» » » Как девушке испытать оргазм: полезные советы для прекрасного пола

Как девушке испытать оргазм: полезные советы для прекрасного пола

Как девушке испытать оргазм: полезные советы для прекрасного пола
Во многих древних культурах сексуальному искусству уделялось очень много внимания, поскольку считалось, что через интимные отношения мужчина и женщина не только получают удовольствие, но и обогащаются духовно. Также секс был одним из наиболее распространенных методов, который может излечить любые заболевания. Со временем сексуальные отношения утратили свою особую значимость и стали даже чем-то постыдным. Возможность получения удовольствия мужчиной еще воспринималась как данность физиологии, а вот тем ощущениям, которые женщина испытывает во время секса, вообще не придавали значения.

В ХХ веке женскому оргазму снова стали уделять больше внимания, однако столетия забвения и запрета удовольствий для прекрасной половины человечества все же наложили свой отпечаток. А потому не удивительно, что многие девушки и женщины сегодня испытывают большие сложности с получением оргазма. Если и вам подобная проблема знакома, то обратите внимание на наши советы, которые позволят вам изменить некоторые аспекты своей жизни и испытать настоящее удовольствие от секса. Кроме того, вы узнаете много интересного о том, как некоторые наши действия и мысли воздействуют на качество секса и почему порою сложно достичь оргазма.

Осознайте свою уникальность


Очень часто девушка считает, что те приятные ощущения, которые она может испытывать во время интимной близости, вовсе не являются оргазмом. И считает так она только потому, что сверяет их с рассказами подруг, описаниями в различных журналах или даже реакциями актрис, снимающихся в эротических фильмах. Вы должны раз и навсегда запомнить, что на свете просто-напросто не существует двух одинаковых оргазмов, так что каждая женщина будет описывать свои ощущения совершенно по-разному.

С точки зрения медицины существуют два вида оргазма - клиторальный и вагинальный. Первый могут испытывать более девяноста процентов женщин, второй – чуть менее семидесяти процентов, а вот испытать два оргазма одновременно дано всего пяти процентам счастливиц. Более «правильным» физиологичным оргазмом считается вагинальный, однако зачастую большинство молоденьких девушек начинают свое знакомство с миром интимных наслаждений именно с клиторального оргазма. Как правило, со временем многие девушки учатся испытывать и вагинальный оргазм, однако у некоторых это все же не получается.

Осознав то, что ваши реакции на сексуальные отношения являются полностью индивидуальными, вы не будете переживать, что испытываете какой-то «не такой» оргазм или что ваши ощущения вовсе таковым не являются. Этот пункт на пути к успешному достижению кульминации в сексе очень важен, поскольку, только приняв все особенности вашего организма и индивидуальные чувственные реакции, вы сможете «отпустить» на волю свой оргазм.
Как девушке испытать оргазм: полезные советы для прекрасного пола

Любите себя и свое тело


Большинство девушек отчаянно комплексуют по поводу каких-либо несовершенств своей внешности и в особенности фигуры, в результате чего просто-напросто не могут расслабиться во время интимной близости и испытать хоть какое-то удовольствие. Многие из них неоднократно задавались вопросом, почему же у них никак не получается испытать оргазм, однако редко кто придавал значение тому, что они просто-напросто не любят себя и, как следствие, не могут полностью погрузиться в мир интимных наслаждений.

Чтобы излишняя самокритичность по поводу внешности не стала непреодолимой преградой на пути к сексуальному удовольствию, необходимо научиться безоговорочно любить свое тело. Ваше тело является абсолютно уникальным и уже поэтому очень красивым, так что не стоит стесняться его. Если вы никак не можете справиться с волнением, когда представляете, что любимый мужчина увидит вас без одежды, постарайтесь избавиться от подобного страха, как можно больше ходя по квартире обнаженной. Привыкнув к своей наготе, вы очень скоро заметите, что перестали волноваться во время секса, что позволит вам наконец-то испытать оргазм.

Полюбив свое тело таким, какое оно есть, вам следует обратить особое внимание на регулярный уход за ним, чтобы кожа была мягкой, гладкой и упругой. Для этого вовсе не обязательно посещать дорогие SPA-салоны, просто нужно взять за правило регулярно пользоваться скрабом или мягким пилингом, а также увлажнять и питать кожу кремами, сыворотками и маслами. Все это не только улучшит внешний вид вашей кожи, но и сделает ее намного более чувствительной, что позволит использовать гораздо больший диапазон ласк, способствующих возникновению оргазма.

Укрепляйте интимные мышцы


Тем девушкам, которым уже посчастливилось стать мамами, наверняка знакомы так называемые упражнения Кегеля, которые рекомендуют выполнять всем беременным в рамках подготовки к родам. Подобные упражнения способствуют укреплению мышц влагалища и некоторых прилегающих мышц, обеспечивающих правильную работу всей репродуктивной системы женщины, облегчающих процесс родов и достижение оргазма, а также значительно усиливающих его интенсивность.

