» » » Как выровнять кожу лица в салоне и дома

Как выровнять кожу лица в салоне и дома

Как выровнять кожу лица в салоне и дома?
Следы от прыщей, веснушки, расширенные поры, комедоны, мимические морщины – полностью спрятать их под толстым слоем тонального крема не получится. «Замазывая» несовершенства корректором, вы сталкиваетесь с необходимостью подправлять макияж едва ли каждые два-три часа. Нет красивее мейк-апа, чем ровный тон кожи. Пигментные пятна и угри же, наоборот, обезобразят самое привлекательное лицо.

Выравнивание кожи лица: салонные методы


Лазерная коррекция состояния кожи - отличный способ избавиться от рубцов, оставшихся после дерматологических заболеваний, ветрянки и ожогов. Тоненький луч направленно воздействует на кожу, «сжигая» клетки эпидермиса на месте шрама. Не волнуйтесь, процедура абсолютно безболезненна, ничего, кроме легкого покалывания, вы не ощутите. Кожа, прошедшая лазерную обработку, активно продуцирует коллаген и восстанавливается невероятно быстро.

Кислородотерапия действует за счет «заполнения» верхних слоев кожи косметическим газом посредством инъекций. Очищенный кислород под давлением вызывает ускоренную регенерацию поврежденных тканей и ускоряет рассасывание застарелых рубцов. Приятный «бонус»: подобные «уколы красоты» обладают антисептическим действием, помогая поскорее разделаться с прыщами и угрями.

В шприце не кислород, а витаминный комплекс, энзимы или фруктовые кислоты? Такая процедура именуется биоревитализацией. Основная цель ее – устранение мелких морщинок. Уколы рестилайна или вискодерма имеют пролонгированное действие: разглаживая складки на коже, они стимулируют усиленное восстановление фибры и коллагена. Эпидермис становится упругим и эластичным – за счет этого подтягивается овал лица.

Если прыщи дали вам временную «передышку», наверняка теперь вы хотите расправиться с постакне и чрезмерной жирностью кожи, чтобы предотвратить дальнейшие воспаления – посетите процедуру криомассажа. Выравнивающие свойства холода объясняются активизацией человеческим организмом обменных процессов в тканях эпидермиса в целях защиты от обморожения.

Сеанс массажа жидким азотом длится около 10 минут. Косметолог при помощи пинцета и ватного диска, смоченного в жидком азоте, обрабатывает лицо 2-3 раза подряд по мере испарения жидкости. Увидев в зеркале припухлости и красноту, не пугайтесь: через час от них не останется и следа. Криотерапия сужает поры, устраняет следы от воспалений и нормализует выделения кожного сала. В течение 10 дней после посещения косметологического кабинета перед выходом на улицу обязательно наносите на лицо солнцезащитный крем.

Выровнять тон лица можно посредством микродермабразии. Результат будет заметен после курса из 5-7 сеансов. Фактически, дермабразия – усложненная версия механического пилинга. Мастер сначала очищает лицо клиентки, потом наносит на него крем с отшелушивающими частицами. Ручное распределение состава по массажным линиям заменяют вращения шлифовального диска. Для избавления от «черных точек» и комедонов достаточно будет 2-3 визитов к косметологу, а вот для удаления келоидных рубцов и шрамов требуется не менее 10 посещений.
Как выровнять кожу лица в салоне и дома?

Как выровнять кожу в домашних условиях


Необязательно оббивать пороги салонов красоты – борьбу с неровным цветом лица можно вести собственными силами, не выходя из дома. Начните с подбора правильной косметики. Прекратите использовать мыло в качестве средства для умывания – оно сушит кожу, нарушает ph-баланс и провоцирует появление аллергических высыпаний. Используйте для очищения гель или пенку, стимулирующую обновление клеток эпидермиса. Например, L'Oreal Pure Zone «30 сек. Чистый эффект», в составе которого есть салициловая кислота – лучший помощник в борьбе с несовершенствами проблемной кожи.

Она обладает антибактериальными (подсушивает воспаления), отшелушивающими (работает как легкий пилинг) и матирующими (убирает жирный блеск с T-зоны) свойствами. Упаковка геля снабжена специальной щеточкой, выполняющей функцию устранения отмерших клеток. Экстракт перечной мяты приятно охлаждает и тонизирует кожу лица. Производитель рекомендует использовать L'Oreal Pure Zone для очищения эпидермиса жирного и комбинированного типа.

