» » » Подготовка к анальному сексу

Подготовка к анальному сексу

Подготовка к анальному сексу
К анальному сексу люди относятся по-разному. Кто считает его негигиеничным, кто-то убеждён, что такой вид интима относится к извращениям, кто-то его побаивается, а кто-то принимает за один из способов разнообразить свою интимную жизнь. Как бы там ни было, но анальный секс существует. И заниматься им на самом деле многие совсем не против. Вот только не все знают, как сделать половой акт такого рода максимально безболезненным и приятным для обоих партнёров. Всё-таки это не просто разновидность интимной позы. Это проникновение через анус, последствия которого непредсказуемы. Оно может привести к травмированию женщины и даже вызвать некоторую отчуждённость между ней и мужчиной в дальнейшем. Как же уберечься от этих неприятностей или хотя бы свести риск их появления к минимуму? Основную роль в решении этого вопроса играет правильная подготовка к анальному сексу.

Особенности подготовки к анальному сексу


Женщины, которые в принципе не прочь попробовать секс через анал, обычно опасаются, что им при проникновении мужчины будет больно. Отчасти они правы. Сначала член, входящий в узкий проход нежной попы, действительно может причинить боль. Однако если провести хорошую подготовку анального секса, слишком существенного физического дискомфорта этот момент не вызовет. Начинается она с гигиенических процедур, во время которых лучше сделать клизму. Всё-таки в таком виде секса будет принимать самое непосредственное участие прямая кишка, а она может преподнести неприятный сюрприз. К тому же клизма поможет расслабить мышцы ануса, и процесс подготовки анального секса пойдёт быстрее.

Интим в любом виде желательно начинать с предварительных ласк. В нашем случае это особенно важно. Женщине необходимо максимально расслабиться, а для этого нужна прелюдия. Можно выпить немного алкоголя, чтобы снять мышечное и нервное напряжение, и приступать к ласкам. При этом мужчине желательно знать, что лучше стимулировать партнёршу мягко введенным в анал пальцем или секс-иммитатором. Отлично подойдёт для такого случая и аннилингус (ласки ануса языком). Если же он об этом не имеет представления, надо хотя бы намекнуть партнёру на то, какие действия от него требуются. Иначе всё пойдёт не так с самого начала.

Чтобы облегчить введение члена, нужно при подготовке анала к сексу позаботиться о его смазке. В продаже есть специальные средства на водной основе. Можно приобрести одно из таких средств или применить гель для волос, а можно и взять то, что есть под рукой – вазелин, детский крем и прочее. Но следует помнить – жирные смазки не подходят, если партнёр пользуется презервативом. Потому что такие смазки повышают вероятность его разрыва. А мыло и натуральные масла для подготовки анала к сексу вообще не годятся.

В целом при анальном сексе мужчине желательно надевать презерватив всегда. Во-первых, это обезопасит от всевозможных инфекций обоих партнёров. Во-вторых, половой акт такого рода может привести к образованию микротрещинок в анусе. Сперма, попадая в них, способна вызвать сильное жжение или раздражение. И то, и другое приятным трудно назвать.

Перед тем как партнёр начнёт вводить член, нужно постараться как можно больше расслабить мышцы прямой кишки. Для этого надо просто немного потужиться. Пенис вводится постепенно. Желательно в это время помогать партнёру рукой, так как он может сделать это слишком быстро или не под тем углом и причинить этим сильную боль. Если же она всё-таки появилась, не нужно тут же сжимать анус. Напряжение мышц только усилит болезненные ощущения. Лучше будет как можно больше расслабить ягодицы, с силой потужиться, одновременно подаваясь вперёд, и сняться с члена. Попытку можно ещё раз повторить несколько позже. А для того чтобы она была более удачной, следует сначала немного поласкать друг друга, вновь сделать подготовку анала к сексу и добавить побольше смазки.

Надо сказать, что мужчины при таком виде близости, сильно возбуждаясь, иной раз начинают действовать чересчур активно. И при этом становятся совершенно глухими к просьбам женщины, которой больно, остановиться. Для того чтобы она сама в этом случае смогла как можно легче и быстрее прервать половой акт, нужно выбирать наиболее подходящую для этого позу. Вообще, позиции для анального секса не имеют каких-то своих особенностей. Однако при выборе их надо учитывать специфику проникновения через анус.
Подготовка к анальному сексу

Позы для анального секса


Многие из нас думают, что заниматься сексом – дело нехитрое. Дескать, испокон веков люди совокупляются, и никто их первому и следующим половым актам особенно не учит. Однако это не совсем так. Совокупляться-то совокупляются, но все ли при этом получают настоящее удовольствие? Ну, с мужчинами ещё туда-сюда. А женщины? Нет, далеко не все. Причин тому масса. Одна из них – неверно выбранная поза. Но если в обычных видах секса неправильная позиция просто снижает наслаждение от полового акта, то в случае интима через анал она может вызвать у девушки весьма неприятные ощущения. Поэтому перед подготовкой анального секса этот вопрос надо сразу обсудить с партнёром. И выбрать позу, устраивающую обоих.

