» » Прически на День Рождения на длинные и средние волосы

Прически на День Рождения на длинные и средние волосы

Прически на День Рождения на длинные и средние волосы. Создание праздничного образа: причешись на День Рожденья!
Девушки обожают свои Дни Рождения. Еще бы, ведь виновницы торжества в этот день не только получают цветы и подарки, но и обладают возможностью выглядеть сногсшибательно, продемонстрировать вкус и чувство стиля. Перед именинницей стоит нелегкая задача – выбрать наряд и сделать красивую стильную укладку, которые выгодно выделят ее из остальных приглашенных девушек.

Прически на День Рождения. Модные тенденции, фото


Прическа занимает особое место в создании праздничного образа. Даже если вы привыкли к распущенным волосам, то день рождения это повод сделать изысканную укладку, причем для ее создания совсем не обязательно записываться в салон, красиво уложить локоны можно и в домашних условиях. Некоторые модели воссоздать самостоятельно довольно сложно, но вы можете прибегнуть к помощи близких людей.

Современные модные тенденции праздничных причесок противоречивы. С одной стороны, все большую популярность приобретают естественные укладки: мягкие локоны, высокие хвосты, объемные косы и плетения, прически со жгутами, с другой – начесы, укладки в стиле стиляг, "Бабетты" и другие прически 60-х годов.

Как выбрать прическу на День Рождения


Советы стилистов по выбору праздничной укладки:

1. Чтобы образ получился гармоничным и завершенным, прическа должна сочетаться с нарядом и макияжем.

2. Женская фигура смотрится пропорционально только в том случае, если голова вместе с уложенными волосами укладывается в нее 7, 5 раз по всей длине.

3. Прическу необходимо выбирать в соответствии со временем года и погодными условиями. Например, в ветреную погоду не следует распускать волосы, ветер растреплет их.

4. Не используйте большое количество фиксирующих средств. Во-первых, это утяжелит прическу, а во-вторых, волосы могут выглядеть неопрятно.

5. Высоким женщинам не следует делать высокие прически, а вот миниатюрным девушкам они очень даже подойдут.

6. Женщинам с треугольным лицом также лучше отказаться от высоких укладок.

7. Обладательницы овального лица могут позволить себе любую форму прически.

8. Круглолицым девушкам следует зачесывать волосы назад и не оставлять пряди по бокам, чтобы не сделать лицо еще шире.

9. Массивные черты лица и широкий лоб смягчат асимметричные элементы в прическе.

Какую бы укладку вы не решили сделать, помните, что массивные конструкции будут доставлять дискомфорт и не позволят насладиться праздником в полной мере.

Прически на День Рождения на средние волосы, фото


Средняя длина волос стала популярной несколько лет назад и с тех пор полюбилась девушкам за универсальность, возможность создавать различные варианты причесок, как повседневных, так и вечерних. К тому же, ухаживать за волосами средней длины гораздо проще, чем за длинными.

Самое простое, что можно сделать - накрутить локоны с помощью плойки или бигуди и создать, таким образом, мягкие естественные локоны. Чтобы укладка продержалась весь вечер и не растрепалась, обязательно использование лака или воска для закрепления. Однако старайтесь не переусердствовать с фиксирующим средством, в противном случае прическа будет смотреться неестественно.
Прически на День Рождения на длинные и средние волосы. Создание праздничного образа: причешись на День Рожденья!
Накрученные волосы можно использовать и как основу для прически, например, собрать волосы в высокий конский хвост, оставив пару прядок, чтобы они трогательно обрамляли лицо. Или другой вариант – перетянуть через голову нарядный ободок или ленту.

Если вы хотите прическу с гладкими ровными волосами, то соберите волосы по бокам, закрепите невидимками и зафиксируйте лаком. Подобная укладка позволит акцентировать скулы и сделает образ дерзким и одновременно женственным. Аксессуары со стразами и лак с блестками добавят прическе гламура и праздничности.

