» » Короткие мужские причёски – тенденции и образы

Короткие мужские причёски – тенденции и образы

Короткие мужские причёски – тенденции и образы. Правильная укладка и особенности коротких мужских причёсок
Всем известно, что мужчины, не меньше женщин, любят ухаживать за собой. Многие, регулярно посещают салоны красоты в поисках нового стильного образа. Точно так же, как и женщины, задумываются над правильной укладкой своих волос после стрижки у профессионала, ведь через пару дней, всё "волшебство", которое сотворил профи, куда-то исчезает и надо с лёгкостью воссоздать ту красоту причёски, что радовала накануне.

Короткие мужские причёски – привычные и классические


Если обратить внимание на мужские причёски, которые никогда не выходят из моды и пользуются постоянной популярностью, то можно отметить, что обычная стрижка под насадку, плотно вошла в понятие о простоте и элегантности мужского образа. Однако, парикмахеры и стилисты всего мира, регулярно предлагают варианты, на основе уже полюбившихся мужчинам, классических стрижек.

"Бокс", "Полубокс"

Пожалуй, самыми простыми, актуальными и вечно современными, можно назвать стрижки, которые были созданы при помощи парикмахерской машинки, с использованием одной или нескольких насадок. Да, речь пойдёт о коротких мужских причёсках (фото) – "Бокс", "Полубокс" или как многие привыкли, "Ёжик".
Короткие мужские причёски – тенденции и образы. Правильная укладка и особенности коротких мужских причёсок
Каждый год на основе "Бокса" создаются разные варианты мужских образов. Насадками машинки можно откорректировать длину волос на макушке и висках. Главное то, что эта стрижка неприхотлива в уходе и всегда актуальна. Подойдёт для любого типа мужского лица. В спортивном варианте, эта стрижка предполагает укороченную заднюю и височные части, при этом макушка остаётся с более удлинённым ростом волос.

В классическом случае этой причёски, длина волос по всей голове, мало чем разнится. Укладывается причёска достаточно просто. Хорошо вымытые волосы промакиваются полотенцем или просушиваются феном. Можно использовать мусс для укладки или малое количество геля для волос. Главное, чтобы волосы не склеивались в плотные "колючки" и было не слишком заметно использование специальных средств, ведь вариант "мокрого эффекта" для мужской стрижки в этом сезоне не актуален.

Особенностью современной короткой мужской причёски на основе "Бокса" могут быть образы, с фигурными выбриваниями височной части. Всё зависит от фантазии мастера и от стиля жизни мужчины. Главное – не переборщить с "залысинами"!

Короткая мужская причёска (фото) "Милитари"


Актуальной причёской на ближайший год можно считать "Милитари".
Короткие мужские причёски – тенденции и образы. Правильная укладка и особенности коротких мужских причёсок
Эта причёска создана на основе "Бокса", за счёт хорошо выбритых висков и затылочной части. Верхние волосы могут быть длиннее примерно на ширину двух пальцев. Причёска получила такое название из-за популярности среди мужчин-армейцев.

Укладка достаточно проста. Используются укладочные средства и расчёска-гребень с короткими зубцами. Расчёсывая волосы, по направлению к середине, поочерёдно с двух сторон, можно получить импровизированную дорожку в виде маленькой косы. Смотрится эта причёска очень стильно и брутально.

Короткие мужские причёски (фото) по типу "Канадки"


Эта причёска стала популярной несколько десятилетий тому назад и до сих пор не утратила интереса к себе.
Короткие мужские причёски – тенденции и образы. Правильная укладка и особенности коротких мужских причёсок
Очень простая в уходе и аккуратная, она привлекает своей простотой и притягивает женские взгляды. Височная и затылочная части причёски снимаются специальными насадками или парикмахерскими ножницами, затем плавно переходят на более удлинённый теменной участок и макушку головы. Затылочная часть в этой причёске стрижётся полукругом, а длинные волосы на макушке выделяются по бокам. Чёлка остаётся такой, как основная верхняя часть. Причёску можно уложить в лёгкий пробор и с помощью расчёски придать ей приглаженный и аккуратный вид.

