» » » Маска для волос из яйца - на страже красоты ваших волос

Маска для волос из яйца - на страже красоты ваших волос

Маска для волос из яйца - на страже красоты ваших волос
Яйца уже давно используются для ухода за волосами, содержащиеся в них витамины устраняют ломкость, придают мягкость, препятствуют выпадению. Маски для волос из яйца применяются и для укрепления, и для блеска и даже против перхоти. Существует несколько видов таких масок, и все их можно приготовить в домашних условиях, нужно лишь знать состав, пропорции и частоту применения.

Укрепляем волосы


Маски для волос из яиц, применяемые для укрепления, делаются из нескольких компонентов. Вот некоторые из них:

  • Персиковое масло, корень лопуха, мед и яйцо (все берется по 1 столовой ложке);
  • Сок алое, мед, 2 желтка, коньяк (все меряется чайными ложками);
  • Настойка арники, сметана, 3 яйца (все по 3 столовых ложки).

Эти нехитрые средства можно применять 2 раза в неделю, до мытья головы, обязательно втирая их в кожу, чтобы напитать волосяные луковички полезными веществами. Держать на волосах такой состав надо не более 20 минут, смывать прохладной водой, иначе от высокой температуры белок может свернуться, и тогда вы основательно намучаетесь, вымывая его из волос.
Маска для волос из яйца - на страже красоты ваших волос

Придаем блеск


Даже самые густые и длинные волосы без природного, естественного блеска смотрятся уныло и безжизненно. И так бывает по многим причинам – негативное влияние окружающей среды, частое использование фиксирующих средств, применение горячей сушки и укладки волос. Чтобы ни послужило причиной этого явления, надо приложить максимум усилий и вернуть локонам былой блеск и роскошь. И в этом деле эффективными помощниками станут маски для волос из яиц:

  • Кефир, яйцо, масло оливковое (по 1 стакану и 2 яйца);
  • Сок одного лимона, желток 1 яйца, 2 столовых ложки сметаны (или жирного кефира);
  • Измельченный сухой лист мать-и-мачехи, яйцо и кефир (по 2 столовой ложки всего).

Такие средства могут применяться тоже пару раз в неделю, только лучше делать их в виде компресса: обмотайте голову полиэтиленом и накройте полотенцем, походите минут 15-25 и потом мойте голову. Именно после масок для блеска можно нанести на волосы бальзамы – в остальных случаях они не рекомендуются. А еще можно попробовать после такой маски просто выполоскать волосы подкисленной водой – тут можно применить и обычный уксус, и свежевыжатый лимонный сок. Но если по структуре у вас волосы сухие, такие полоскания противопоказаны!

От выпадения


У многих женщин (даже при наличии густой шевелюры) наблюдается постоянное выпадение волос. Поверьте - это ненормально и с этим надо бороться. Во-первых, сходите к врачу – трихолог всегда проведет нужное обследование и скажет вам причину этой напасти. Во-вторых, на начальном этапе можно попробовать справиться с проблемой и самостоятельно – на помощь придут все те же яички.

Добавьте к одному сырому яйцу касторовое масло, все тщательно перемешайте и намажьте волосы. Через 20 минут смывайте. Делать такие процедуры надо один раз в неделю и на протяжении 2-3 месяцев – только после этого срока можно увидеть реальные результаты. В эту смесь из касторового масла и яйца можно добавлять сок лимона или алоэ.

Лечим перхоть


Если у вас есть перхоть, то и здесь придет на помощь маска для волос из яиц – как раз с лимоном и помогает. Правда тут надо быть аккуратной и соблюдать точные пропорции: на 1 яйцо 2-3 капли сока. Больше нельзя, иначе лимонная кислота высушит кожу головы и произойдет обратный эффект – перхоти станет еще больше. Только тут надо сначала сходить к трихологу и выяснить перхоть это или себорея. Последнее заболевание лечится совсем другим способом - простой маской из яиц не спастись. Здесь нужно проходить полное обследование у многих специалистов, поскольку причиной себореи может стать, что угодно: и стресс, и болезни нервной системы, и даже неправильное питание.
Маска для волос из яйца - на страже красоты ваших волос

Несколько советов


  • Во-первых, придерживайтесь регулярности – только длительное применение масок поможет добиться нужного эффекта;
  • Во-вторых, применять надо только свежие компоненты – яйца лучше брать деревенские, но только у проверенных людей;
  • В-третьих, смывать маски из яиц надо исключительно прохладной водой и только потом мойтесь с шампунем.

Еще одна проблема, которая отпугивает многих дам от применения этих масок – запах. Да, неприятный аромат въедается в волосы и его довольно сложно смыть, но и из этого положения есть выход и он элементарен. Когда будете полоскать волосы, то добавьте в воду несколько капель эфирного масла – выберите любой аромат, тот, который нравится вам. Все, ваши волосы будут пахнуть так, как вы захотите!


Вообще, для того чтобы ухаживать за своей внешностью, надо выделять абсолютно свободное время – красота не терпит суеты и быстро ничего не получится. Если вы готовы пожертвовать личными часами и быть усердной и терпеливой, то можете смело начинать применять вышеописанные средства. Примечательно, что маска для волос из яйца подходит абсолютно любому типу волос и помогает весьма эффективно. Так что, наберитесь терпения, уделите время, и вперед - за красотой и роскошью для волос!
Смотрите также
Добавить комментарий