» » » Прическа пучок: и в мир, и в пир, и в добрые люди

Прическа пучок: и в мир, и в пир, и в добрые люди

Прическа пучок: и в мир, и в пир, и в добрые люди
Сколько раз вы просыпались утром и хотели сделать что-то новое с вашими волосами? Но сначала вы прогоняете дремоту, делаете кучу утренних мелочей, и вам не хватает времени на прическу. В конечном итоге вы делаете то же самое, что и всегда: низкий хвост или совсем ничего. Сегодня вы познакомитесь с одной классической и простой прической - пучком.

Прическа на длинные волосы пучок изначально появилась в Древней Греции, носили «греческий узел» мужчины и женщины. "Узлы" были привилегией богатых, так как их обычно украшали дорогими ювелирными изделиями. А в Китае пучки использовались как показатель статуса: замужние женщины носили волосы в пучке, в то время как незамужние - в жгуте.

В настоящее время пучок является популярной прической как для длинных, так и для волос средней длины.

Также эта элегантная и простая прическа одновременно подойдет для любой жизненной ситуации: от занятия спортом до выхода в светское общество. Есть, к тому же, множество вариаций для пучков, которые стоит попробовать сделать. Совсем не трудно уложить свои волосы в "узелок", и вы гарантированно будете выглядеть великолепно. С такой прической невозможно выглядеть одинаково!
Прическа пучок: и в мир, и в пир, и в добрые люди

Как сделать пучок?


"Шишки" делаются во многих стилях. Они могут появиться на макушке, затылке или по бокам головы и чаще всего крепятся заколками или резинками, при этом можно сделать и более богатый выбор из палочек для волос, китайских палочек для еды, гребешков и украшений.

  • Плетеный пучок

Соберите свои длинные волосы в хвост и закрепите резинкой. Разделите хвост на две части, заплетите две французские косички, затем оберните их вокруг основания хвоста (одну косичку по часовой стрелке, другую - против). Сверху можете одеть сетку.

  • Пучок в китайском стиле

«Бублик» в китайском стиле сделать проще простого, а выглядит он изысканно. Соберите волосы в хвост на макушке головы и закрепите резинкой. Вставьте палочку горизонтально под резинкой у основания хвоста. Разделите хвост на половину и заверните каждую половину поверх палки. Закрепите концы заколками. Поскольку палочка задействована в качестве базы, вы можете менять направление ее поворота, тем самым легко изменять внешний вид.

  • Классический пучок

Он выглядит элегантно. Делается это так: соберите волосы назад, как будто вы собираетесь сделать хвост. Скрутите их в жгут по часовой стрелке по всей длине до максимума. Затем сверните жгут в пучок. С помощью заколки или декоративных палочек закрепите «бублик» на месте.

  • Неопрятный узелок

Неопрятные "узелки" служат для непринужденного внешнего вида. Укладывать волосы в такой «бублик» нужно без щетки, с помощью пальцев расчесывать волосы в низкий хвост. Также следует оставить выпадающими некоторые пряди вокруг лица для неформального ощущения. Закрепите его заколками или зажимом по вашему выбору. Если у вас вьющаяся или непослушная шевелюра, используйте гель или другой продукт на протяжении всего процесса укладки.

  • Боковые пучки

Их можно увидеть повсюду: от свадеб до красных ковровых дорожек. Чтобы получить подобную прическу, нужно сделать два хвоста по бокам и свернуть каждый из них в жгут, а затем обернуть вокруг основания хвостика и закрепить резинкой, заколками или шпильками.
Прическа пучок: и в мир, и в пир, и в добрые люди

Советы при укладке в пучок длинных волос


  • Добавляйте в прическу длинные ленты, необычные заколки, ободки, гребни или блестки, чтобы придать ей больше стиля.
  • Использовать палочки лучше всего для густых волос. Выбирайте резинки, если ваши волосы очень тонкие.
  • Чтобы придать обычному пучку новый вид, завейте пряди перед его укладкой.
  • Ручки или карандаши можно использовать вместо палочек, но не используйте вещи с прорезиненной рукояткой.
  • Выберите сетку для волос, которая ближе всего к цвету ваших локонов для наименьшей ее видимости.
  • Чтобы прическа дольше сохраняла свою форму, фиксируйте ее лаком.
  • Лучший день для того, чтобы сделать пучок, второй или третий после мытья головы.
  • Используйте мягкую щетку, чтобы получить более гладкий "узелок".
  • Если при создании пучка вы оставите несколько передних прядей свободными, то они придадут вам более женственный образ.

  • Если вы высокая женщина, то вам не стоит злоупотреблять "высокопосаженными" пучками. И наоборот, хрупким женщинам небольшого роста лучше избегать больших, пышных пучков.
  • Если у вас негустые волосы, то, перед тем как сделать пучок, сделайте начес. Но не стоит делать его часто, так как это сильно повреждает и ослабляет волосы.
  • Проверено, что небрежный "бублик" омолаживает свою обладательницу на 3-5 лет.
Смотрите также
Добавить комментарий