» » » С миру по нитке: секреты красоты для девушек

С миру по нитке: секреты красоты для девушек

С миру по нитке: секреты красоты для девушек
Каждая девушка имеет в своем арсенале уловки, позволяющие ей выглядеть «на все сто» (вне зависимости от времени года, настроения и близости косметички). Если систематизировать эти «секреты красоты», то станет очевидным совпадение большинства из них у прелестниц, проживающих в весьма близком соседстве - на территории одной страны. Японки гордятся белоснежной кожей, бразильянки – упругими ягодицами, а гречанки заставляют всех завидовать своим роскошным густым волосам. Почему бы вам не взять на вооружение «национальные» приемы и хитрости заморских барышень во имя поддержания собственной привлекательности?

Бразилия: скажите «нет» жирной коже и целлюлиту!


Кожа большинства бразильских девушек относится к комбинированному и жирному типу. Чтобы победить воспаления, очистить забитые поры и устранить сальный блеск, они берут спелый и сочный помидор. Его необходимо подержать несколько секунд в горячей воде (чтобы кожица лучше отходила), затем полностью очистить от шкурки. Мякоть разминается вилкой и наносится на чистое лицо на 5-10 минут. Томат поглощает лишний жир, питает и тонизирует жирную кожу, а также осветляет «черные точки».

Секреты красоты бразильянок помогут вам победить целлюлит. Борьбу за гладкую кожу ягодиц жительницы этой страны начинают вести лет с 15. За 2-3 минуты до принятия ванны они разводят в воде масло бабассу. Этот натуральный твердый жир стимулирует кровообращение и ускоряет вывод токсинов из верхних слоев кожи. Также его можно использовать в качестве массажного масла для усиления лимфодренажного эффекта.

На пляжах Бразилии часто можно встретить девушек, натирающих свои ягодицы…обычным песком! Это отличная альтернатива антицеллюлитным скрабам. Массируйте проблемные зоны песком мелкой фракции ежедневно по 5-7 минут и уже через месяц вы сможете выйти на пляж в любом, даже самом откровенном, купальнике.

Для поддержания молодости и красоты бразильские дамы ежедневно выпивают натощак один стакан томатного, свекольного или тыквенного сока. Эти овощи обладают антиоксидантными свойствами и защищают кожу от преждевременного старения.
С миру по нитке: секреты красоты для девушек

Доминикана: хвала иммунитету!


Секреты красоты доминиканских девушек нацелены, прежде всего, на укрепление иммунитета. Местные соблазнительницы считают, что состояние кожи, волос и ногтей непосредственным образом зависит от способности организма противостоять различным инфекциям и болезням. Поэтому они каждый день съедают минимум 7-8 зубчиков чеснока. Благодаря этому им не ведомы такие проблемы, как расслоение ногтей и прыщи.

Если вы не любите чеснок или не хотите смущать коллег по офису столь резким запахом, а оздоровить внешний вид ногтевых пластин все-таки хочется – добавьте сок чеснока в базовое покрытие, используемое во время маникюра. «Запашистый» овощ поможет вам победить тусклость и выпадение волос.

Маска для красоты и густоты шевелюры по-доминикански: натрите на мелкой терке одну крупную картофелину и добавьте в получившуюся кашицу мелко нарезанный чеснок. Чем жирнее волосы, тем больше зубцов понадобится. Горечь раздражает кожу головы, «пробуждая» фолликулы и стимулируя усиленный рост локонов. Маска наносится только на корни волос и смывается теплой водой через полчаса. Для усиления эффекта можете обмотать голову полотенцем.

Греция: оливковые секреты красоты


Для греческих женщин нет лучшей косметики, чем оливковое масло. Его используют вместо крема для тела, применяют для размягчения застарелых мозолей и смазывают обожженную солнцем кожу. Чтобы увлажнить сухой эпидермис и разгладить мимические морщины, гречанки нагревают масло, добавляют в него несколько капель эфирного масла эвкалипта или чайного дерева, затем используют как маску для лица. Смывают состав через 20 минут после нанесения.

Поврежденные окрашиваниями и химической завивкой волосы можно восстановить при помощи все тех же оливок и лимона. Смешайте стакан масла с соком одного цитрусового плода. Нанесите на пряди, двигаясь от корней к кончикам. Обмотав голову целлофановой пленкой, оставьте маску на ночь. Утром вымойте волосы глубоко очищающим шампунем.

Индия: хна и роза


Красота индийских девушек завораживает – с детства они похожи на тугой бутон алой розы. Раскрываясь с каждым годом, они становятся все привлекательнее и ярче. Сравнение с «королевой цветов» здесь не случайно: для сохранения своей красоты индианки используют ее лепестки и эфирное масло, полученное из них.

