» » » Упражнения для тонкой талии: 15 минут в день для красоты

Упражнения для тонкой талии: 15 минут в день для красоты

Упражнения для тонкой талии: 15 минут в день для красоты
Изящная, стройная и тонкая талия всегда считалась символом женской красоты. Но это, к сожалению, не только часть фигуры, которая придает особенной женственности своей обладательнице, но и основная проблема. Главным помощником в таком вопросе являются упражнения для тонкой талии, которые помогут вам уменьшить ее или немного скорректировать.

Всего существует три признанных типа женской фигуры: груша, яблоко и песочные часы. Идеалом красоты считается последний, то есть когда объем бедер и груди практически одинаков, а объем талии равняется 70% от объема бедер. Такие пропорции выглядят очень женственно и гармонично, даже если превышают рамки 90-60-90.

Наверное, каждая девушка знает о том, что мужчины обращают большее внимание на обладательниц «осиной» талии. И это не только из-за правильной осанки и уверенности в себе, а ещё потому, что на подсознательном уровне такая женщина воспринимается способной родить ребенка без отклонений. Остальные типы фигур, даже не смотря на их съедобные привлекательные названия, выглядят менее приятно и заманчиво. У девушки-груши бедра всегда намного шире плеч, а женщину-яблоко можно отнести к героине известного всем анекдота, который заканчивается вопросом: «Где талию будем делать?» Помимо этого, тонкая талия – это залог здоровья, потому как у девушек с яблочной фигурой самый максимальный риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета. Так как же поступить в такой ситуации? Как правильно «сделать» талию?
Упражнения для тонкой талии: 15 минут в день для красоты

Обыденная классика


Самый простой и обычный вариант – как говориться, затянуть себя в жесткий корсет. Но с другой стороны, он же считается самым болезненным: вряд ли вы сможете долго вытерпеть такое сжатое состояние. Поэтому можно пойти другим путем: ежедневно тратьте двадцать минут на упражнения для талии и через пару недель вы сможете с радостью отметить, что фигура становится все привлекательней и настроение стремительно повысится. А уже через месяц можно будет купить приталенное платье, к которому вы давно присматривались, ведь пикантных округлых мест, которые вы раньше скрывали под балахоном, останется намного меньше.

Пресс представляет собой четыре основный мышцы: прямая, поперечная, внешняя косая и внутренняя косая. Очень важно, чтобы они начали работать синхронно с мышцами вашей спины, потому как это позволит намного быстрее достигнуть нужного результата. Помимо этого, помните, красота не терпит скорости и суеты, поэтому комплекс упражнений должен выполняться в сосредоточенном, спокойном состоянии. Ниже мы вам представим несколько упражнений, которые очень просты и известны не один десяток лет, постоянно доказывая свою эффективность, так же, как известная формула для похудения: меньше ешь – больше двигайся.

Научитесь выполнять упражнения для тонкой талии регулярно. Если решили заняться собой – делайте это каждый день. После интенсивного первого месяца можете дать себе небольшую скидку и проводить тренировки через день, но никак не реже, иначе вы очень скоро вернете себе прежние формы.

Упражнения для разминки


Как вы, скорее всего, знаете, любая тренировка начинается с разминки, для того чтобы улучшить подвижность своих суставов, разогреть мышцы и приготовить тело к работе. Для начала включите бодрую музыку и начните с пятиминутной ходьбы на месте. Можете выполнять это упражнение подольше, до того момента, пока не появится тепло, распространяющееся по всему вашему телу. Конечно, нужно энергично маршировать при этом, поднимая колени как можно выше и работая руками, согнутыми в локтях.

