» » Что делать, если нравится парень: нужно ли делать первый шаг

Что делать, если нравится парень: нужно ли делать первый шаг

Что делать, если нравится парень: нужно ли делать первый шаг? Тактика правильных действий, если нравится парень
Юношеская влюбленность – естественное и порой очень сильное чувство.

Если оно пришло впервые, девушка может растеряться.

Что делать, если нравится парень?

Действовать или ждать? Неизвестность мучительна.

Если действовать, то как?

Что делать, если нравится парень: как его привлечь?


Прежде всего определить стратегию. Задача-минимум – привлечь внимание молодого человек, заинтересовать его. Задача-максимум – удержать интерес и завязать длительные и серьезные романтические отношения.

Теперь нужно определиться с тактикой. Как завоевать сердце парня? Прежде всего убедиться, что оно свободно. Если у молодого человека есть девушка, то выступать в роли разлучницы опасно: если отношения влюбленных крепки, это вызовет насмешку или гнев. Ни то, ни другое не повышает женскую самооценку.

Что делать, если нравится парень хорошо знакомый: сосед, коллега, однокурсник? Отбросить сомнения и применить те самые женские штучки, которые безотказно действую на представителей мужского пола.

• Кокетство. Да, как бы ни банально это звучало, но женское кокетство будит в мужчинах интерес. Важно не спутать тонкую женскую игру с жеманством: для умных мужчин это неприемлемо.

• Беспомощность. Мужчине важно показать свою силу, а потому поведение в стиле "я сама" не будет способствовать сближению. Попросите о какой-нибудь мелочи, которая не очень обременит молодого человека, но одновременно покажет его значимость. В конце концов, можно просто попросить совета в каком-нибудь типично "мужском" деле. Этим вы заодно покажете, что молодого человека у вас нет.

• Зрительный контакт. Взгляд обладает огромной притягательной силой. Заставье мужчину посмотреть вам в глаза и не отводите взор чуть дольше, чем это принято между незнакомыми людьми. Разговоры про "искру, которая промелькнула между нами" – не пустые слова. Если что и способно эту искру зажечь, так это глаза.

• Женственность. Образ своего парня не совсем то, что нужно для возникновения романтических чувств. Если неожиданно предстать перед молодым человеком в новом образе, он может увидеть девушку в другом свете. Можно поинтересоваться невзначай, какой тип женской красоты нравится ему, и попытаться скопировать идеал. Прическа, туфли, стиль в одежде – значение имеет любая мелочь.

• Вербальные поглаживания. Психологический термин на самом деле означает простую вещь: научитесь говорить парню что-то приятное, будто поглаживаете его словами. Чуть тоньше, чем откровенный комплимент, чуть больше, чем дружеская похвала. Пользуйтесь приемом постоянно.

• Прикосновения. Не случайно тысячи людей описывают внезапное возникновение чувств со слов "наши руки случайно соприкоснулись и…". Действительно, прикосновения действуют не менее эффектно, чем вербальные поглаживания. Конечно, не стоит хватать избранника за что попало и постоянно трогать его руками. Но незначительное "случайное" прикосновение может на самом деле переменить судьбу.

Не бойтесь демонстрировать свою радость от встречи с парнем. Смущаетесь и краснеете? Не беда! Это покажет молодому человеку, что он интересен вам. И это очень хорошо: он может сам пересмотреть свое отношение. А если втайне питает теплые чувства, то вполне может сам предложить новый этап отношений.

Что делать, если нравится парень, с которым вы формально не знакомы? Самое главное – организовать знакомство. Действовать можно через подруг, приятелей, социальные сети. Если хватит смелости, нет ничего страшного в том, чтобы подойти и познакомиться с самой (хотя это самый крайний вариант – все должно выглядеть максимально естественно).

Прошли времена, когда девушка не могла проявлять инициативу. Мир стремительно меняется, и нет ничего плохого в том, чтобы самой предложить совместный поход в кино или чашечку кофе в ближайшем кафе.

Не стоит делать это многозначительно. Какая-то легкая, ни к чему не обязывающая фраза, легкое приглашение – все должна быть максимально естественно. И никакой паники, если он отказал! Во-первых, все равно не забудет о приглашении. Если занят сегодня, то сам может пригласить вас завтра. Во-вторых, это может быть просто не ваш человек, и с ним лучше не завязывать никаких отношений.

Что делать, если нравится парень: как его удержать?


