Делать ли пластику груди

В наше время одной из самых популярных процедур в пластической хирургии остается пластика груди. Это может быть и увеличение с помощью имплантатов, и уменьшение груди, но эта операция более сложная и может за собой нести осложнения тяжелого характера. Операция по увеличению груди уже давно стала нормой в современном мире. Представительницы слабого пола хотят таким образом повысить свою самооценку, избавиться от комплексов по поводу маленького размера грудных желез или некрасивой формы. Хотят приобрести больше популярности за счет больших форм у противоположного пола, думая, что именно от размера их бюста зависит количество ухажеров. Увеличить свои формы или оставить их естественный вид - это только ваше решение.
Делать ли пластику груди?

Что собой представляет пластика груди?


Операции по увеличению груди проводят и с целью оздоровления и придания формам красоты.

Косметические операции - это хирургическое вмешательство с целью увеличения молочных желез или уменьшения, подтяжка груди после родов, изменение формы соска и его расположения. Косметические операции еще называют маммопластикой. После маммопластики ваша грудь будет иметь правильную форму и перестанет обвисать. Часто таким видом пластики хотят воспользоваться женщины после родов и кормления грудью. Представительницы слабого пола в этот период хотят вернуть себе красоту и прежнюю форму своего бюста.

Лечебные операции - это костно-мышечная пластика груди для восстановления сердечно-сосудистой и дыхательной систем организма. Чаще такие вмешательства хирургов проводятся при наличии врожденных дефектов, еще при приобретенных травмах грудной клетки. К лечебным операциям также относится восстановление грудных желез после удаления злокачественной опухоли.
Делать ли пластику груди?

Виды пластик груди


Вмешательство пластических хирургов бывает по разным причинам:

  1. Пластическая операция по увеличению груди. Для этого используются имплантаты, приятные на ощупь, позволяющие держать ваши формы в тонусе. Они бывают в виде капли и круглой формы и внутри себя содержат гель силиконовый, когезивный или физраствор.
  2. Помощь врачей для уменьшения грудных желез. Эта операция сложна тем, что молочные железы имеют нежную ткань. При травмах эта ткань имеет склонность к отмиранию. И чаще такие операции делаются с лечебной целью. Ведь очень пышные формы оказывают сильную нагрузку на позвоночник, что нарушает его функционирование. Уменьшать грудь нельзя при нарушении гормонального фона. Для начала перед процедурой по уменьшению грудных желез требуется нормализовать фон и только после этого оперировать.
  3. Подтяжка груди, или мастопексия. Это процедура поднимания молочных желез, придания им правильной и красивой формы. При этом виде операции возможна корректировка расположения и формы соска, цвета кожи вокруг него.
Делать ли пластику груди?

Материал, использующийся для имплантатов


Поверхность имплантата делается из силикона без аллергенов, шероховатого на ощупь. «Начинка» может быть разной. Это может быть силиконовый и когезивный гель, физраствор или карбоксиметилцеллюлоза (КМЦ). Популярными считаются КМЦ и когезивный гель. Эти материалы более подходят для имплантатов в связи со своей надежностью и натуральностью. Но и цена на них выше других наполнителей.

Подготовка к операции и реабилитация


Перед тем как вы захотите изменить форму своей груди, проконсультируйтесь с пластическим хирургом. После вам предстоит обычное медицинское обследование, визит к маммологу и УЗИ молочных желез. И только после этого вы снова посещаете хирурга. Если все анализы удовлетворительны, вам назначают дату операции. Вместе с пластическим хирургом обсуждаете форму желаемого бюста, подбираете материал для имплантата и его форму, размер. Врач консультирует вас по поводу предстоящего операционного процесса, сколько он будет длиться и какие возможны осложнения, как будет проходить реабилитационный период.

При маммопластике (уменьшении) перед началом операции врач на теле пациентки маркером рисует линии разреза. Все делается под общим наркозом. Разрезы делаются на местах естественных складок, удаляется при этом лишняя ткань и кожный покров. После операции наблюдается опухание груди, которое сопровождается болевыми ощущениями. В реабилитационный период для поддержания грудных желез носится специальное белье. Старайтесь не утруждать себя физическими нагрузками и избегайте тепловых процедур.


Операция по увеличению грудных желез делается под общим наркозом. Под мышкой или под грудью делается разрез кожи, образовывая полость, в которую помещают имплантат. Реабилитационный период длится до трех месяцев. Он длится, пока не заживут швы и не пройдет припухлость груди. В период после операции лучше не загорать, не поднимать ничего тяжелого. Просто восстанавливайтесь и привыкайте к своему новому облику. Пока имплантат не покроется соединительной тканью, требуется носить компрессионное белье для груди.

Подтяжка груди происходит под общим наркозом. Удаляется обвисшая кожа, и ткань молочной железы распределяется в нужном виде, формируется правильная форма груди. После операции следует носить удобное, не стягивающее и не сдавливающее грудь белье. Это способствует сохранению приобретенной формы груди. Постарайтесь в послеоперационный период больше отдыхать и избавляться от ненужных комплексов. Найдите себе хобби, чтоб отвлечься от боли, и настраивайте себя теперь только на лучшие моменты с новой, красивой грудью.

У специалистов мнения за и против операций по увеличению грудных желез разделяются. Конечно, решение должна принимать сама женщина. Но чтобы избавиться от неуверенности в себе, необязательно увеличивать грудь. Ведь не всем мужчинам нужна дама с пышными формами. Многие мужчины любят своих женщин с их естественными формами. Прежде чем решиться на такой шаг, подумайте хорошо, точно ли вам это надо.


Если вы решились на операцию, то подойдите к выбору клиники и специалиста очень серьезно.

Ведь от качества имплантатов и квалификации специалиста зависит ваше здоровье. Не идите в первую попавшуюся клинику. Рассмотрите несколько вариантов и пообщайтесь с разными пластическими хирургами.
Смотрите также
Добавить комментарий