» » » Цвет волос Дженифер Лопес

Цвет волос Дженифер Лопес

Цвет волос Дженифер Лопес
Звезды, звезды, звезды… Именно они были и остаются образцом красоты и стиля для большинства женщин. Смотрим мы на глянцевых див, да сами диву даемся: как же они хороши! Вот бы и нам так. Безусловно, их макияж, наряды, фигуры, прически и даже цвет волос не оставляют равнодушными. Вот и последний финт Дженнифер Лопес с цветом волос поверг в пучину восхищенных обсуждений завсегдатаев женских форумов. Немало среди них любительниц подражать звездным красоткам и желающих окрасить волосы в такой же цвет. Так в чем же секрет этого загадочного преображения?

О Дженифер и ее волосах


О да! Красотка Лопес просто не выходит из всевозможных «топов». Вот и в минувшем году топ-7 самых-самых причесок знаменитостей отметил и Дженнифер. А пользователи рунета практически единогласно признают, что самых красивый и гармоничный цвет волос принадлежит именно ей. Секрет в том, что этот цвет идеально подходит к цвету ее кожи, а длина и здоровый блеск придают особый шик и подчеркивают сексуальность актрисы.

Вообще частая смена имиджа для Лопес в порядке вещей. То она красит волосы в рыжий цвет и коротко стрижет прядки, то меняет его на черный, то придает волосам оттенок капучино. Надо сказать, что хотя поклонники и считают актрису безупречной в любом образе, сама она часто остается недовольна результатом.

В одном из интервью Дженнифер призналась, что первую седину в своих волосах она обнаружила, когда ей было чуть за двадцать. И вот с тех самых пор Лопес постоянно красит волосы, обновляя их цвет и скрывая седину. Насколько правдиво это интервью, лучше всех знает только сама актриса. А вот с ее утверждением, что умение выглядеть всегда хорошо - это тяжелая и кропотливая работа, не поспоришь.

Тем не менее, стиль а-ля Дженифер неизменно пользуется успехом: и манера одеваться, и макияж, и прически заставляют женщин сознательно или подсознательно копировать и сам стиль, и отдельные детали образа актрисы. Особенно популярны в этом плане прически Дженифер, которые отражают самые актуальные тенденции парикмахерского искусства.

Эта красотка хороша с любой прической. Какой только не представала актриса перед зрителями! И с озорной мальчишеской стрижкой, и в образе чернокудрой женщины-вамп, и с гладко зачесанными волосами, и с распущенными локонами, и с небрежными укладками, и с начесами, и с косичками. Ей любая прическа к лицу!
Цвет волос Дженифер Лопес

Хочу прическу как у Лопес!


Прическа в стиле Джей Ло – навязчивая идея многих юных (и не очень юных) дев. Поэтому стилисты, проанализировав образы актрисы, имели неосторожность озвучить свои рекомендации, дав тем самым начало «лопесомании». И если вы все же хотите прическу «как у Лопес», то для начала определитесь, для какого случая она будет сделана, а затем следуйте рекомендациям:

