» » Как быстро избавиться от прыщей? Скорая помощь

Как быстро избавиться от прыщей? Скорая помощь

Как быстро избавиться от прыщей? Скорая помощь
Прыщи досаждают очень многим людям, а не только подросткам. И естественно, что они никого не радуют. Особенно в том случае, если на носу какое-либо торжественное событие - свидание, вечеринка или другое торжество. И вот тут возникает вопрос о том, как быстро избавиться от прыщей.

Само собой разумеется, что лечение прыщей - занятие сложное и длительное. Но как быть, если этого самого времени нет? Существует несколько способов, которые помогут быстро снять воспалительный процесс, в результате чего прыщи уменьшатся в размере и исчезнет яркий цвет. Конечно же, это не полное исчезновение прыщей, но все же лучше, чем ничего. Волшебного средства, увы, просто не существует.

Алоэ с медом


Растопите на водяной бане ложку меда. Пока мед топится, измельчите до состояния кашицы один листик алоэ и добавьте в мед. Протомите смесь на медленном огне в течение часа, после чего оставьте настаиваться на три часа. Хорошо распарьте лицо, после чего нанесите смесь толстым слоем на проблемные участки кожи.

Оставьте минут на 40, после чего смойте водой и протрите ледяным кубиком. Через два часа процедуру необходимо повторить еще раз, увеличив время воздействия целебной смеси до одного часа. И, наконец, еще через два часа заключительный аккорд - только накладывать необходимо только кашицу из алоэ, без примеси меда. Как правило, после трех подобных процедур уменьшаются даже самые ярко выраженные прыщи.

Мазь Вишневского


Мазь Вишневского давно "списали" со счетов и всерьез не воспринимают, а очень многие люди даже не знают о ней. И очень зря - эта мазь способна избавить вас от прыщей в кратчайшие сроки. Приобрести ее можно в любой аптеке, без рецепта врача. И пусть вас не пугает специфический запах, далекий от запаха роз - результат стоит того.

Применяется мазь очень просто - нанесите на проблемные места толстый слой мази, сверху покройте полиэтиленовой пленкой и зафиксируйте лейкопластырем. Оставьте повязку на два часа, после чего замените ее. Не пугайтесь, если заметите гной - мазь Вишневского очень хорошо вытягивает его. Кстати говоря, именно поэтому эту мазь рекомендуют для лечения гнойной сыпи и фурункулов.
Как быстро избавиться от прыщей? Скорая помощь

Зубная паста


Тот факт, что при помощи зубной пасты можно лечить высыпания герпеса, никого не удивляет. А знаете ли вы, что и прыщи под воздействием зубной пасты подсыхают достаточно быстро? Просто нанесите на прыщик небольшое количество зубной пасты - желательно мятной - и оставьте до полного ее высыхания. После этого смойте большим количеством проточной воды - пасту необходимо смыть полностью.

Обратите внимание - данный способ можно использовать только в том случае, если высыпания точечные. Если же прыщей очень много, зубную пасту применять не стоит, так как при нанесении на большую площадь кожи она может спровоцировать развитие значительного раздражения. Кроме того, не оставляйте пасту дольше, чем на час - во избежание все того же раздражения кожи.

Аспирин


Еще одно весьма эффективное средство от прыщей - самая обычная ацетилсалициловая кислота или, проще говоря, аспирин. Если вы хотите быстро избавиться от прыщей, попробуйте воспользоваться следующим средством.

Одну пачку аспирина (10 таблеток) тщательно измельчите до порошкообразного состояния, залейте одной ложкой воды. В итоге у вас должна получиться густая паста. Нанесите ее на проблемные места и оставьте на 15 минут. Если вы почувствуете пощипывания или покалывания, сразу же смойте аспирин большим количеством воды.

Если же никаких дискомфортных ощущений вы не испытываете, повторите процедуру через три часа. После того как вы смоете аспирин, обязательно нанесите на кожу любой увлажняющий крем. Это необходимо для того, чтобы избежать раздражения кожи.

Таблетки левомицетина


Если высыпаний очень много, вам придется нелегко. Но и в этой ситуации опускать руки не стоит - можно попробовать исправить ситуацию. Приобретите в аптеке таблетки левомицетина - вам понадобится пять таблеток. А также приготовьте три столовых ложки любого сливочного масла. Таблетки тщательно измельчите, масло растопите на водяной бане и смешайте все ингредиенты - у вас должна получиться однородная масса.

Получившуюся массу переложите в стеклянную емкость и дайте ей застыть. Поместите в небольшую мисочку одну столовую ложку сухих соцветий ромашки, залейте стаканом горячей воды и оставьте немного остыть. Когда пар перестанет быть обжигающим, хорошо распарьте лицо и нанесите на кожу приготовленную ранее смесь, толстым слоем.

Оставьте смесь на коже, не смывая. Примерно через 40 минут смесь полностью впитается. А если излишки все же останутся, просто промокните их обычной бумажной салфеткой. Конечно же, для полного избавления от прыщей и угрей вам понадобится как минимум десять подобных ежедневных процедур. Однако и одна процедура в значительной степени улучшит состояние вашей кожи.
Как быстро избавиться от прыщей? Скорая помощь

Косметологические препараты


На прилавках аптек можно найти специальные препараты. Их производители обещают быстрое избавление от прыщей - в течение 12 часов. Конечно же, эти препараты тоже имеют право на жизнь. Более того - кто-то утверждает, что им эти средства помогают очень эффективно. В конце концов, ничего не мешает вам проверить их действие на себе.
Смотрите также
Добавить комментарий