» » » Краска для волос без аммиака: бережное окрашивание и осветление

Краска для волос без аммиака: бережное окрашивание и осветление

Краска для волос без аммиака: бережное окрашивание и осветление
Знаете, что объединяет между собой женщин разных поколений? Недовольство собственной внешностью. Блондинки, брюнетки, молодые и не очень — все хотели бы выглядеть иначе, чем они выглядят. Именно поэтому компании по производству косметики и красок для волос процветают, а бедные мужья не всегда узнают женщину, открывшую им двери. Надо признать, что в 21 веке эксперименты с собственной внешностью стали более безопасными. Новые средства для снятия макияжа ухаживают за кожей, а краска для волос без аммиака позволяет сохранить густую шевелюру даже после частой смены имиджа.

Как? Вы не слышали о подобном новшестве и продолжаете менять цвет волос при помощи агрессивных красителей? Тогда позвольте рассказать о чуде косметической промышленности более подробно. Современные краски для волос без аммиака убивают одним выстрелом двух зайцев: они помогают добиться насыщенного цвета и одновременно ухаживают за волосами. Чтобы оценить все преимущества подобных красителей, нужно прежде всего понять, какой вред наносил волосам такой привычный аммиак.

Узнаем врага в лицо


Соединение азота с водородом (а именно эта формула соответствует аммиаку) добавляется в краски для волос не случайно. Его роль заключается в обеспечении стойкости цвета. Именно аммиак заставляет краситель проникать глубоко в структуру волоса и надолго там закрепляться. Однако агрессивное вещество приносит столько вреда и настолько разрушает волосы, что нередко после окрашивания женщины замечают сильное выпадение волос. После частого вмешательства структура волосяного столба разрушается, а волосы становятся тонкими и ослабленными. Вы согласны, что это слишком дорогая цена за право изменить имидж?

Отдельно стоит отметить так называемый творческий дуэт – смесь аммиака и перекиси водорода. Многие считают, что эти два вещества выполняют одно действие. Это не так. Перекись водорода – это окислитель, который разрушает естественный пигмент цвета, позволяя добиться максимального осветления и изменения впоследствии оттенка волос на абсолютно любой, который позволит современная палитра. То есть перекись готовит волосы к окрашиванию, а изменение цвета происходит именно благодаря аммиаку. Он завершает начатое перекисью водорода.
Краска для волос без аммиака: бережное окрашивание и осветление

Краска без аммиака – сплошные достоинства


Время шло, и производители задумались над созданием краски, которая бы не наносила столько вреда волосам. Краска без аммиака уже существовала, но она была недостаточно стойкая и выполняла скорее тонирующую, чем окрашивающую роль. То есть женщинам приходилось повторять процедуру окрашивания после нескольких недель. Подобными средствами чаще всего пользовались женщины преклонного возраста для тонирования седых волос. Теперь же вопрос стоял об усовершенствовании уже имеющихся технологий.

Особенно вопросом создания краски нового поколения озадачилась компания Шварцкопф. Фирма, которая десятилетиями выпускала профессиональные краски для осветления и тонирования, понимала, насколько вредна подобная продукция для волос клиентов. И можно сказать, что первая щадящая и стойкая одновременно краска для волос появилась не без участия ученых компании Шварцкопф. По крайней мере, именно эта фирма одной из первой выпустила на косметический рынок новое поколение крем-красок без аммиака. И именно Шварцкопф первой доказала, что подобные краски отличает не только богатая палитра, но и необычайная стойкость цвета.

Хорошая краска для волос без аммиака обладает еще одним преимуществом перед красителями старого образца. Она приятно пахнет. Секрет нового достоинства кроется все в том же исключении аммиака из состава. Именно это вещество придавало краске неприятный запах. Сейчас же при окрашивании клиент парикмахерской может вдыхать приятные ароматы парфюмерных отдушек. Это качество оценят те женщины, которые еще помнят едкий запах перекиси водорода в парикмахерских. Он сохранялся на волосах даже после процедуры осветления. Да что там говорить! Перекисью водорода пахла вся ванная комната каждый раз, когда женщина решала вымыть голову. Добавьте к этому всю степень вреда, которую получали волосы после процедуры осветления, и порадуйтесь, что живете в 21-м веке.

