» » » Нужно ли делать клизму перед анальным сексом

Нужно ли делать клизму перед анальным сексом

Нужно ли делать клизму перед анальным сексом
В последнее время тема анального секса становится все более популярной. Сложно себе представить, чтобы лет десять назад множество популярных журналов и интернет-сайтов пестрили заметками о таком виде соития. Однако сейчас этой темой никого не удивишь, общественность разделилась на два лагеря: одни считают анальный секс прекрасным поводом разнообразить сексуальную жизнь (в основном мужчины), другие – ужасным извращением, о котором неприлично даже говорить (в основном женщины). Неприязнь многих дам понять можно, ведь именно им предлагается терпеть боль и позволять мужчине вторгнуться в место, не предназначенное для секса. Мужчины же просто млеют от возможности получить «запретный плод» и ощутить полную власть над женским телом.

Однако и у тех, и у других есть общий довод, согласно которому анальный секс все-таки уступает сексу обычному, вагинальному, – это возможность замараться тем, что находится в прямой кишке партнерши. Как бы романтично ни был настроен мужчина, сколь бы сильно не хотел он почувствовать себя властелином своей женщины, но мысль о том, что может находиться в углублении на пару сантиметров от влагалища, приводит его в замешательство. Пожалуй, при виде неприятных следов жизнедеятельности человека любое сексуальное желание, даже самое сильное, спадет на «нет». Как у него, так и у нее. Отсюда вопрос: какой должна быть подготовка к анальному сексу, чтобы сломать последний барьер между желанием и брезгливостью? Делать клизму? Регулярную чистку кишечника? И стоит ли ломать этот барьер – быть может, анальный секс – это всего лишь модная тенденция, на которую не стоит обращать внимания?

Анальный секс: и откуда он только взялся?


Если вы полагаете, что тяга к анальному сексу появилась у мужчин на рубеже двадцатого-двадцать первого века, то глубоко заблуждаетесь. Анальный секс – как с мужчиной, так и с женщиной, практиковался с самых древних времен. Многие современные сексологи предполагают, что анальный секс был знаком людям еще с первобытности. Свои теории они объясняют следующим образом: подобно животным, возможность совокупляться с самками была только у самых сильных представителей мужского населения племени. Они собирали настоящие гаремы, строго следя за тем, чтобы потомство происходило исключительно от них.

Что касается прочих «неудачников», то, помимо самоудовлетворения, им оставалось одно – совокупляться с женщинами с помощью анального секса. На это вожаки племени смотрели сквозь пальцы, так как подобный акт не грозил рождением детей от слабаков. Правда это или нет – сказать трудно, однако у этой теории есть множество своих сторонников.

Весьма лояльно к анальному сексу относились и в Древней Греции. Проституция там была совершенно законным бизнесом, деньги от доходов публичных домов шли в казну государства. Естественно, рабыням-наложницам было жизненно необходимо предотвратить беременность, иначе они теряли всю свою ценность на рынке подобных услуг. Именно поэтому они частенько прибегали к анальному сексу с мужчиной – это был верный способ не зачать ребенка и продолжать свою «трудовую деятельность».

В египетских пирамидах существуют рисунки, подробно описывающие процесс анального секса между мужчиной и женщиной, а в Древнем Китае подобное сношение и вовсе считалось верхом изысканности. До наших дней сохранился знаменитый китайский трактат «Сборник весеннего дворца», в котором детально описывается, как правильно заниматься анальным сексом.

Да что там в Греции, Китае и Египте – даже в Киевской Руси существовало такое понятие, как «содомия» - грех мужеложства. Причем уже тогда анальный секс осуждался общественным мнением – неважно, был ли он между мужчинами, или партнерами обоих полов, ибо считался неправильным и неестественным. С другой стороны, церковное покаяние за анал между мужчиной и женщиной было не строже, чем за обычную измену одного из супругов (примерно от одного года до семи лет). Учитывалось все: возраст, возможность принуждения и даже поза, в котором был произведен сам акт. Кстати, к холостым и незамужним «грешникам» относились куда снисходительнее.

Вообще-то, в некоторых регионах Восточного континента до сих пор анальный секс между мужчиной и женщиной – совершенно обычное дело. Несмотря на то, что религия строго-настрого запрещает подобный акт, многие молодые девушки решаются на такого рода отношения только ради того, чтобы выйти замуж девственницами. А с учетом того, что именно в этой культуре мужское начало считается главенствующим, то и вполне верующий муж может принудить свою безвольную жену к анальному соитию. Разумеется, это не является правилом – истинные мусульмане свято чтят Коран и не преступают его законов.

Итак, то, что анальный секс в древние времена был весьма популярен, мы поняли, и что люди давным-давно умели получать удовольствие от этих запретных ласк - тоже. Но как они умудрялись справляться с вопросами гигиены перед актом? Ведь даже в наше продвинутое время основная неприязнь к аналу состоит в том, что есть элементарная возможность испачкаться? Наверняка наши и чужие предки были менее щепетильны в отношении к этому вопросу, а такого понятия, как "клизма", вообще не существовало. В конце концов, вспомните картины и книги с описанием древних пирушек: кости кидались прямо на пол, плевать и даже опустошать содержимое желудка прямо на месте тоже не возбранялось. Быть может, и понятие гигиены при сексуальном соитии тоже кардинально отличалось от современного?

