» » » Маточное молочко: польза, форма выпуска, советы по употреблению

Маточное молочко: польза, форма выпуска, советы по употреблению

Маточное молочко: польза, форма выпуска, советы по употреблению. Маточное молочко: вред и важные противопоказания
Маточное молочко - это продукт пчеловодства, признанный сильным биологическим стимулятором. Свойства его поистине уникальны. Вещество выглядит, как желеобразная масса кремового цвета с кисло-сладким привкусом и специфическим запахом. Пчелы используют маточное молочко для вскармливания своих личинок. Для человека вещество невероятно полезно. За счет своего уникального состава, оно характеризуется уникальными фармакологическими качествами. Маточное молочко, польза которого безгранична, применяется не только в лечебных целях, но и в косметологических.

Состав уникального продукта


В составе продукта пчеловодства содержатся:

• белковые соединения (до 18%);

• жиры и углеводы;

• 15 ценных для организма микроэлементов, среди которых есть железо, серебро, фосфор, цинк;

• половые гормоны, большая часть именно женских (экстрогены).

Маточное молочко: польза вещества для внутренних систем организма

Продукт характеризуется восстанавливающим и тонизирующим воздействием, он нормализует обменные процессы, протекающие в организме, укрепляет иммунную систему, применяется для лечения множества заболеваний.

Воздействие на внутренние системы организма


1. Укрепляет нервную систему, позволяет справиться с переживаниями и депрессией, избавляет от бессонницы. Кроме того, оно помогает улучшить память, стимулировать мозговую деятельность.

2. Налаживает работу сердечной мышцы, приводит в норму артериальное давление (особенно маточное молочко рекомендовано гипертоникам), укрепляет стенки сосудов.

3. Восстанавливает корректную работу желудка, способствует лучшему усвоению глюкозы, налаживает работу всех органов ЖКТ.

4. Применяется для лечения таких заболеваний опорно-двигательного аппарата, как ревматизм и артрит, помогает при воспалении суставов.

5. Выводит из организма скопления шлаков и токсинов, нормализует обмен веществ.

6. Применяется для лечения и профилактики заболеваний дыхательных путей.

7. Богатый состав восполнят в организме дефицит витаминов и микроэлементов, за счет чего укрепляется иммунная система.

Воздействие на мужской организм


Маточное молочко является ценным продуктом для мужского организма. Полезные свойства вещества позволяют:

• усилить потенцию;

• излечить простатит;

• вылечить бесплодие;

• омолодить организм, повысить работоспособность.

Воздействие на женский организм


Маточное молочко пользу для организма прекрасных дам несет неописуемую. Оно позволяет:

• уменьшить боль во время менструального цикла;

• вылечить бесплодие;

• усилить сексуальное влечение;

• наладить овуляцию;

• справиться с климаксом (свести к минимуму негативные последствия процесса).

Маточное молочко вред женщине не нанесет и в период беременности. Наоборот, его употребление рекомендовано в первом триместре. Продукт оказывает неоценимую помощь при формировании иммунитета, плода, его органов и всех внутренних систем. Кроме того, вещество эффективно борется с токсикозом, укрепляет иммунитет беременной женщины. Это очень важно, так как в период вынашивания ребенка болеть нельзя.

Маточное молочко: польза для красоты


Продукт часто добавляется в различные крема, шампуни, прочие косметические средства. Использовать уникальный состав маточного молочка для красоты можно и в домашних условиях, приготовив маску самостоятельно.

Рецепт для кожи лица

Две таблетки средства необходимо растворить в теплой кипяченой воде. Полученная кашеобразная смесь на 15 минут наносится на лицо, в том числе и на нежную зону вокруг глаз. Такая маска характеризуется омолаживающим, тонизирующим воздействиями. Уже после первой процедуры лицо заметно посвежеет, вскоре разгладятся мелкие морщины, исчезнут угри и следы возрастной пигментации.

Важно отметить, что маточное молочко укрепляет структуру волос, возвращает им природный блеск и объем. Нужно регулярно принимать его внутрь, чтобы подарить своим локонам роскошный вид, предупредить сухость кончиков.

Как правильно применять маточное молочко

Полезнее всего именно свежий, натуральный продукт. Однако, вряд ли у каждого человека есть знакомый пчеловод, который постоянно сможет поставлять ему маточное молочко. Отчаиваться не стоит. Фармакологическая промышленность очень преуспела. Различные продукты на основе маточного молочка без проблем можно найти в аптеке.

Как правильно употреблять маточное молочко

1. Свежий продукт принимается с осторожностью, категорически запрещено превышать дозировку. Взрослому человеку разрешается употреблять маточное молочко 2 раза в день по 1 грамму. Оно держится под языком до тех пор, пока до конца не раствориться.

2. В аптеке чаще всего можно найти таблетки, изготовленные на основе маточного молочка. В их состав так же входит мед, глюкоза. Взрослому человеку в сутки нужно употреблять 3 таблетки (утром, в обед и перед сном). Продукт рассасывается 10-15 минут. Жевать или глотать таблетку нельзя.

3. На основе маточного молочка изготавливают различные растворы и аэрозоли. Они предназначены только для наружного применения. Чаще такие средства применяются для лечения различных кожных заболеваний. Аэрозоль разрешено использовать при болезнях ротоглотки (дозировку уточнять у врача).

4. Детские ректальные свечи на основе продукта пчеловодства назначаются новорожденным при наличии определенных заболеваний.

5. Существуют так же специальные инъекции. Они прописываются исключительно пациентам в условиях стационара, которые перенесли тяжелое заболевание, операцию. Такие инъекции помогают организму быстрее восстановиться, укрепляют иммунитет.

Маточное молочко вреда не нанесет организму, если строго соблюдать дозировку. Перед применением средства в лечебных целях необходимо проконсультироваться с врачом.

Детям маточное молочко можно давать только в том случае, если его назначил педиатр. Оно помогает малышу:

• укрепить иммунную систему;

• устранить излишнюю раздражительность, плаксивость;

• набрать массу тела;

• улучшить аппетит;

• улучшить сон;

• нормализовать работу органов ЖКТ.

Маточное молочко: вред средства, важные противопоказания


Нет сомнений в том, что продукт оказывает благотворное влияние на весь организм. Однако, есть небольшой перечь противопоказаний, с которым стоит ознакомиться перед употреблением продукта.

Маточное молочко запрещено при следующих недугах:

• наличие злокачественных опухолей;

• инфекционные острые заболевания;

• болезнь Аддисона;

• болезни, связанные с надпочечниками.

Маточное молочко является уникальным природным даром. Если нет аллергии на продукт и болезней, при которых его употребление противопоказано, каждому человеку рекомендуется время от времени покупать таблетки на его основе. Это профилактические меры. Средний курс употребления маточного молочка – 20 дней, потом делается перерыв. По истечению профилактики человек ощутит общее улучшение самочувствия, кожа станет свежее, волосы крепче. Главное – не забывать про дозировку во избежание неприятных последствий.
Смотрите также
Добавить комментарий