» » » Как сделать красивый пучок из волос

Как сделать красивый пучок из волос

Как сделать красивый пучок из волос? Оригинальная прическа за пять минут
На первый взгляд, собранные в красивый пучок волосы могут показаться слишком строгой и унылой прической, которая к лицу только учительницам или пожилым дамам. Это не соответствует действительности, ведь еще античные богини, увековеченные скульпторами и художниками, отдавали предпочтение именно такой укладке. Кроме того, она является универсальной, гармонирующей практически со всеми стилями одежды, включая спортивный, деловой и вечерний.

Преимущества прически


Экспериментируя с техникой, можно с легкостью превратить простой незатейливый хвостик в аккуратную и изящную прическу, с которой не стыдно отправиться на торжественный прием или на романтическое свидание. При этом вы будете не только роскошно выглядеть, но и чувствовать себя более уверенно и комфортно.

Еще одним преимуществом красивых пучков является их простота и доступность – любая девушка с волосами длины не ниже средней за пять минут способна соорудить себе подобное великолепие. Даже не имея под рукой дорогостоящих средств для укладки или супернавороченных приспособлений. Если вы пока не знаете, как сделать красивый пучок, а поблизости нет профессионального стилиста, воспользуйтесь нашими советами.
Как сделать красивый пучок из волос? Оригинальная прическа за пять минут

Способы создания пучков из волос


Вариаций причесок с красивыми пучками несметное множество, рассмотрим самые актуальные из них.

Обычный пучок


Это основа для всех остальных причесок подобного рода. Способ создания самый элементарный: тщательно расчесанные волосы следует собрать в конский хвост, скрутить в жгут, а затем в узел, который надо скрепить шпильками или длинными заколками-щипцами. Место расположения узла может быть любым, от затылка (низкий пучок) до макушки (высокий пучок), а также слева или справа (боковые пучки).

При выборе высоты пучка учитывайте особенности вашего телосложения, чтобы удачно подчеркнуть достоинства, не усугубив недостатков. Стройным леди с лебединой шейкой и идеальными чертами лица можно сделать красивый пучок из волос на самой верхней точке, позаботившись о том, чтобы волосы на затылке не натягивались слишком туго. Рослым и худеньким девушкам, а также тем, у кого шея далека от совершенства, лучше выбрать мягкий низкий пучок.

Нелепо смотрятся слишком объемные и массивные пучки на голове хрупких миниатюрных женщин - лучше затянуть их потуже и украсить завитушками или локонами.

Каракулевый пучок


Оригинальная, слегка усложненная версия пучка обычного. Разделенные по горизонтали на несколько одинаковых участков хвостики, скручиваются в отдельные жгуты, которые, объединившись, образуют узорчатые петли. Стильный и красивый каракулевый пучок закрепляют с помощью шпилек и невидимок.

Элегантный пучок


Как сделать красивый пучок еще и элегантным? Разделите все волосы на три части, сделав затылочную часть основной. Временно закрепите передние пряди, разделенные боковым пробором, зажимами. Хорошо расчесанные волосы с затылка собираем в тугой хвост на макушке. Не слишком туго скрученный жгут следует обернуть вокруг основания хвоста, продев его свободный кончик в образовавшуюся петлю. Образовавшуюся гульку фиксируем шпильками и лаком. Передние пряди, освобожденные от зажимов, расчесываем и укладываем над ушами, предварительно закрепив с помощью невидимок. Элегантный пучок – беспроигрышный вариант ежедневной прически для любой бизнес-леди.

Праздничный пучок с аксессуарами и украшениями


Волшебное превращение Золушки в принцессу. Будничный вид заурядного пучка легко изменить с помощью различных украшений. Это могут быть оригинальные стильные заколки, цветы, зажимы, гребни и декоративные шпильки, ободки или просто повязка из легкой невесомой ткани. Главным условием является умеренность и сочетаемость аксессуаров, ведь их переизбыток будет выглядеть крайне безвкусно и может привести к головной боли.


Чтобы не испортить праздничный вечер рассыпавшейся прической и надежно закрепить пучки, перед тем как приступить к их созданию, нанесите на волосы немного пены для укладки. А после окончания процесса тщательно сбрызните их лаком.
Смотрите также
Добавить комментарий