» » Объемные прически на длинные и короткие волосы

Объемные прически на длинные и короткие волосы

Объемные прически на длинные и короткие волосы. Как сделать объемную прическу в домашних условиях
Для особого случая и на каждый день женщины делают себе пышные или объемные прически. Сегодня речь пойдет об объемных прическах и как их сделать без посторонней помощи.

Объемные прически: особенности и материалы


Создание пышной прически кропотливый труд. Но если вы делаете себе такую каждый день, то сделать какую-нибудь новенькую вам не составит труда.

От количества и толщины волос зависит, будет ли прическа сделана быстро и без подручных приспособлений или над ее созданием придется потрудиться. Если волосы густые и сильные, то для работы потребуется только расческа и лак для волос, а если наоборот, то могут потребоваться различные приспособления, такие как накладные кочки и другие хитрости.

Объемные прически на длинные волосы


Три косы
Объемные прически на длинные и короткие волосы. Как сделать объемную прическу в домашних условиях
Здесь косички играют роль ободка и резинки на волосах одновременно.

Этап 1

Расчешите волосы. Делать их кудрявыми не обязательно, но можно при желании. Поделите голову на зоны. Первой зоной будет верхняя часть (все волосы, находящиеся на расстоянии 10 см. ото лба до макушки). Второй зоной будут оставшиеся волосы (макушка и затылок).

Этап 2

Верхнюю часть волос от виска или с середины лба до другого виска заплетите в косу. С одного края выделите три локона и начинайте переплетать, складывая крайний локон на средний и другой в такой же технике. Попутно в процессе прихватывайте боковые волосы, которые еще не задействованы в плетении.

Продолжайте плести такую косу до виска и дальше за ухо так, что бы конец косы прятался под волосами у основания головы. Зафиксируйте косу резинкой.

Этап 3

У основания головы с самого низа возьмите два не толстых пучка волос. Заплетите из каждого по косичке, перевяжите резинками и оставьте свисать вдоль шеи.

Этап 4

На этом этапе волосам, которые не задействованные в плетении косичек нужно придать объем. Для этого зачешите их все наперед и слоями, начиная с нижних начешите у корней. Каждый слой сбрызните лаком, подождите 2-5 минут, после чего отпускайте и переходите к следующему.

Такую работу проделайте, пока не достигнете затылка и оставшегося самого верхнего слоя. Его начесывать не нужно. Волосы в этом слое должны оставаться гладкими без намеков на начес. При желании можете обильно сбрызнуть корни этого слоя лаком с внутренней стороны. Держа волосы в вертикальном положении дождитесь, пока лак полностью высохнет, в этом и заключается ключ к успеху.

Этап 5

Аккуратно опустите и поправьте слой за слоем, а самым верхним закройте начесанные волосы. Слегка проведите расческой по волосам, разглаживая верхние волосы. Поправив все, обрызгайте лаком сверху. Заведите тоненькие косички из-под низа на макушку и обратно. Зафиксируйте их невидимками или шпильками.

Если вы не хотите делать начес, потому что жалеете свои волосы, а попробовать сделать такую прическу хочется? Воспользуйтесь вот такой чудо штучкой для придания прическе пышности.
Объемные прически на длинные и короткие волосы. Как сделать объемную прическу в домашних условиях
Эта изогнутая пластмассовая форма подкладывается под верхнюю прядь в том месте, где вы хотите создать объем и фиксируется лаком, волосами и невидимками.

Высокая дорога
Объемные прически на длинные и короткие волосы. Как сделать объемную прическу в домашних условиях
В этой прическе объем волосам придается при помощи начеса, лака для волос и невидимок.

Этап 1

Расчешите волосы и сделайте начес ото лба до затылка слоями, как описано в предыдущей прическе.

Этап 2

Распределите волосы и проведите по ним расческой для того, что бы расправит одиночные волоски.

Этап 3

С боков у висков пригладьте волосы и закрепите крепкими невидимками. Придерживая одной рукой волосы, а второй направляйте струю лака на расстоянии 20-30 см. от головы.