Ультрамодное направление и варианты "Андеркат"


Учитывая последние модные показы мужского направления, можно с уверенностью сказать, что нынешний сезон причёсок для сильной половины человечества, особенно харизматичен и богат на причёски, в основе которых, лежит основная стрижка "Андеркат".

Эта короткая мужская причёска (фото) известна с девятнадцатого столетия и, периодически меняясь, появляется на подиумах, снова, и снова.
Короткие мужские причёски – тенденции и образы. Правильная укладка и особенности коротких мужских причёсок
Её особенность в коротко стриженной височной и затылочной частях головы, и, резко удлинённой, макушке.

В этом модном сезоне эта стрижка может быть подчёркнута особенно выделенным пробором. Укладываются волосы классическим вариантом – с помощью мусса или геля. Наносится одно из средств на чисто вымытые волосы, прочёсывается расчёской, высушивается феном, направляя волосы в нужное положение. Фиксирование лаком тоже вполне допустимо. Всё зависит от "послушания" волос и предпочтения.

"Hitler-Jugend" – одно из современных интерпретаций "Андеркат". Короткая мужская причёска (фото) с усиленными височными частями и удлинённой макушкой, несколько последних лет не выходит из моды. Этот вариант смотрится особенно стильно на мужчинах юных и средних лет. Особого ухода причёска не требует. Всё довольно просто – чисто вымытые волосы, мусс, гель для укладки, средства фиксации.
Короткие мужские причёски – тенденции и образы. Правильная укладка и особенности коротких мужских причёсок
"Помпадур" – причёска, которая полюбилась мужчинам разных возрастов. Её современный вариант больше похож на стрижки времён Элвиса Пресли, если из их укладки убрать, популярный в то время, бриолин. Нынешняя мода рекомендует сохранять объём волос теменной части головы с помощью специального "лестничного" выстригания и начёса, что фиксируется лёгким нанесением воска. Причёска требует более длительного времени в укладке и некоторых навыков и терпения, но результат того стоит. Смотрится очень стильно и по-бунтарски.

"Британка" – немного приближена к "Помпадур". Если мужчина может похвастать роскошными локонами волос, которые ему достались от природы, то у него есть пара вариантов в причёске: либо он будет отращивать кудри, либо, сделает себе причёску, достойную внимания и восхищений такую, как "Британка". Эта короткая мужская причёска (фото) станет понятна тем, кто хоть раз, обратил внимание на образ футболиста Криштиану Роналду.
Короткие мужские причёски – тенденции и образы. Правильная укладка и особенности коротких мужских причёсок
Хорошо выстриженные, с плавными переходами на увеличение теменной части, височная и задняя участки волос. Удлинённая верхняя часть волос укладывается с помощью воска или бриолина, стараясь не "утяжелять" большим количеством. Всё должно быть естественно и непринуждённо в укладке. Эта причёска, благодаря специальной технике в стрижке, очень проста в уходе. Достаточно вымыть волосы, высушить феном и уложить специальными средствами, направляя ими чёлку назад, под углом примерно сорок пять градусов от центра головы.

Важно отметить, что в этом сезоне мужские причёски мало чем отличаются от предыдущей моды. Меняются формы укладок, направление прядей, используемых средств.

Стильно и элегантно смотрится специальный выделенный пробор, созданный с помощью триммера, что позволяет направить причёску в нужное "русло".

Количество гелей и укладочных муссов минимизируется. После нанесения геля и высушивания волос, можно заново расчесать их, чтобы создать естественную лёгкость и непринуждённость укладки. Любой мужчина, приложив небольшие усилия, потратив минимум времени, сможет выглядеть красиво и стильно, создав образ своими руками, предварительно, посетив настоящего мастера своего дела. Не бойтесь экспериментировать и меняться.
Смотрите также
Добавить комментарий