Одно дело заставить человека увидеть себя с другой стороны, понравится ему и начать встречаться, и совсем другое – удержать возникшую симпатию. Как бы ни было обидно, но симпатичных девичьих лиц вокруг – море, и остаться для него кем-то особенным порой нелегко. Что делать, если парень нравится настолько, что хочется быть с ним всегда?

Важно найти общие интересы. Несмотря на то, что мужская и женская энергия различны и подпитывается из разных источников, наличие общих тем для разговора просто обязательно. Иначе сумма инь и янь действительно даст… пустой результат, и молодой человек потеряет интерес.

Если удастся сказать что-то умное по поводу интересов парня, будет вообще замечательно. Поэтому живо и искренне интересуйтесь тем, чем живет и дышит избранник. Узнав о его хобби, увлечениях, старайтесь быть в курсе новостей по данной тематике. Так вы сможете говорит на одном языке. Романтика и дружба в юном возрасте – практически синонимы. Поэтому дружить с любимой девушкой парню гораздо интереснее, чем любить ту, которая далека от его интересов.

Второй важный момент – обязательно слушайте своего партнера. Если девушка не считает мнение парня чем-то важным, если она постоянно говорит сама и считает его молчание нормальным, то опасность разрушить наметившиеся отношения очень велика.

Что делать, если нравится парень и вы хотите быть с ним как можно дольше? Создавать такие условия, чтобы рядом с вами он чувствовал себя комфортно, уверенно и радостно. Шутки и смех – вот лучшие помощники в деле установления доверительных, близких, тесных отношений.

Это не значит, что нужно постоянно хихикать или рассказывать вычитанные в сети анекдоты. Достаточно обратить внимание на что-то смешное или забавное, посмеяться над какой-то общей ситуацией. Если вы понимаете шутки друг друга – значит, все будет хорошо. Просто прекрасно! Ничто не способствует возникновению сильной симпатии лучше, чем схожее чувство юмора.

А вот первой признаваться в сильных чувствах, объясняться в любви ни в коем случае нельзя. Инициатива должна исходить только от молодого человека. Мужчина по натуре – охотник. Он должен завоевать женщину, а она – подчиниться и подарить ему свою любовь. Если сделать наоборот, то интерес угаснет мгновенно, ведь завоевывать будет некого.

Что делать, если нравится парень и чего делать нельзя


Помимо табу на любовное признание есть еще много такого, чего благоразумная девушка, которая хочет удержать влюбленность и превратить ее в любовь, делать ни в коем случае не должна.

• Быстро соглашаться на физическую близость. Трудно сказать, можно ли считать двадцатое свидание достаточным поводом для этого, но первое или даже пятое – точно нельзя. Период ухаживаний заложит основу долговременных отношений. Несмотря на повальную "раскрепощенность", для мужчины важно знать, что рядом с ним – уважающая себя чистая женщина, что он для нее – кто-то особенный. Поэтому конфетно-букетный период должен быть достаточно длительным.

• Позволять себе критические, насмешливые, резкие замечания и вообще критику (особенно в присутствии общих друзей или родственников). Такое поведение недопустимо, мужчина воспримет его как унижение (и будет прав), и на этом романтическая страница вашей жизни именно с этим парнем будет исписана до конца. Разрыв неминуем.

• Демонстрация своей востребованности у других мужчин. Стратегическая ошибка неуверенных в себе девушек – пытаться набить себе цену за счет смс или сообщений в сети от мифических поклонников. Это глупо, и кончится плохо.

• Ревность столь же непродуктивное и гадкое чувство. Если вы будете изводить парня постоянными допросами и звонками, долго он терпеть не станет. Если основания для ревности есть, пытаться действовать напролом бессмысленно, если нет – оскорбительно.

• Навязчивость. Если девушка постоянно напоминает о себе, шлет смайлики и сообщения по тридцать раз на дню, это кажется милым первые два дня. Потом начинает раздражать.

Деликатность, уважение, искренний интерес – вот основа длительных и счастливых отношений. Что делать, если нравится парень, который не проявляет к вам ответных чувств, несмотря на намеки и даже прямые слова? Как можно скорее забыть о нем и не терзаться напрасными надеждами. Жизнь так скоротечна, что нужно брать от нее лучшее: радость, счастье, позитив. А это возможно лишь в том случае, если симпатия взаимна.
Смотрите также
Добавить комментарий