Если у вас от природы волнистые волосы, то кудряшки с помощью диффузора – как раз то, что вам нужно. Просто вымойте голову, нанесите на волосы немного мусса или пенки и сушите волосы с помощью этой насадки круговыми движениями до полного высыхания.

Обладательницам тонких черт лица очень пойдет творческий беспорядок. Создать его очень просто: нанести на волосы немного фиксирующего средства, после этого сжимать пальцами прядки, чтобы создать легкие невесомые волны. Добавьте к прическе яркие стильные заколки, и неповторимый праздничный образ создан!

Женственный греческий пучок не только подойдет всем девушкам без исключения, но и сохранит свой первоначальный вид в течение всего дня.

Как сделать пучок. Пошаговая инструкция:

1. Расчесать волосы и разделить их с помощью пробора на две равные части.

2. Скрутить боковые пряди в жгуты.

3. Продолжать скручивать локоны в жгуты, захватывая все новые пряди по направлению к затылочной части.

4. Собрать жгуты в затылочной части.

5. Сделать в волосах небольшое углубление и сформировать вывернутый хвост.

6. Приподнять хвост и скрутить его вовнутрь, укладывая волосы в нишу.

7. Зафиксировать прическу шпильками и лаком.
Прически на День Рождения на длинные и средние волосы. Создание праздничного образа: причешись на День Рожденья!

Прически на День Рождения на длинные волосы, фото


Волосы ниже плеч на три пальца называются длинными. Подобная длина предоставляет девушкам полную свободу творчества, ведь из таких роскошных волос можно соорудить любую праздничную прическу.

Мягкие естественные локоны сделают образ романтичным и нежным, недостающий объем тонким волосам можно придать с помощью прикорневого объема и лака для волос.
Прически на День Рождения на длинные и средние волосы. Создание праздничного образа: причешись на День Рожденья!
Сегодня очень популярны разнообразные плетения, например, "Рыбий хвост". Внешне хвост действительно напоминает рыбу, а прическа выглядит необычайно стильно и современно. Идеально укладка будет смотреться на жестких прямых волосах, а мелирование или колорирование сделают ее еще интересней.

Если вы думаете, что заплести такую изысканную красоту под силу только профессионалу, вы ошибаетесь, попробуйте, и сами убедитесь, что в этом нет ничего сложного. Если вы делаете хвост без посторонней помощи, то вам понадобятся два зеркала – вы должны видеть отражение задней части головы.

Пошаговая инструкция прически "Рыбий хвост":

1. Разделить волосы на две части.

2. Чередовать прядки между собой, захватывая их с каждой стороны (по 2-3 см шириной).

3. Выделить такую же прядку с одной стороны и скрестить ее с верхней прядкой косы. Придерживать плетение руками.

4. Поменять руку и отделить прядь с другой стороны. Перекрестить ее с предыдущей.

5. Плести косу нужной длины, перекрещивая, чередуя прядки.

6. Кончики косы закрепить резинкой или заколкой.

Чтобы придать "рыбьему хвосту" гламурный вид, можно украсить его живыми цветами, шпильками с разнообразным декором, шнурками, стразами, вплетенными в косу вместе с прядями.
Прически на День Рождения на длинные и средние волосы. Создание праздничного образа: причешись на День Рожденья!
Коса может располагаться в центре, по бокам, зигзагом по всей голове, быть очень тугой или, наоборот, свободной. Если вы хотите сделать последний вариант, растяните дольки косы, тем самым вы придадите ей ажурный вид.

А если густота волос позволяет, то можно заплести две косы, это тоже сейчас очень модно.

Прическа "Бабетта" по праву пользуется популярностью вот уже много десятилетий. На длинных волосах она смотрится особенно шикарно. Для праздничного варианта классический пучок можно соединить с плетением, чтобы косички обрамляли голову вместо ободка или ленты.
Прически на День Рождения на длинные и средние волосы. Создание праздничного образа: причешись на День Рожденья!
Как видите, сделать прическу на День Рождения не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Используйте оригинальные аксессуары и подойдите к созданию образа с фантазией.
Смотрите также
Добавить комментарий