Какие позы являются наиболее подходящими для интима через анус?

  1. Если у мужчины член довольно длинный, лучше использовать следующую позу. Партнёрша ложится на живот, слегка раздвинув ноги. Мужчина опускается на неё и осторожно входит в анус девушки сверху. При таком положении его пенис проникает неглубоко и не причиняет анусу женщины боль. Конечно, парням подобное положение нравится далеко не всегда. Но ведь его можно использовать перед тем как перейти к другой позе. Важно подготовить к этому партнёршу.
  2. Эта поза подойдёт при любых размерах члена. Мужчина ложится на бок возле девушки, находящейся в таком положении, но спиной к нему, и вводит в неё пенис. Такой вариант хорош тем, что он не утомителен, позволяет партнёрам ласкать друг друга руками и у женщины есть возможность убрать бедра при необходимости.
  3. Эта позиция больше подходит для пар, уже имеющих опыт анального секса или в случае небольшого пениса у мужчины. Партнёрша опирается на локти и колени. Партнёр становится на колени позади девушки, обнимает её за талию и вводит член между ягодиц. Не стоит практиковать такую позу, если у женщины анальный секс происходит впервые. В азарте партнёр может сильно прижать её к себе, и освободиться от его объятий будет сложно.
  4. Этот вариант позы хорош тем, что у девушки есть возможность контролировать скорость фрикций и глубину проникновения члена. Выглядит он так. Мужчина ложится на спину и опускает бедра женщины на себя, как бы надевая её на член. Она, расставив ноги, присаживается и помогает ему рукой. А затем, когда пенис войдёт в анус на определённую глубину, начинает двигаться.
  5. Это положение подойдёт для страстной девушки, желающей получить от анального секса максимум удовольствия. Женщина ложится на спину, поднимает ноги и укладывает их на плечи партнёра. Мужчина становится перед ней на колени, упирается на вытянутые руки и водит член в анус женщины.

В принципе, какую позу выбрать для такого вида интима, каждая пара решает в соответствии с личными вкусовыми предпочтениями. Главное – обсудить этот вариант при подготовке к анальному сексу в первый раз. А потом уже можно экспериментировать, придумывать, пробовать. По сути, такой половой акт ничем не отличается от других вариантов интима. Разве что подготовка к анальному сексу несколько специфична. Ну да ведь это, когда у женщины есть желание его попробовать, вопрос решаемый! Вполне вероятно, что такой вид совокупления доставит больше удовольствия, чем традиционный. А чтобы это случилось, желательно следовать нескольким советам.
Подготовка к анальному сексу

Советы по анальному сексу


Как мы уже говорили, анальный секс – это один из вариантов полового акта, который так же, как и остальные, нацелен на получение оргазма. Причём желательно, чтобы максимальное наслаждение испытали оба партнёра. Иначе может случиться так, что мужчина будет желать такого секса, а женщина начнёт его избегать. И в отношениях между ними возникнут проблемы, которых может не быть, если придерживаться следующих советов:

  1. Для первого секса через анус лучше выбирать опытного в этих вопросах партнёра. Очень хорошо, если у него будет пусть и длинный, но тонкий пенис. Это уменьшит вероятность появления у женщины значительных болевых ощущений;
  2. Анальный секс нуждается в прелюдии и в стимуляции ануса. Поэтому заниматься им нужно с тем, кому доверяешь и с кем можно эти вопросы обсудить;
  3. Совокупление должно происходить после предварительной смазки и в той позе, которая максимально безопасна для женщины на данный момент. Не стоит относиться к выбору положения с новым партнёром легкомысленно, даже имея опыт анального секса. Сначала нужно хоть немного изучить анатомические особенности друг друга.

Если мужчина уже вошёл внутрь и это не доставляет какого-то дискомфорта и даже приятно для женщины, можно работать с такой страстью, с какой только хочется. Пусть тело делает всё, что заблагорассудится, а сознание уносится в небеса, к наслаждению. Для того чтобы достичь его пика, не нужно во время соития обсуждать какие-то технические детали близости. Лучше всё это обговорить заранее, иначе подробные инструкции не позволят расслабиться и почувствовать прелесть анального секса. Да, не всех женщин он в итоге устроит. Но попробовать всё же стоит!
Смотрите также
Добавить комментарий