» » Как мужчина выбирает женщину

Как мужчина выбирает женщину

Зная, на что представители сильного пола обращают внимание, когда речь заходит о личной жизни, гораздо легче создать крепкие отношения, чем просто надеяться на удачу и полагаться на волю случая. Хотя никто так и не смог точно описать, что же такое любовь, почему одних женщин мужчины выбирают, а на других не реагируют, все-таки возможно. Да и никогда не будет лишним изучение противоположного пола, когда речь заходит о счастье и любви.
Как мужчина выбирает женщину

Как мужчина выбирает


У каждого человека есть свои предпочтения в том, что касается противоположного пола. У некоторых их целый список, и они следуют ему фанатично, с такими мужчинами построить счастливую личную жизнь невозможно, потому что из-за своих внутренних проблем они зациклены на себе и пытаются все контролировать и предвидеть, поэтому столь щепетильно относятся к выбору пары. А потом мучают её своими претензиями, упреками и требованиями.

Другие же вообще не задумываются над тем, что же им нравится, хотя бессознательно чаще всего ищут тех девушек, которые им напомнят их маму, няню, первую учительницу или девочку, которая понравилась в далеком детстве. Да и заинтересуют их только такие девушки, даже если они не отличаются яркой внешностью, хорошим поведением и вообще чуть ли не асоциальные личности.

Как утверждают психологи, вообще для любви нет никакой разницы - какая внешность, возраст или ум у человека. Любой способен встретить того, кто полюбит его или её такими, какие они есть. Да и многие знаменитые актеры, мужчины с яркой внешностью, подтверждают такой вывод, живя долгие годы с женами, которые явно не принадлежат к топ-моделям. Просто человек их чем-то зацепил, а потом они поняли, что им лучше вместе, чем по одному или с другими.

При всем этом, все же есть и те, кто сумел разобраться со своими внутренними проблемами, претензиями и детскими обидами и стал взрослым человеком, который точно знает, что он хочет, и какие женщины ему нравятся, на кого он точно обратит внимание. Именно такие мужчины достойны любви и искать стоит только их, если женщина хочет прожить счастливую жизнь, наполненную любовью, вниманием и заботой.

Но они знают себе цену, и не станут тратить время на тех женщин, которые, в первую очередь, не умеют любить себя, не ценят и не заботятся о себе. Потому что такие женщины не умеют любить, им кажется, что они ищут любовь всей своей жизни, но на самом деле отчаянно пытаются с помощью мужчины, который окажется с ними рядом, восполнить нехватку любви к самой себе. А так как сделать это невозможно, все их отношения похожи на поле боя с бурным выяснением отношений, обидами, претензиями и неудовлетворенностью.

Если они встречают мужчин со здоровой психикой, их отношения не продлятся долго. Потому что они попытаются решить свои детские обиды и претензии, выплеснув на мужчину весь накопленный в детстве негатив, подсознательно считая его своим отцом, который не любил их и пренебрегал ими, в попытке доказать ему, как он был не прав и вернуть причиненную им боль. Когда же мужчина - невротик, они могут долгие годы уничтожат психику друг друга, пока не расстанутся и снова не найдут невротика или не поймут, что им необходима помощь психолога. Чтобы научиться любить себя и только после этого пытаться построить отношения с человеком со здоровой самооценкой и умением любить и себя, и тех, кто его окружает, если они этого достойны.

Понять, что женщина любит себя, нормальному мужчине довольно легко - только они привлекут его внимание. Они не увеличивают себе грудь или губы, не делают татуаж или наколки, они любят себя такими, какие есть и понимают, что красота слишком эфемерна и для каждого означает что-то свое, чтобы пытаться соответствовать каким-то модным веяниям и канонам.

Важнее следить за своим здоровьем, ухаживать за телом, подобрать стиль одежды, в котором будет комфортно, чем экспериментировать над собой и рисковать здоровьем.

Стать счастливой с помощью пластики и хирургических манипуляций нельзя. Счастье – это внутреннее состояние души, когда человек находится в гармонии с самим собой и это не зависит от его внешнего вида. Конечно, это не означает, что она выглядит неряшливо, зачем ей бросать, таким образом, вызов обществу, она нашла себя и понимает, что её одежда – это отражение её внутреннего мира. А когда он красив, то и выглядит человек тоже всегда красиво.