Теперь нужно поставить ноги на ширину плеч и выполнять наклоны влево и вправо, в это же время дотягиваясь одной рукой до колена, чувствуя растяжку на противоположной стороне тела. Повторите это упражнение не меньше десяти раз в каждую сторону. После сделайте несколько кругов руками, поднимания при этом плечи вверх. В это время голова должна быть немного опущена. В завершение, осторожно и медленно поднимайте голову и смотрите в потолок, чувствуя напряжение в мышцах подбородка и шеи. Повторите эти движения десять-двенадцать раз. Закончит нашу разминку легкий бег на месте в течение двух-трех минут. А вот только теперь можно приступать к упражнениям для коррекции талии.
Упражнения для тонкой талии: 15 минут в день для красоты

Упражнения для тонкой талии


Чтобы иметь прекрасную форму не обязательно изнурять себя на тренажерах или часами заниматься фитнесом. Если вы хотите добиться стройной талии, вам помогут простые упражнения, которые легко можно выполнять дома.

  • Лечь на правый бок, согнуть ноги и правую руку положить перед собой. Левой рукой нужно тянутся к коленям, при этом спину держать ровно и не заваливаться назад. Упражнение следует повторить 20-30 раз.
  • Лечь на спину и поднять согнутые в коленях ноги и согнутые в локтях руки под прямым углом. Выполнять махи коленями вправо и влево по 20 раз, спину и лопатки от пола не отрывать, мышцы живота должны быть в напряжении.
  • Упражнение на скручивание: лечь на спину, немного приподняв плечи и прямую правую ногу. Левую ногу согнуть, а левую руку вытянуть вверх за голову. Правой рукой обхватить щиколотку и аккуратно потянуть колено к груди. Упражнение повторить по 20 раз для каждой ноги.
  • Лежа на спине, согнуть ноги в коленях, ступни поставить ровно на пол. Руки держать за головой, но пальцы не должны быть сомкнуты. Живот втянуть. Теперь поднять плечи и голову, в это же время немного приподнимая бедра. Задержаться в такой позе десять-двадцать секунд. Опустить бедра, голову и плечи в исходное положение, при этом сохраняя пресс в напряжении. Основная нагрузка идет на живот, поэтому не напрягайте ягодицы, когда приподнимаете бедра. Проделать упражнение 20-25 раз.
  • Лечь на спину, согнуть колени. Руки положить вдоль тела на пол, ладонями вниз. Живот должен быть втянут. Сначала напрячь мышцы живота, приподнять бедра на десять сантиметров от пола. Теперь замрите в этом положении на десять секунд, а после опуститесь на пол. Поднимать бедра нужно медленно и плавно, не делайте резких движений. Повторить упражнение 20 раз.
  • Поставить ноги на ширину плеч и немного согнуть их, руками сделать «замок» на затылке. Выполнить повороты туловища влево и вправо, при этом оставляя бедра неподвижными. Упражнение выполняется по 15-20 раз в каждую сторону.
  • Для начала нужно сесть на столь, пошире развести ноги, а руки положить на затылок. Теперь выполнить наклон всем корпусом в правую сторону, при этом стараясь коснуться локтем колена. После сделать точно также, только в другую сторону. Упражнение повторить 15 раз влево и вправо.

Очень наивно думать о том, что «осиная» талия является результатом одних лишь тренировок, пусть даже стабильных. Вы не могли не знать о том, что правильное питание не менее важно. Для начала запомните, что за один час до выполнения упражнений и через два часа после них лучше ничего не есть. Конечно же, обязательно пересмотрите свое меню, то есть исключайте потихоньку из своего рациона фаст-фуд, торты, пирожные. На первое место поставьте овощи и фрукты, а на второе – нежирное мясо, рыбу, злаки и молочные продукты. Думаете, не сможете или затоскуете? Конечно же, нет! Потому как из этих продуктов можно приготовить множество различных блюд, ничем не уступающих тому же фаст-фуду или сладостям. Кстати, шоколад не отвергает ни одна диета, только выбирать нужно качественный, черный, который содержит в себе на меньше 75% какао.
Смотрите также
Добавить комментарий