Выровнять тон кожи поможет и пенка для умывания Clinique Anti-Blemish Solutions. Нежное, деликатное средство можно использовать даже для ухода за чувствительной кожей. Несмотря на щадящую формулу, она глубоко очищает и сужает поры, осветляет пигментные пятна и возвращает вашему лицу естественное сияние. Пенка весьма экономична – для одного применения достаточно распределить по коже одну горошину средства. Вытяжка из ламинарии и семена колы «растворяют» и выводят сальные пробки из пор, а также сужают их, препятствуя возникновению «рецидивов».

Поврежденная кожа регенерируется намного дольше, чем здоровая. Поэтому следы от прыщей порой месяцами «украшают» ваше лицо, не торопясь покидать его. «Разбудить» естественный процесс восстановления поможет бадяга. Бадяга – это зеленовато-коричневая губка, колониями живущая на дне пресноводных рек и озер. В сухом виде она представляет собой серый порошок, напоминающий по внешнему виду гранулы скраба, но не округлые, а колючие, словно микро-иголочки.

Помимо самого порошка, в аптеках продают крем и гель на ее основе. Выравнивание кожи лица достигается за счет того, что колючие частицы вонзаются в верхний слой кожи, раздражая ее и вызывая защитную реакцию – активное продуцирование новых клеток. Правда, использовать бадягу можно только точечно, нанося непосредственно на прыщик или шелушашийся участок. Крем или гель распределяют тонким слоем по предварительно очищенной от грязи и макияжа коже на 5-10 минут. Порошок перед применением разводят теплой водой до консистенции сметаны.

Химические пилинги давно перестали быть прерогативой салонов красоты. Большинство люксовых косметических брендов выпускают средства с содержанием фруктовых, молочных и AHA-кислот для обновления кожи в домашних условиях. Приобретя заветную баночку, не пользуйтесь средством с лишним фанатизмом – повторять эту процедуру можно максимум 2 раза в месяц.

Невероятно прост и удобен в применении пилинг CNC Hyaluron Forte «8 процедур косметолога». Он полностью оправдывает свое название – программа из 6 препаратов сделает вашу кожу совершенной, а именно – сияющей, ровной и упругой. Очищающее средство раскроет поры и подготовит эпидермис к дальнейшему уходу. Концентрированные лимонные, виноградные и яблочные кислоты разгладят морщины и осветлят постакне. Тоник устранит негативные последствия процедуры (такие, как покраснения и припухлости). Корректор мимических морщин стимулирует выработку эластина. Увлажняющий крем с УФ-защитой предохранит кожу от избыточной пигментации и станет отличной базой под макияж.

Искренне верите в то, что химический пилинг и чувствительная кожа абсолютно несовместимы? Это утверждение не более чем миф. Маска-пилинг Algologie благодаря своему уникальному составу не принесет вам никакого вреда. Минимальный процент гликолевой и салициловой кислот мягко воздействует на эпидермис, а экстракты календулы и билоба заживляют микротравмы и предупреждают возникновение аллергических реакций.

Dermadoctor выпустил пилинг, который по достоинству оценят девушки, любящие универсальные средства типа «2 в 1». Multi-Acid Chemical Peel сочетает в себе отшелушивающие свойства молочной и азелаиновой кислот с аналогичным эффектом полимерных скрабящих частиц. Средство идеально подходит для выравнивания цвета кожи, профилактики и коррекции первых возрастных изменений.
Как выровнять кожу лица в салоне и дома?

Народные рецепты


Однако тратиться на покупку профессиональной косметики вовсе не обязательно. Можно самой приготовить состав для химического пилинга из «подручных» продуктов. Рецепты их основываются на действии все тех же кислот – молочных и фруктовых. Выровнять тон поможет маска из:

  • цедры лайма, лимона или апельсина. Если у вас жирная или нормальная кожа, нанесите на лицо кашицу из свежей кожуры одного-двух фруктов, измельченной в блендере. Для сухого и чувствительного типа ее потребуется сначала высушить;
  • айрана или кефира. Смочите ватный диск в кисломолочном продукте и протрите очищенное лицо. По мере высыхания процесс повторить 5-8 раз;
  • камфарного спирта, соды и глицерина. Спирт и глицерин можно приобрести в любой аптеке. Смешайте 1 ст.л. глицерина с 20 каплями камфарного спирта и 1 ч.л. пищевой соды. Жидкость распределите ватным тампоном по массажным линиям и оставьте на 15 минут, затем смойте прохладной водой и воспользуйтесь питательным кремом.

Если регулярные пилинги не способствуют улучшению состояния вашей кожи – запишитесь на консультацию врача-дерматолога. Возможно, что виной нарушения естественных процессов восстановления эпидермиса является неправильное питание или плохая наследственность.
Смотрите также
Добавить комментарий