Женщины, которые пользуются вниманием самых разных мужчин, всегда одеты в соответствии со своим внутренним самочувствием и тем местом, куда они направляются. Они не увлекаются слишком откровенными нарядами, потому что им незачем объявлять сезон охоты на мужчин и становится для них приманкой. Они слишком себя ценят, чтобы опускаться до такого и прекрасно понимают, что любовь к ним придет без каких-либо ухищрений и хитростей.

Да и макияж у них обычно или совсем отсутствует или неброский, подчеркивающий её природную красоту. Зачем создавать иллюзию, которая утром исчезнет. Не настолько мужчины глупы, чтобы не понимать все эти хитрости, и для чего женщины к ним прибегают.

Уважающие себя дамы не считают для себя обязательным наносить слой штукатурки, лишь бы скрыть морщинку или вскочивший прыщик. Мужчин же любят в любом виде, хотя они не тратят на косметику ни копейки. И если подумать, разве искусственная красота действительно сделала кого-то счастливой…

Все-таки народная мудрость «Не родись красивой, а родись счастливой» действительно отражает реальность. Поэтому так важно уметь быть счастливой и стать такой без мужчины. И, поверьте, такую женщину не захочет потерять ни один настоящий мужчина. Да и она не сделает ошибки, решая, с кем же связать свою судьбу. Это будет только достойный выбор, а не кто попало.
Как мужчина выбирает женщину

Как мужчина выбирает себе женщину


  • Он обязательно обращает внимание на то, как она себя ведет с окружающими.
  • Если их связывают близкие отношения, и он задумывается о предложении руки и сердца, он обязательно отметит про себя, какие у неё сложились взаимоотношения с его родней и друзьями. Конфронтация с людьми, которые ему близки, окажет негативное влияние на дальнейшую совместную жизнь. Если он с ними сам не находится в конфликте, ему будет сложно выбрать чью-то сторону, что окажет свое разрушительное воздействие на отношения в семье. Человек, который страдает, вряд ли позже не изменится в худшую сторону. Поэтому лучше худой мир со свекровью и его друзьями, если хотите иметь крепкую семью и немного хитрости, чем попытки перетащить его на свою сторону.
  • Мужчины ценят и умение поддержать разговор, желание выслушать собеседника.
  • Им не понравятся попытки принизить их интеллектуальные способности или постоянно отсутствующий вид, когда они говорят. Ничто так не задевает, как нежелание выслушать и услышать. Ведь это указывает на полное равнодушие к проблемам человека, к нему самому и его жизни. Мужчина, который любит себя, заметит это сразу, как бы не пытались ему показать, как он интересен, хотя на самом деле это и не так. Да и представьте, что со временем вы уже не сможете это скрыть.
  • Так что лучше - ищите того, с кем будет действительно интересно, а не соглашайтесь на первого попавшегося, надеясь, что «Стерпится - слюбится» - «Не стерпится и не слюбится». В конце концов, не сошелся же свет клином на этом мужчине, вокруг их еще немало.
  • Многие представители сильного пола убеждены, что умение женщины готовить - обязательное условие для счастливой семейной жизни. Хотя некоторые счастливы и с теми, кто готовить не умеет вообще. Но это скорее исключение, чем правило. Как считается, мужчины воспринимают желание женщины побаловать их своими кулинарными способностями, выражением любви к ним. Поэтому, когда женщина не хочет им готовить и баловать, они в глубине души воспринимают это как равнодушие. Трудно сказать, с чем это связано, но скорее всего с тем, что мама, чтобы он вырос и стал сильным, кормила его, выражая, таким образом, свою заботу и любовь к ребенку.
  • Но, конечно же, главным образом мужчины обращают внимание на то, подходит ли им женщина по духу, как интимный партнер, одинаковые ли у них ценности и взгляды, готова ли она идти с ним рука об руку, понимает ли его, чувствует ли. Без этого создать крепкую семью невозможно.
Как мужчина выбирает женщину
Несмотря на то, что все мы разные и у каждого свой вкус и предпочтения, существует несколько общих критериев, на которые мужчины чаще всего обращают внимание, как впрочем, и женщины. Зная о них, гораздо легче понять особенности понравившегося мужчины, его привычки и желания, чтобы покорить его, или признать, что он – не герой вашего романа.
Смотрите также
Добавить комментарий