» » Чем умнее мужчина, тем меньше он склонен к измене

Чем умнее мужчина, тем меньше он склонен к измене

Чем умнее мужчина, тем меньше он склонен к измене
К сожалению, в современном обществе полигамия стала довольно привычным явлением. Оно постепенно охватывает представительниц слабого пола, однако, всё-таки мужчины занимают лидирующие позиции в данном вопросе. Что же приводит к измене? Давайте перечислим ТОП-5 мужских измен.

Обычный "мачо"


Существует такой тип мужчин, которым просто необходимо постоянно заводить мимолётные интрижки. Что интересно, совсем неважно, есть у мужчины любимая женщина или нет, он всё равно с завидной регулярностью продолжает гоняться за каждой юбкой. Казалось бы, и в отношениях — полная гармония, и женщина — хорошая, но мужскую натуру не переделать. Если вам попался именно такой экземпляр, то выхода в принципе всего два: либо смириться с ситуацией и спокойно реагировать на измены своего ненаглядного, либо бросить такого "мачо" и отправиться на поиски более подходящего принца.

Утомлённый бытовухой


Это классика жанра. Не секрет, что многие женщины с течением времени перестают следить за своей внешностью. Происходит это обычно после того, как отзвучит долгожданный вальс Мендельсона. Возможен и такой вариант: партнёры просто привыкли друг к другу. Романтичная и прекрасная леди незаметно превращается в грузную даму, которая не отказывает себе в пирожных и ленится лишний раз посетить спортзал.

Мужчина, который влюбился в принцессу, внезапно видит рядом с собой купчиху — настоящий стресс для слабой мужской психики. Немного придя в себя, мужчина осознаёт, что принцесса не вернётся, поэтому он и начинает искать любовницу на стороне. Кстати, хочется заметить, что период поиска идеала долго не длится и не ограничивается мимолётными изменами. Привлекательные принцы долго горевать не станут — в один прекрасный момент они исчезают, но уже навсегда. Что тут скажешь — их можно понять.

Неудачливый супермен


Иногда случается так, что мужчина не оценивает реально свои возможности. Например, он — спокойный и интеллигентный кандидат наук, любящий проводить вечера на диване с книжкой. А она — общительная и уверенная в себе барышня. Или допустим, он — банальный менеджер, а она — бизнес-леди, привыкшая строить окружающих. Как ни странно, иногда подобные отношения могут иметь продолжение. Парочка вступает в брак, не важно — официальный или гражданский. Первое время "неудачливый супермен" терпит, а затем находит женщину, на фоне которой сможет почувствовать себя настоящим мужчиной. Здесь трудно сказать, кто виноват в возникшей ситуации.

Верный, но потерявший бдительность


Относится к категории "может волне случиться с каждым". Не исключено, что может сложиться такая ситуация: на вечеринке ваш единственный и любимый случайно (заметьте — действительно случайно) перебрал спиртного, что и подтолкнуло его к случайной связи. Не забывайте, что несмотря на известное коварство мужчин, женщины тоже не ангелы. Они могут быть весьма наглыми и напористыми, а если ещё прибавить опьянение приглянувшегося объекта, то непоправимое практически неизбежно. И не надо говорить, что озвученная теория нелепа и смешна, подобные случаи далеко не редкость. Хотя обычно мужчины изменяют всё-таки сознательно.

Молодой папаша


Психологи говорят, что мужчины решаются на измену в период беременности благоверной или после рождения ребёнка. Звучит чудовищно, но именно появление в семье малыша толкает партнёра на адюльтер. Это объясняется тем, что женщина переключает внимание на ребёнка и забывает о муже. Она становится более хозяйственной и серьёзной, напоминая мужчине по-домашнему уютную мамочку. Кроме того, нередко роженицы набирают лишний вес и перестают интересоваться сексуальной жизнью, что также негативно влияет на отношения.

Почему умные не изменяют


Учёные убеждены, что супружеская верность мужчины зависит от его интеллекта. В ходе эволюционного процесса полигамная природа мужчины постепенно сменялась моногамией. Развитие человечества привело к тому, что оптимальной моделью сексуального поведения стали интимные отношения с одной женщиной. Моногамия предохраняет мужчин от стресса, испытываемого ими во время поисков новой партнёрши. Учёные из Великобритании сделали вывод, что только мужчины, обладающие высоким интеллектом способны на подсознательном уровне решить для себя, что моногамия является самым рациональным вариантом отношений с противоположным полом.
Смотрите также
Добавить комментарий