женщина, как берегиня домашнего очага и хозяйка, начинает невольно интересоваться тем, чтобы мужчина был сыт и хорошо одет. В какой-то степени это приятно и мужчине, и женщине.

Однако материнские чувства должны дозироваться, и уж их никак не должно быть в избытке. Иначе они могут заглушить страсть между супругами, ограничив их отношения бытом. А ведь женская и мужская психология подразумевает брачный союз, прежде всего, как единение двух половинок одного целого. А уж потом все остальное. В этом и заключается секрет этого аспекта отношений.

Нехорошим признаком является то, когда мужчина слишком нуждается в материнской опеке и ищет женщину, которая могла бы заменить ему маму. Это говорит о его инфантильности и несамостоятельности. Такой мужчина вряд ли созрел для семейной жизни и ответственности за свои поступки, что в отношениях очень важно.

Поэтому, правильно дозируя материнскую нежность и заботу, можно только усилить любовь к мужчине к себе. А вот чрезмерность в этом деле способна убить ее.

Вдохновение для мужчины


Говорят, что все войны в этом мире начинались из-за женщин. Так ли это? Да, именно женщина обладает той энергией, которая может направлять силу настоящего мужчины как в созидающее, так и в разрушающее русло. И пусть в наше время не свершаются дуэли ради женщин, но все, что мужчина делает, он делает это, по сути, ради нее. И в связи с этим ему очень и очень важно, чтобы его труды и достижения ценились его женщиной. Это вдохновляет мужчину на еще большие свершения.

Ну, а кто из нас, девушек, не любит хорошие подарки, путешествия, красивую одежду, украшения и духи? Получается, то, что мы имеем все это (или не имеем), тоже во многом зависит от нас самих - такова психология мужчин. Даже если вы работаете, основной добытчик чаше всего – ваш партнер, и это его главное предназначение еще с давних времен, когда он охотился на мамонта, а его спутница сидела в пещере, готовя еду и воспитывая детей.

Мужская психология в данном случае проста для понимания. Любому парню невероятно приятно достигать чего-то и видеть восхищенные глаза своей женщины, восторженной тем, что он делает. Один важный секрет здесь – это похвала с её стороны. Хотя мужчины считаются или выглядят в большинстве своем толстокожими, но всем им нравится, когда их хвалят. Главное – делать это искренне и не подхалимничать, но в то же время и не забывать просто говорить о том, что вам нравится в нем и в его действиях.

Несомненно, здесь тоже надо знать меру, ведь ни одному человеку не хочется, чтобы от него ожидали только идеальных действий. Мужчине еще и важно, чтобы его принимали таким, как есть, причем где-то полностью земным человеком, который тоже имеет право на ошибку. Лучше конструктивно покритиковать или выразить слова поддержки, чем все время говорить ему, что он супергерой. Важно, чтобы не было негатива, а все делалось с любовью к человеку.
Психология мужчин: что поможет вам покорить его?

Жертвенность в отношениях


Психология мужчин такова, что когда мы идем на все, чтобы удержать партнера, это производит совершенно противоположный эффект. Все прощать, все понимать, со всем соглашаться и отвечать любовью на его хамское отношение – это унижает достоинство женщины. А заодно и унижает мужчину, рядом с которым такая женщина находится. Терпение и жертвенность – это совсем из другой сказки, в отношениях они ни к чему. Секрет здесь прост – насколько мы уважаем и любим себя, настолько это делает и мужчина. Потому что женщина, знающая себе цену, не позволит плохого отношения к себе. Такие дамы, как правило, очень нравятся мужчинам.

Если мы считаем секретом соблазнения мужчин полную покорность и позволяем вытирать о себя ноги, мы делаем большую ошибку. Эта ситуация ущербна уже по своей сути, и путь из нее – в никуда. Возможно, таким поведением и удастся привязать кого-то, (таких примеров – масса), но кого? Похож ли он будет на настоящего мужчину, в котором нуждается каждая женщина? Такого ли отношения мы к себе хотим? Ведь это может быть только мужчина с множеством комплексов и низкой самооценкой, чаще всего ненавидящий женщин и пытающийся самоутвердиться за счет их унижения.

Такие отношения должны быть прерваны. Все, что приносит дискомфорт, не заслуживает нашего драгоценного времени, наших нервов и нашей жизни. Да, можно попытаться помочь мужчине, если он желает помощи и ценит её. Если же он сам не хочет ничего менять – не стоит унижаться. Ведь таким образом мы упускаем шанс встретить другого, того, кто будет искренне нас любить! И при этом ещё портим свою нервную систему и сами обрастаем комплексами. В итоге столь прекрасная жизнь проходит мимо… Стремиться надо к лучшему и тогда любовь сама найдет вас!


Ожидать от мужчины уважения и понимания, при этом стараясь уважать и понимать его – это естественно и правильно. Только рядом с таким мужчиной женщина может раскрыться, как прекрасный цветок. А он будет счастлив от этого. И станет настоящим мужчиной, мужчиной, которого мы достойны. Зная, как покорить мужчину, мы, тем самым, можем сами создать своего, единственного, неповторимого и столь родного рыцаря!
Смотрите также
Добавить комментарий