  1. Для торжественных случаев актриса ограничивается небрежно-строгим образом. Обычный конский хвост или легкомысленно забранный пучок волос у нее идеально сочетаются с нарядом и макияжем. Однако для подобной прически волосы должны быть в идеальном состоянии: здоровые, блестящие, без секущихся концов или непрокрашенных прядей. У Дженифер с этим все в порядке. А у вас?
  2. Если у вас с этим дело обстоит не так хорошо, как у «образца», то лучше волосы собрать в косу и уложить красиво и элегантно (нашей модели это удается). Как это сделать? Волосы нужно хорошо расчесать, собрать в хвост на затылке, закрепив резинкой. Следите, чтобы волосы лежали идеально гладко, чтобы не выбивалась ни одна прядка, а отдельные волоски не стояли дыбом. Затем с низу хвоста возьмите небольшую прядь волос, поднимите ее вверх и обмотайте вокруг резинки (тем самым вы резинку замаскируете), а кончик прядки аккуратно заколите под хвостом. Затем заплетите обычную косу и зафиксируйте ее конец резинкой для волос.
  3. Для повседневной прически в подражание Дженифер можно сделать объемную укладку. Для этого нужно на кончики волос нанести любое средство для укладки и накрутить волосы на бигуди (крупные!). Причем, волосы надо лбом нужно накручивать от лица к затылку. Накрученные волосы высушите феном, дайте им остыть и снимите бигуди. Локоны расчешите плоской щеткой.
  4. Известная и очень популярная прическа «Мальвинка» - одна из любимых причесок актрисы: простенько, но вкусом. Тем не менее, при всей кажущейся простоте, такая прическа требует внимания и определенного мастерства. Во-первых, она открывает лицо. А это значит, что состояние кожи на лице должно быть идеальным, а макияж безупречным. Во-вторых, подходящая для волос любой длины (но не очень коротких), эта прическа по-настоящему шикарно будет выглядеть только на пышных и длинных волосах. Если вас эти условности не останавливают, то делайте «Мальвинку»: завейте волосы (плойка, бигуди), зачешите назад, соберите с висков и заколите на затылке. Вот уж правда – все гениальное просто!

Однако если прически Дженифер вполне можно повторить практически на любых прелестных головках, то цвет ее волос (в последнем варианте) вызывает нешуточные страсти. Как? Как она смогла добиться такого потрясающего эффекта? Блондинка – не блондинка, шатенка – не шатенка, а все сразу! В чем же секрет этого необыкновенного цвета?



Цвет волос Дженифер Лопес


А секрета и нет. Вот так. Оказывается все уже давно рассекречено и взято на вооружение не только длинноволосыми красотками, но модными салонами красоты. Брондирование – вот и весь секрет. И об этом секрете поподробнее. Брондирование – один из последних трендов в парикмахерском искусстве. Все модницы стремятся к натуральности. Красные или фиолетовые волосы предпочитают только поклонницы экстравагантного образа. Остальным подавай цвет волос не просто натуральный, но такой, который держится долго, а выглядит дорого. А еще хотелось бы, чтобы цвет был сочным, но не ярким, а сами волосы казались густыми и пышными

И ведь придумали такое чудодейственное средство – бронд. Благодаря такому окрашиванию цвет волос получается максимально натуральным. Как достигается подобный эффект?

  • Чем больше глубина бронда, тем больше разница между затемненными корнями и основным цветом. В идеале это два-три тона. Глубина бронда создает эффект отросших волос, которые у основания всегда немного темнее.
  • Светлые пряди в технике калифорнийского мелирования добавляют волосам рельефности и естественности. Так как натуральные волосы никогда не бывают исключительно одинакового цвета.
  • Затемнение корней позволяет долго не подкрашивать их при отрастании. Темные и темные, а уж настоящие или крашеные – поди разберись.
  • Плавный переход цвета от светлых концов к темным корням освежает цвет лица и создает эффект выгоревших на солнце волос.

Как же мастера добиваются такого естественного эффекта при окрашивании? Выгоревшие волосы рисуются в прямом смысле слова. При брондировании используется техника открытого мелирования, то есть парикмахер не заворачивает волосы в фольгу, наносит краску мазками, как художник делает рисунок. Этот метод нанесения рисунка имитирует отражение солнечных бликов. И поэтому волосы выглядят не только слегка выгоревшими, но и блестящими.

За основу при брондировании чаще всего берется натуральный цвет волос. А потом подбирается правильный оттенок, который выделяет осветленные или затемненные пряди. Если в волосах есть седина, то их сначала окрашивают в родной цвет, а затем брондируют. Брондирование отличается от мелирования тем, что в разные оттенки окрашиваются не только отдельные пряди, но и волосы по всей длине.

Но, милые дамы, помните о чудесах современной техники. Глянцевые красотки, конечно хороши. Однако их красота «полируется» всемогущим фотошопом. А в жизни они не намного лучше нас. Так стоит ли слепо подражать им, не давая шанса своей индивидуальности и забывая, что лучшее – враг хорошего.
Смотрите также
Добавить комментарий