» » » Как сделать пучок из длинных волос и выглядеть отлично в любой ситуации

Как сделать пучок из длинных волос и выглядеть отлично в любой ситуации

Как сделать пучок из длинных волос и выглядеть отлично в любой ситуации
Длинные волосы всегда в моде, особенно если они сияют и переливаются, излучая энергию и жизненную силу. Здоровые ухоженные волосы всегда были, есть и будут естественным украшением любой женщины. А их умелая и модная укладка может сделать вас неотразимой на любой вечеринке и в любом окружении.

Все гениальное – просто!


Счастливым обладательницам длинных волос повезло – для любого повода и при любых обстоятельствах они смогут соорудить себе прическу буквально за пять минут, закрутив длинные пряди в пучок. Пучки из густых длинных волос – самая универсальная прическа, для создания которой потребуется минимум подручных средств и профессиональных навыков. Она достойно выдержит испытания и банкетного торжества, и клубной вечеринки, и восьмичасового рабочего дня, и морской прогулки на яхте в жаркий летний день.

Незаменим пучок во время занятий танцами или спортом. Пучок из красивых длинных волос – любимый конек стилистов, специализирующихся на свадебных прическах. Он подчеркивает женственность невесты и служит надежной основой для крепления фаты. Аккуратный элегантный пучок актуален в любое время суток и в любую погоду. Его изящность способна украсить головку и юной прелестницы, и женщины бальзаковского возраста, и убеленной сединами дамы.
Как сделать пучок из длинных волос и выглядеть отлично в любой ситуации

Разнообразие пучков - делаем выбор


Вариантов создания пучков из длинных волос много, казалось бы, придумать что-то новое просто нереально. Тем не менее, каждая девушка, обладающая хотя бы малой толикой фантазии, способна добавить изюминку от себя, превратив обыкновенный хвостик в произведение искусства. Маленькая хитрость для пучков из длинных волос любого типа: волосы должны быть идеально расчесаны, без заломов и петель. Для тщательного расчесывания лучше всего подойдет массажная щетка из натуральных материалов, например, дерева. Рассмотрим несколько самых популярных причесок с пучками на длинных волосах.

  • Пучок из прямых волос

Для начала необходимо сделать прямой пробор посередине головы или сбоку. В зависимости от места расположения пучка, стяните волосы в хвост на затылке или на макушке. Еще раз убедитесь в безупречной гладкости хвоста. Бережно скрутите его тугим жгутом, стараясь не деформировать волосы, и оберните вокруг резинки у основания. Кончики замаскируйте внутри, зафиксировав шпильками. При желании прическу можно сбрызнуть лаком. Если вы пытаетесь добиться исключительно гладкого вида – воспользуйтесь гелем. Такой образ подчеркнет холодность и официальность делового стиля, свойственного бизнес-леди.

  • Пучок из волнистых волос

Очень эффектно и чувственно выглядит пучок из волнистых длинных волос. Соберите локоны в хвост и стяните резинкой. При последнем витке оставьте в резинке петлю из волос в свободном падении. Сделайте фиксацию с помощью шпилек. На висках можно оставить тонкие пряди из локонов. Такая прическа подойдет для романтического свидания и будет выигрышно смотреться в сочетании с атласными лентами и лаковыми туфелькам

  • Объемный пучок

Если волосы от природы не слишком густые, не стоит отчаиваться. Можно сделать шикарный пучок с помощью поролонового кольца, намотав пряди на него. Альтернативой кольцу может послужить обычный начес, с помощью которого объем значительно увеличится. Заключительный этап – фиксация шпильками и лаком. Для особо торжественных случаев можно воспользоваться лаком с блестками, он тоже способен зрительно увеличить объем прически. Выглядеть при этом вы будете сногсшибательно, демонстрируя окружающим потрясающий ретро-стайл в стиле 60-х годов.

  • Пучок с праздничными аксессуарами

Повседневную скуку будничного пучка можно разогнать с помощью необычных украшений или оригинальных аксессуаров. Легким движением руки простой хвост превращается в роскошную вечернюю прическу. Существует только одно правило - умеренность. Не переусердствуйте с нагромождением металлических предметов на голове, так как в данном случае их излишек будет выглядеть слишком вульгарно. Кроме того, обилие металла может стать причиной головной боли. Изысканно смотрится на пучке сеточка - простая или золотисто-серебристая, с блестками или стразами. Она придает образу очарования и загадочности, окутывает таинственной дымкой и шармом.

  • Боковой гладкий пучок

Такой пучок лучше всего сделать на затылочной части головы. Скрутите хвост в жгут до самых кончиков и закрутите его по часовой стрелке в пучок. Оставьте концы свободно свисать или спрячьте, закрепив шпильками. Нестандартно будет выглядеть кончик волос, направленный вверх. Для придания жесткости обильно сбрызните прическу лаком.

  • Японский пучок

Японский пучок - нарочито небрежно и хаотично взлохмаченные пряди, тщательно обработанные средствами для фиксации. Такой пучок едва-едва скалывают шпильками или невидимками. Одним из вариантов может стать «гнездышко», свитое на самой макушке, с торчащими во все стороны прядками-«прутиками». Заколоть такое сооружение можно с помощью скрещенных бамбуковых палочек. Создается впечатление, что такая прическа рассыплется от малейшего дуновения ветерка или от легкого прикосновения, однако это не так. Грамотно зафиксированные длинные волосы способны удерживать форму на протяжении длительного промежутка времени.

  • Итальянский пучок

Все, что связано с Италией, ассоциируется с сексуальностью и эмоциональностью. Итальянский пучок – не исключение. Высоко забранный хвост разделите на пряди и заплетите в тугую косичку. Оберните ее вокруг основания хвоста, заколите шпильками. Идеально такая прическа смотрится со шляпкой-таблеткой и вуалью. Сделать образ утонченным помогут длинные перчатки и сапоги на высоком тонком каблуке.


Вот такие простые и в тоже время оригинальные прически можно создать, имея длинные и густые волосы. Можете немного пофантазировать и придумать собственную идею для укладки. Главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно и были уверены в собственной неотразимости. Тогда и окружающие воспримут вас соответственно.
Смотрите также
Добавить комментарий