» » » Длинные волосы: как их уложить на праздник

Длинные волосы: как их уложить на праздник

Длинные волосы: как их уложить на праздник?
Для обладательниц длинных волос существует масса вариантов превосходных праздничных укладок, так что над выбором придется хорошенько поразмыслить. Какие же праздничные прически для длинных волос можно подобрать? Существуют основные правила, которые следует учитывать при выборе укладки: прическа должна подбираться в соответствии с платьем, формой и особенностями лица, длиной и типом волос.

Интересно, что мода предписывает при сложном фасоне платья делать простую укладку, а при самом простом платье, наоборот, максимально сложную.

Если предстоит ответственное мероприятие, неплохо было бы "примерить" на себя прическу заранее, на тот случай, если она вам совершенно не подойдет (хотя на фотографии выглядит хорошо), чтобы осталось время для подбора замены. Самые простые праздничные прически для длинных волос:

  1. Проще простого. Волосы завиваются на плойку, слегка взбиваются и закалываются по бокам. По-настоящему праздничный образ такой прическе создадут аксессуары: сетка с жемчугом (подойдет для свадебной прически), различные декоративные заколки, диадема.
  2. Идеальная гладкость. Средство с термозащитой наносят на влажные волосы, обрабатывают их выпрямителем. Собирают на затылке в тугой узел. Завершают образ заколкой с перьями.
  3. Классика жанра. Делаем конский хвост, закрепляем резинкой. Разделяем его на несколько прядей и завиваем плойкой. Делаем интенсивный начес, подворачиваем концы внутрь и закрепляем шпильками. Челка остается гладкой.
Длинные волосы: как их уложить на праздник?

Несколько более сложных праздничных причесок своими руками


Прическа, представляющая собой совокупность бабетты и косичек. Передняя часть волос от висков собирается на макушке, делается начес, затем эти волосы закалываются шпильками. Снизу волосы делятся на две части и заплетаются в косички, которые укладывают и крепят вокруг головы. В завершение, прическу можно украсить сбоку крупным изящным ажурным цветком или креативным бантом. Для темных волос прекрасно подойдет черный цветок, для светлых - белый, либо пастельных тонов.

Можно сделать и такую прическу: делается прямой или косой пробор; берутся две длинные пряди на уровне висков по бокам от лица закручиваются в жгуты. Эти жгуты собираются в хвост вместе с остальными волосами, хвост закрепляется резинкой. Далее прячем резинку: из хвоста берется одна прядь, которой и оборачивается резинка. Конец пряди закалывают шпилькой. Такая прическа подойдет, например, на тонкие длинные волосы. Можно жгуты заколоть невидимками за ухом, тогда волосы останутся распущенными, но, в то же время, не будут лезть в лицо.

Пучок с плетением. Очень интересная прическа. Наклоняем голову вниз и зачесываем волосы вперед. Плетется колосок от затылка к макушке. После чего закрепляется резинкой высокий хвост. Из этого хвоста делаем пучок, предварительно начесав волосы. Пучок из хвоста делается таким образом: волосы оборачиваем вокруг резинки по всей длине и закрепляем шпильками. Получается очень красиво: колосок на затылке, завершающийся на макушке пучком.
Длинные волосы: как их уложить на праздник?

Пучок из двух колосков (косичек)


Для создания такой прически понадобится помощница, которая умеет плести косички-колоски, резинки, несколько шпилек, лак. Делаем косой пробор. Выделяем одну прядь сбоку ото лба и начинаем плести обычный тонкий колосок, спускаясь к затылочной части. Колосок необходимо плести аккуратно, не слишком туго, чуть сбрызгивая лаком. После похождения линии рота волос, следует слегка ослабить плетение, вытянуть из колоска несколько прядей, придав этим немного распущенный вид, что пригодится впоследствии для плавного перехода от колосков к пучку.

Колосок доплетается до самых кончиков, захватывая как можно чаще самые тонкие пряди волос. Получившиеся косичка фиксируется резинкой. По всей длине колоска аккуратно вытягиваем пряди, придавая им, таким образом, форму петель. Благодаря этим петлям пучок приобретает воздушный ажурный вид. Косы укладываются одна на другую в затылочной части головы и закрепляются шпильками. Поправляем воздушные петли так, чтобы скрыть заколки. Сбрызгиваем прическу лаком.



Праздничные прически для длинных кудрявых волос


Вьющиеся длинные волосы - тяжелый случай даже для самого опытного парикмахера, зато какие бывают результаты! Конечно, длинные кудри красивы сами по себе, но, если их еще и умело уложить, результат будет сногсшибательным! Например, они отлично смотрятся в таком варианте, как выполненный на макушке цветок из кудрей. Из него можно выпустить несколько прядей. Такую прическу можно украсить шпильками с бусинками, либо шпильками с маленькими цветочками.


Самое главное в любой прическе - здоровый вид. В том случае, если волосы выглядят ослабленными и болезненными, необходимо заблаговременно до торжественного события заняться их оздоровлением, чтобы ваша праздничная прическа выглядела безупречно! Шикарные волосы - это не просто длинные. Волосы в первую очередь должны быть блестящими, здоровыми и равномерно окрашенными. Перед предстоящим торжеством не стоит кардинально менять цвет волос, чтобы не было неожиданностей.
Смотрите также
Добавить комментарий