Кстати, краска без аммиака прекрасно подходит для окрашивания волос у беременных женщин. Будущие мамы могут быть абсолютно спокойны за здоровье малыша. Отсутствие в составе красителя аммиака сводит вред краски к нулю, а радость от нового цвета волос – к максимуму. Вы можете также подарить упаковку краски своей матери или бабушке. Ведь безаммиачный крем полностью закрашивает седину и делает седые волосы шелковистыми и мягкими. Стойкая краска сохраняет волосы здоровыми, препятствуя их пересыханию, вызывающему ломкость и иссечение, и обладает способностью глубокого позитивного воздействия на внутреннюю структуру волос. Окрашивание такой краской – это одновременно и косметическая, и лечебная процедура.

При этом процесс окрашивания настолько прост, что с ним справится даже ребенок (согласитесь, что крем гораздо проще в использовании, нежели прессованные таблетки гидроперита и флакончики с перекисью). Кроме того, стойкая краска способствует максимальному сохранению структуры волос. Она делает цвет прически очень ярким и насыщенным и превращает пряди в сияющее, блестящее великолепие.

Результат окрашивания


Согласитесь, что сам процесс окрашивания не так важен, как результат, которого можно добиться при помощи красящего средства. Ведь именно ради этого вы устраивали своеобразный кастинг среди современных красок для волос, спрашивали у подруг, какая краска, по их мнению, окрашивает пряди лучше. А еще есть среди женщин своеобразный ритуал. Они обязательно должны потрогать волосы своей приятельницы, которая только что сменила цвет прически. Считается, что хороший красящий крем оставляет волосы мягкими и шелковистыми, а агрессивные красители превращают их в некое подобие соломы.

Что касается краски без аммиака, то она обеспечивает стопроцентно бережное окрашивание. Кроме того, красящий крем даёт очень стойкий результат, даже для седых волос, благодаря чему повторное окрашивание волос можно производить намного реже, чем при окрашивании обычными красками. Это тоже оберегает волосы от лишнего негативного воздействия красителей, и они остаются естественными и упругими. Вы можете вечером перекраситься в роковую блондинку, для того чтобы пройти кастинг на главную роль в сериале, а утром поменять масть на рыжую красотку, как это нравится вашему любимому человеку. Неизвестно, пройдете вы кастинг или нет, но волосы ваши гарантированно выдержат нагрузку резкой смены иммиджа.

Не меньшую роль играют оттенки, которые дарит волосам краска для волос. Здесь стоит отметить продукцию Шварцкопф, у которой чрезвычайно богатая палитра. Но помните, что прежде чем кардинально изменить цвет волос, необходимо проконсультироваться с парикмахером. А лучше – записаться в салон красоты и доверить свои волосы профессионалу. Поскольку крем для домашнего окрашивания очень сильно отличается от профессиональной краски без аммиака.
Краска для волос без аммиака: бережное окрашивание и осветление

Преимущества профессиональной краски без аммиака


Кстати, этот вопрос заслуживает отдельного внимания. Многие женщины удивляются: почему в парикмахерских цвет волос получается более равномерным и стойким, чем при домашнем окрашивании? Все дело в краске, а не в том, откуда у кого растут руки. Дело в том, что производители (и Шварцкопф в их числе) стараются максимально упростить процедуру окрашивания для тех, кто меняет цвет волос дома. Вы можете выбрать самую лучшую краску (по мнению всезнающей рекламы), название которой будет приводить подруг в священный трепет, потратить на это кучу денег, но не получить должного результата.

Просто профессиональные краски для волос (которые и используются в салонах красоты) обладают совершенно другим составом, нежели красители, которые стройными рядами украшают полки супермаркетов. Даже по консистенции профессиональная серия отличается от домашней. Это не привычный всем нам крем, а сложная комбинация окислителей, красителей и стабилизаторов, пропорции которых определяет парикмахер. Поэтому не старайтесь самостоятельно повторить результат, который увидели у подруги, а лучше запишитесь в салон красоты, где профессионал поможет вам выбрать нужный оттенок, подскажет самые новые веянья в мире моды и определить тот тип прически, который будет вам к лицу.

Осталось подытожить наш небольшой обзор о красках для волос без аммиака. На наш взгляд современные производители прекрасно справилась со своей работой, и теперь все женщины смогут менять цвет волос так часто, как им бы этого хотелось. Поэтому можете смело экспериментировать со своей внешностью, не боясь испортить шевелюру и не задаваясь вопросом, какая краска для волос сегодня самая лучшая. Ответ очевиден. Только не забудьте, что индивидуальность рождается изнутри. И если вы не можете похвастать богатым внутренним миром, новая прическа вам не поможет стать действительно красивой.
Смотрите также
Добавить комментарий