Объемные прически с собранными наверх волосами


Кочка из волос
Объемные прически на длинные и короткие волосы. Как сделать объемную прическу в домашних условиях
Если у вас густой и толстый волос, то специальные приспособления для придания объема не понадобятся.

Этап 1

Расчешите волосы и слегка начешите их у корней изнутри относительно затылка по переднему слою. Слой этот идет по кругу, то есть волосы у шеи, у висков, надо лбом и так получилась окружность.

Этап 2

Соберите все волосы в хвост на затылке, при этом начес не приминайте, а только слегка расправьте волосы на видимой лицевой стороне.

Этап 3

Если у вас плотный волос, то вы можете скрутить кульку, и этого будет достаточно.

Если волос редкий, то можно использовать специальную резинку-валик, придающую объем.
Объемные прически на длинные и короткие волосы. Как сделать объемную прическу в домашних условиях
Оденьте на хвост из волос этот валик. Из хвоста берите по небольшому локону, скрутите его в руках по спирали и, обогнув валик, проденьте его в отверстие, а кончик выведите наружу. Оставшимся кончиком также оберните валик.

Первая петля и все последующие у вас должна получиться пышная не примятая. Можете для этого специально распушить волосы и слегка вытянуть из резинки руками. По кругу объемного валика таким же способом распределите все локоны из хвоста.

Если какие-то локоны не держатся и портят общий вид, можете закрепить их шпильками или невидимками. Слегка сбрызните прическу лаком.

Узорчатый куль
Объемные прически на длинные и короткие волосы. Как сделать объемную прическу в домашних условиях
Для этой прически потребуются шпильки, резинки, лак для волос и шишка для волос для придания объема.

Этап 1

Поделите волосы на участки. Первые два участка делят голову на две стороны (правую и левую) и проходят в области ото лба до макушки и за ушами. Макушка, затылок и нижняя часть головы будут третьей зоной.

Этап 2

Сначала оформляется задняя часть волос. Придайте волосам на макушке объем. Приподнимите верхние пряди и начешите их у корней. Распылите на них лак для волос и дождитесь его полного высыхания.

Отпустите волосы свободно спадать вниз и расправьте начес. Макушка должна быть приподнята, а волосы на верхнем слое лежать ровно один к одному.

Если не хотите делать начес, то можете воспользоваться специальной шишкой для придания объема волосам в форме полукруглой капли.

Этап 3

Соберите волосы этого участка в пучок за головой. Проденьте волосы в резинку. Под конец не вынимайте из резинки концы хвоста, а проденьте только середину. Так у вас получится пышная петля. Концы спрячьте под куль или вовнутрь. Распушите его веером, а края прикрепите невидимками или шпильками.

Этап 4

Волосы с боков тонкими прядями поочередно кладутся поверх основания шишки из волос, закрывая собой резинку, на которой держится куль. Укладывать начинают сначала нижние локоны и постепенно продвигаются до верхних прядей. Скрутите их в спиральки, так они будут напоминать скрученные нити. Зафиксируйте локоны у основания куля, а их кончики завейте щипцами. Получившиеся кудри положите на куль аккуратным узором и обильно сбрызните лаком.

Объемные прически: советы профессионалов


• Аккуратно работайте с волосами, если делаете начес. Частое использование такой техники для придания объема прическе влечет за собой разрушение и поломку волоса. Если вариант с начесом вам ближе и удобнее, то задумайтесь об особом уходе за волосами. Восстанавливающие масла, бальзамы для волос и лечебные маски – это все, что так необходимо поврежденным локонам.

• Не стесняйтесь делать себе объемную прическу на каждый день или для похода по магазинам. "Никогда нельзя распускаться. Надо всегда быть в форме. Нельзя показываться в плохом состоянии. Особенно родным и близким. Они пугаются. А враги, наоборот, испытывают счастье. Поэтому, что бы ни происходило, обязательно нужно думать о том, как ты выглядишь" (Коко Шанель).
Смотрите также
Добавить комментарий