Существует множество техник выполнения упражнений Кегеля, однако проще всего воспользоваться самой простой и доступной, предполагающей введение во влагалище пальца или любого другого безопасного предмета продолговатой формы и его сжатие внутренними мышцами - чередовать напряжение и расслабление мышц необходимо в течение минимум десяти минут. Делать подобное упражнение необходимо каждый день до того времени, пока вы сможете без труда удерживать выбранный вами предмет две-три минуты. Затем следует переходить на новый «уровень», уменьшая диаметр «тренировочного» предмета до минимально возможного.

«Высшим пилотажем» у японских гейш, известных своим доскональным знанием всевозможных интимных наслаждений, является способность сломать карандаш исключительно с помощью мышц влагалища. Вам добиваться подобных результатов не обязательно, но для достижения оргазма укреплением интимных мышц все-таки стоит заниматься регулярно.

Раньше для использования описанного выше способа можно было применять только «подручные» средства, однако в настоящее время ассортимент секс-шопов предполагает разнообразные варианты мягких изделий из специального латекса, предназначенных для тренировки мышц влагалища. Почему бы и не попробовать применить подобные изобретения, созданные специально для женщин с учетом всех их физиологических особенностей и предполагающих достаточно эффективную тренировку? При желании такие движения мышцами любая девушка может проделывать и непосредственно во время интимной близости, что позволит ее партнеру испытать достаточно необычные и очень приятные ощущения, а ей самой – усилить приток крови к органам малого таза и тем самым значительно увеличить вероятность испытать оргазм.

Занимайтесь фитнесом


На то, может ли девушка испытывать оргазм, влияет сила не только ее интимных мышц, но и всех остальных мышц тела. Так что необходимо регулярно укреплять весь мышечный корсет, уделяя повышенное внимание талии и области пресса, особенно нижней его части. Если вы занимаетесь обычной аэробикой или серьезными силовыми упражнениями в тренажерном зале, то этого явно недостаточно для увеличения вероятности возникновения оргазма. Почему же столь распространенные виды фитнеса в этом случае не действуют? Дело в том, что для усиления своей сексуальности и возможности испытывать интенсивные ощущения во время интимной близости необходимо выбирать правильные виды упражнений, способствующие усиленному приливу крови именно в область малого таза.

Тем девушкам, для которых выкроить лишнее время на занятия спортом всегда проблематично, стоит обратить внимание на танцевальные виды фитнеса, предполагающие интенсивную нагрузку под яркую зажигательную музыку, а также стрип-пластику, позволяющую значительно развить гибкость, что, в свою очередь, тоже способствует усилению вероятности испытать оргазм. Та девушка, которая стремится проводить время более спокойно и размеренно, может с удовольствием погрузиться в занятия пилатесом, йогой или стретчингом, которые признаны одними из самых эффективных занятий для полного раскрытия женской сексуальности и раскрепощения в сфере секса и которое значительно усиливает возможность испытать оргазм.
Как девушке испытать оргазм: полезные советы для прекрасного пола

Правильно питайтесь и включите в свое меню продукты-афродизиаки


Если проанализировать, почему же не удается испытать оргазм многим девушкам, можно предположить, что далеко не все из них правильно питаются, что самым непосредственным образом влияет на ощущения во время секса. Такие нездоровые продукты, как чипсы, колбасы, сосиски, еда из заведений фастфуда и, конечно же, алкогольные напитки, крайне негативно влияют на гормональный статус женщины и, соответственно, на то, может она испытать оргазм или нет. Если же девушка употребляет большое количество свежих овощей, фруктов, злаков и нежирных белковых продуктов, то весь ее организм работает таким образом, чтобы всячески способствовать возникновению оргазма во время интимной близости.

Еще один способ, с помощью которого любая девушка может значительно увеличить вероятность испытать оргазм, - это включение в свое ежедневное меню так называемых продуктов-афродизиаков, «подстегивающих» женский гормональный фон. Первым делом на ум приходят такие деликатесы, как клубника со сливками или же шампанское с устрицами, однако все эти продукты, вопреки расхожему мнению, не оказывают на организм никакого особенного воздействия. Если вы хотите усилить свою сексуальность и способность испытывать оргазм, налегайте на фрукты, свежеотжатые соки, сырые орехи и всевозможные каши, в особенности гречневую. Также благотворно повлиять на интенсивность удовольствия во время интимной близости может любой твердый сыр и натуральный домашний творог.

Используйте всю силу ароматерапии


Большинство древних трактатов о плотских удовольствиях уделяют огромное значение различным запахам, сопровождающим интимную близость. В наше время редко какая девушка не может провести параллель между запахом и своим настроением, поскольку духи сегодня являются неотъемлемым женским атрибутом. Точно так же, как духи влияют на настроение, та или иная ароматическая композиция может усилить или, наоборот, свести на нет сексуальное влечение и способность испытать оргазм. В целях эротической ароматерапии можно использовать как натуральные эфирные масла, так и специальные духи, в состав которых входят феромоны.

