» » » Птичье молоко: конфеты домашнего приготовления

Птичье молоко: конфеты домашнего приготовления

Птичье молоко: конфеты домашнего приготовления
Бытует мнение, что больше всего сладкое любят дети и женщины. Но на самом деле многие суровые мужчины тоже не прочь полакомиться чем-то вкусным, особенно если это конфеты. Даже самым брутальным представителям сильного пола не чужды такие маленькие слабости. Особенно падки на шоколад, конфеты и выпечку люди, которые находятся в непростой жизненной ситуации, переживают кризис или подвержены перепадам настроения. Давно доказанный и общеизвестный факт, что разного рода сласти, попадая в организм человека, вырабатывают гормон радости, или, как его называют ученые, серотонин. Вот так съешь в припадке грусти, например, «Птичье молоко», и расположение духа заметно улучшается, силы появляются буквально из ниоткуда.

Чтобы в вашей семье все были веселы и довольны, предлагаем освоить несложный рецепт. Такие конфеты, конечно, можно приобрести в магазине, но поверьте, домашний десерт гораздо вкуснее! Плюс, приготовить их самостоятельно вдвойне приятнее.

Аппетитные конфеты по - домашнему


Чтобы сделать «Птичье молоко» своими руками, вам понадобится хорошее настроение, качественные продукты и специальные формочки. А все остальное – дело времени и опыта. Мы предлагаем вам совершенно несложный рецепт, преимущества которого в быстроте приготовления и в доступности его составляющих. Порадуйте своего ребенка домашним десертом!

Ингредиенты:

  • 200 граммов обычного (лучше черного) шоколада
  • немного лимонной кислоты (возьмите примерно на кончике ножа)
  • три яичных белка
  • 180 граммов сахара (по желанию замените сахарной пудрой)
  • 150 граммов достаточно жирной сгущенки
  • одна упаковка (или 20 граммов) хорошего желатина
  • такое же количество свежего сливочного масла

Способ приготовления:

Вначале возьмите три яйца и отделите желтки от белков, последние взбейте вилкой, ложкой или специальным веничком и вылейте в миску. В нее же постепенно всыпьте небольшое количество лимонной кислоты (на кончике ножа). Предварительно в другой миске замочите в воде 20 граммов (примерно одна стандартная упаковка) желатина, дайте ему набухнуть. Затем размельчите блендером сливочное масло и смешайте его со сгущенным молоком. Поставьте миску с желатином на тихий огонь, высыпьте в нее сахар и растопите, но ни в коем случае не доводите до кипения, дабы не испортить! Кстати, вы можете сделать десерт еще с сахарной пудрой: она лучше растворяется и не образовывает комков.

На следующем этапе приготовления конфет соедините желатин (немного остудите его) и белки, продолжая постоянно помешивать, выложите смесь из сгущенки с маслом, затем разложите ее в подготовленные формы. Поставьте их на некоторое время в холодильник (хватит 60 минут), чтобы они застыли. Теперь растопите черный (или другой на ваш выбор) шоколад и дайте ему охладиться. Дабы его было легче расплавить, можете соорудить паровую баню.

Готовое суфле опустите в теплый шоколад и выложите на пергамент или фольгу. Можете украсить тертыми орехами, арахисом или другими элементами. Надеемся, вам удалось сделать вкусный десерт, используя этот рецепт! Подавайте «Птичье молоко» к чаю, кофе или молоку.
Птичье молоко: конфеты домашнего приготовления

Нежные конфеты для малышей


Многие мамы запрещают детям кушать сладкое, переживая за их здоровье. Мы предлагаем еще один рецепт нежных и вкусных конфет под названием «Птичье молоко». Вы сможете сделать его на своей кухне, не потратив на приготовление и 30 минут. Ваш ребенок будет счастлив!

Ингредиенты:

  • один брикет (или 250 граммов) мороженного (возьмите «Пломбир»)
  • упаковка сухого питания для детей (для этого идеально подойдет «Малютка» или «Малыш»)
  • какао в порошке
  • сахар (на ваше усмотрение)

Способ приготовления:

Выньте мороженое из стаканчика и порежьте небольшими кубиками, в отдельной пиале смешайте с детским питанием. Затем сформируйте средние шарики и посыпьте их толстым слоем какао. Мы не использовали сахар, но вы можете добавить для вкуса. Готовые конфеты держите в холодильнике до тех пор, пока они не застынут. Вуаля, «Птичье молоко» для юных сладкоежек готово! Такой рецепт должен быть всегда под рукой у занятой и работающей хозяйки. Приготовить этот десерт получится еще быстрее, чем купить его в магазине.
Птичье молоко: конфеты домашнего приготовления

Вкусные конфеты с соком


Классическое «Птичье молоко» принято готовить из шоколада, куриных яиц, с добавлением сгущенки и так далее. Мы предлагаем сделать конфеты, любимые многими, на основе сока. Думаете это невозможно или невкусно? Вы ошибаетесь!

Ингредиенты:

  • одна ложка (столовая) желатина
  • два стакана любого фруктового сока
  • банка концентрированного пастеризованного молока
  • одна плитка (или 100 граммов) шоколада на ваш выбор (лучше всего использовать молочный или черный)
  • три столовые ложки не очень жирной сметаны
  • можете по желанию добавить сахар

Способ приготовления:

Вначале следует сделать начинку: для этого замочите столовую ложку желатина в стакане сока (если его нет, можете использовать компот). Оставьте его на некоторое время, чтобы он разбух (это займет примерно час). Затем залейте получившуюся смесь остатками фруктового напитка и поставьте на слабый огонь, не забывайте помешивать. Варите до тех пор, пока не растворится желатин (главное – не доводите до кипения). Когда готовая масса охладится, добавьте банку молока и взбивайте до образования пены. После этого вылейте все в специальные формы и поставьте в холодильник на половину дня (на 5-6 часов). Следите за тем, чтобы сильно не заморозить изделия, иначе в тепле они потекут и потеряют свой первозданный вид.

По истечении вышеуказанного времени достаньте конфеты и выложите их на рабочую поверхность. Растопите шоколад и смешайте его с тремя ложками нежирной сметаны (до образования однородной массы). Теперь полейте «Птичье молоко»: вначале с одной стороны, а когда оно застынет - с другой. Уверены, этот рецепт приживется на вашей кухне!

Теперь не обязательно покупать конфеты в магазине, ведь вы можете сделать их своими руками. Во-первых, это очень вкусно и достаточно полезно (ведь неизвестно, что добавляют в свои изделия производители сладостей). Во-вторых, вы всегда будете уверены в качестве такого десерта и не станете переживать за здоровье своего ребенка.
Смотрите также
Добавить комментарий