Измельчите 20 лепестков красной или белой розы, смешайте полученную массу с 2 ст.л меда и нанесите на лицо, слегка втирая в кожу. Такая маска обладает выраженным подтягивающим эффектом и выравнивает тон. Если вы сильно утомились после рабочего дня и хотите расслабиться, примите теплую ванну, предварительно капнув в нее несколько капель розового масла. Кожа увлажнится, а головная боль ослабит хватку и, добравшись до подушки, вы уснете сном младенца.

Секреты ухода за волосами все, как один, основаны на целебных свойствах хны. Для индийских девушек она – лучший краситель и основной компонент масок, шампуней и кондиционеров. Бесцветную хну разводят теплой водой до консистенции сметаны и наносят на кожу головы на 15-20 минут – это позволяет укрепить корни волос и победить перхоть. Цветную используют в чистом виде или смешивают с басмой в разных пропорциях, чтобы получился огненно-рыжий или шоколадно-каштановый цвет. Такое окрашивание абсолютно безвредно для волос, так что вы сможете красить их хоть еженедельно.
С миру по нитке: секреты красоты для девушек

Франция: естественность во всем


«Декоративная косметика» и «выход в свет» - слова-синонимы для француженок. Лучший дневной макияж – это ухоженная кожа, дышащая свежестью и излучающая сияние. Именно поэтому уход за собственным лицом возведен у французских девушек в культ. Для удаления остатков косметики, пыли и прочих загрязнений они используют ватный тампон, смоченный в миндальном масле.

Оно смягчает верхние слои эпидермиса и защищает кожу от воздействия УФ-лучей. Для сужения пор и подсушивания воспалений они накладывают на лицо маску из голубой глины. В покупной крем для лица жительницы Франции обязательно добавляют эфирные масла бессмертника, горького апельсина и грейпфрута, поскольку они предупреждают появление ранних морщин.

Заглянув в сумочку любой француженки, вы увидите спрей с термальной водой. Здоровая кожа – увлажненная кожа. Поэтому местные жительницы ежечасно сбрызгивают лицо и выпивают в день 8-12 стаканов жидкости.

Французские женщины – истинные фанатки криотерапии. Раз в месяц они посещают процедуру криомассажа лица. В перерывах между визитами к косметологу они умываются, протирая кожу кубиками льда, а также принимают контрастный душ каждое утро.

Таиланд: спа-ритуалы на дому


Тайки поклоняются массажу лица. Они очищают кожу, придерживаясь массажных линий, наносят крем, «вбивая» его в кожу подушечками пальцев…По выходным они массируют лицо при помощи нагретых камней и теплых отварных яиц. Камни накладывают на биологически активные точки, а яйцо перекатывают по коже, смазанной кокосовым маслом.

Отмершие клетки с лица и тела дважды в неделю отшелушивают при помощи морской соли. Для очищения чувствительной кожи используют сахарный скраб: 2 ч.л. коричневого сахара смешивают с 1 ч.л. кофейной гущи.

Вместо увлажняющего крема тайские красавицы используют гель с высоким содержанием мятного масла и алоэ вера. Он обладает отличными бактерицидными и противовоспалительными свойствами, охлаждает, заживляет микротрещинки и защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолета.
С миру по нитке: секреты красоты для девушек

Япония: красота – в воде


Японки без ума от пены и масел для ванн, шипучих бомбочек и гелей для душа. Если есть на то свободное время, жительница Японии принимает душ 4-5 раз в день. Она массирует тело не губкой, а мочалкой из натуральной люфы или сырым рисом, завернутым в марлю. Промокнув кожу полотенцем, японка обязательно увлажнит ее лосьоном с маслом Ши.

Страшный сон местных девушек – жирный блеск и «черные точки» на носу. Японская косметика для лица, вне зависимости от того, для какого типа кожи она предназначена, содержит в своем составе яичный белок и слизь улитки. Эти компоненты отлично матируют, вытягивают сальные пробки из пор и сужают их. Заменить японское чудо-средство может такая маска: белок одного яйца необходимо смешать с 1 ч.л. пищевой соды, немного взбить и нанести на очищенное лицо. Когда появится чувство стянутости - смыть при помощи ватного диска и холодной воды.

Каким бы косметическим ритуалам вы не доверяли, помните: главное правило ухода за собой - регулярность. Каким бы чудодейственным не был крем или лосьон, вы не заметите эффекта, если будете использовать его один раз в неделю. Иначе, вам не помогут никакие секреты красоты.
Смотрите также
Добавить комментарий