Одним из самых признанных масел, с помощью которого любая девушка может расслабиться и получить настоящее удовольствие от секса, является эфирное масло бергамота, обладающие невероятно тонким, нежным и женственным ароматом. Достаточно просто добавить 3-7 капель этого масла в аромалампу, чтобы усилить желание и одновременно расслабиться таким образом, чтобы гарантированно испытать оргазм. Еще одно масло, обладающее явно выраженным возбуждающим действием, - это масло иланг-иланга, единственным недостатком которого является то, что оно может вызывать головную боль у людей, чувствительных к сладким ароматам. Для того чтобы оргазм был более сильным, необходимо смешать 1-2 капли масла иланг-иланга с любым нейтральным цитрусовым маслом (например, маслом лимона или апельсина) в количестве нескольких капель и добавить в аромалампу.

Многие мужчины не могут ответить на вопрос, почему масло пачули оказывает на них буквально гипнотическое воздействие и они проявляют настоящие чудеса изобретательности в сексе. Любая девушка легко может использовать это свойство масла пачули в своих целях, добиваясь от мужчины повышенного внимания во время интимной близости, То, в свою очередь, позволит увеличить шансы испытать оргазм. Похожим действием обладает масло нероли, однако его нужно применять в минимальных количествах, поскольку в количестве больше двух капель оно может вызвать учащение дыхания и даже легкое покашливание.

Более современным способом стимулирования чувственных реакций во время секса является использование духов с феромонами – специальными химическими соединениями, имитирующими по запаху естественные выделения человека, возникающие в моменты сексуального возбуждения. Чтобы девушка гарантированно испытала оргазм, ее любимый мужчина может заранее нанести на точки, в которых прощупывается пульс, духи с феромонами. Однако, следует учитывать, что такие духи начинают действовать не сразу, а через определенное время, которое чаще всего указывается на упаковке. При желании такие духи может использовать и сама девушка, чтобы пробудить в своем партнере сильное желание, помогающее ей самой получить оргазм.
Как девушке испытать оргазм: полезные советы для прекрасного пола

Уделяйте внимание прелюдии


Очень часто для того, чтобы девушка испытала такое незабываемое ощущение, как оргазм, достаточно бывает просто увеличить продолжительность прелюдии. Важно также, чтобы во время самой прелюдии мужчина искренне стремился доставить своей любимой удовольствие и чаще спрашивал ее, что именно ей нравится и почему. Если уделить достаточно внимания предварительным ласкам, то продолжительность самого секса может быть и невелика, однако это не помешает вам достичь высшей точки наслаждения.

Для многих девушек большое значение как во время прелюдии, так и во время секса имеет музыкальное сопровождение. К примеру, легкая классика в небанальной современной обработке может настроить на волну нежности, романтические баллады – пробудить самые светлые любовные переживания, которые влияют на женщин иногда получше любого афродизиака, а более ритмичные композиции вполне способны придать интимной близости недостающий драйв.

Следует сказать, что далеко не каждая девушка испытывает оргазм во время секса после продолжительной прелюдии, поскольку все мы обладаем разными темпераментами и реакциями на те или иные чувственные раздражители. Некоторым вместо нежных предварительных ласк может требоваться просто усиленная стимуляция эрогенных зон, позволяющая значительно ускорить процесс достижения оргазма. Подобную стимуляцию мужчина должен проводить под чутким руководством своей возлюбленной, чтобы не доставить ей случайно какой-либо дискомфорт, способный свести на нет все попытки достичь оргазма.

Кроме всего прочего, для достижения оргазма также большое значение имеет правильное дыхание, которое должно быть как можно более глубоким и интенсивным. Также девушкам важно научиться дышать больше животом, а не грудью. Дело в том, что поверхностное грудное дыхание, присущее большинству представительниц прекрасного пола, часто не позволяет кислороду своевременно разноситься с кровотоком по всему телу, что может затормозить процесс возникновения оргазма.


Каждая девушка может воспользоваться любыми из вышеперечисленных советов, чтобы достичь оргазма, однако в любом случае стоит помнить, что слишком стандартизированный подход не позволяет в полной мере насладиться всей гаммой чувственных ощущений во время секса. Так что стоит прежде всего ориентироваться на свои собственные предпочтения на интуитивном уровне, а не пытаться понять, почему вам что-либо нравится или не нравится в плотских наслаждениях. Подобный принцип поведения во время секса и предшествующей ему прелюдии позволит вам не задумываться лишний раз о том, как испытать оргазм, а просто получать удовольствие от интимной близости. А от оргазма в таком случае вы просто никуда не денетесь.
Смотрите также
Добавить комментарий