Это теперь мы принимаем душ дважды в день – утром и вечером, это теперь запах пота подмышками считается признаком дурного тона. А уж что касается чистоты интимных мест, соблюдения правил гигиены как перед сексом, так и после него, играет исключительно важную роль и для мужчины, и для женщины. Поэтому давайте попробуем разобраться, как обеспечить чистоту при анальном сексе и стоит ли делать для этого промывание кишечника.
Нужно ли делать клизму перед анальным сексом

Нужно ли делать клизму перед анальным сексом


Сейчас мы не будем рассуждать, стоит или не стоит заниматься анальным сексом, противоестественно это или нет. Каждая женщина должна ответить на этот вопрос сама. В реальной жизни существует немало примеров того, что именно при таком виде сексуальных отношений женщина получает максимальное наслаждение. И если вы решились на подобный шаг – ничего предосудительного в этом нет, каждая из нас имеет право на получение сексуального удовлетворения. А вот вопрос, как сделать анальный секс максимально комфортным и гигиеничным, мы как раз обсудим.

Первое, о чем задумываются женщины перед анальным сексом – нужно им делать клизму или нет? Для того чтобы ответить на этот вопрос, давайте поразмыслим о физиологии человеческого организма, а точнее - о его кишечнике. Существует внешний сфинктер и внутренний. Как вы понимаете, внешний – это то самое колечко, до которого мы можем дотронуться снаружи. Внутренний, как ему и полагается, судя по названию, находится внутри, его средняя протяженность – примерно тридцать миллиметров. Основная функция внутреннего сфинктера – служить барьером для непроизвольного извержения содержания прямой кишки.

То есть если вы вполне здоровы, не страдаете кишечными расстройствами и не хотите срочно в туалет «по-большому», то двадцать-тридцать миллиметров внутреннего сфинктера свободны от какого-либо содержимого. Этого вполне достаточно, чтобы мужской орган не «подцепил» чего-нибудь весьма неприятного внутри вас.

Для кого-то этот факт означает, что клизма перед сексом совсем необязательна, ведь шанса партнеру запачкаться практически нет. Однако не стоит забывать о том, что если вы посетили туалет по «тяжелому обстоятельству» совсем недавно, то на тонких стенках внутреннего сфинктера могут оставаться следы загрязнений. Хорошо это или плохо, но «туда» ни одна туалетная бумага не достанет. В таком случае вопрос с клизмой становится более актуальным. Для того чтобы избежать излишних переживаний и возможности испачкаться, нужно делать небольшое промывание.

Одним словом, контролируйте свои походы в дамскую комнату – здоровый человек должен посещать отхожее место «по-тяжелому» не менее одного раза в сутки. Если с момента посещения туалета прошло несколько часов, то клизма вам и не нужна – в этом случае неприятности не грозят. Если же ваш кишечник «бастует» и вы давно не можете сходить в туалет, либо сделали это непосредственно перед сексом, то лучше не рисковать и сделать клизму.

Как правильно делать клизму перед анальным сексом


Казалось бы, все просто: набираете в специальную резиновую емкость воды и делаете себе клизму. Ан нет, если все это затевается не по медицинским показаниям, а ради комфортного анального секса, то все намного сложнее! Если вы просто засунете вовнутрь наконечник клизмы и создадите серьезный напор, то запросто получите серьезное раздражение стенок внутреннего сфинктера – об анальном сексе в таком случае можно вообще позабыть. Помимо неприятных ощущений во время самого промывания, вы еще получите значительную боль во время проникновения партнера.

Итак, каковы правила безопасного использования клизмы перед анальным сексом? В первую очередь, необходимо смазать наконечник детским кремом или вазелином. Это убережет вас от травмирования внутренних стенок. Во-вторых, вовсе не обязательно использовать целых два литра воды, достаточно трехсот – пятисот миллилитров жидкости. Вода должна быть теплой, примерно двадцать пять градусов по Цельсию, и будет лучше, если вы возьмете ее не из-под крана, а воспользуетесь питьевой. Можно делать клизму и отваром из ромашки – так вы не только подготовитесь к анальному сексу, но принесете пользу для организма.

Следующий вопрос – в какой позе лучше всего делать клизму. Самый удобный способ – это лежа на боку либо сидя на четвереньках. Не вводите наконечник слишком глубоко – восьми-десяти сантиметров будет вполне достаточно. Первые несколько сантиметров введите по направлению к пупку, остальные – параллельно копчику. Делайте все плавно и медленно, спешка в таком вопросе до добра не доведет.

Если вы считаете неудобным или неромантичным просить своего мужчину подождать, пока вы будете метаться между клизмой и туалетом, то проведите всю процедуру заранее (разумеется, если анальный секс не спонтанен). После клизмы желательно не наедаться до отвала – постарайтесь обойтись легкой, быстроусвояемой пищей, иначе все ваши старания окажутся напрасными.

Частые клизмы: опасность!


Не секрет: для того чтобы женщина научилась получать удовольствие от анального секса, необходимо заниматься им регулярно. Необязательно каждый день, но хотя бы несколько раз в месяц. Она должна просто физически привыкнуть к подобным отношениям и принимать в себя мужчину без боли. Иначе все теряет смысл – постоянное ощущение боли вряд ли заставить какого-нибудь полюбить анал с мужчиной.

Что же получается: для того, чтобы соблюсти все правила гигиены, нужно то и дело ставить себе клизмы? Дорогие женщины, частые промывания кишечника грозят серьезными неприятностями в плане здоровья! Даже при всех медицинских показаниях, врачи не рекомендуют прибегать к клизмам чаще одного-двух раз (а то и реже!) в месяц. Первое осложнение, которое вы рискуете получить при слишком частом промывании кишечника – это неспособность самостоятельно сходить в туалет по-большому. Ваш кишечник быстро привыкнет к тому, что ему вовсе необязательно трудиться, чтобы вытолкнуть свое содержимое, ведь вы это делаете без его помощи.

Другая опасность – возможность получить дисбактериоз кишечника. Помимо отходов жизнедеятельности, прямая кишка содержит в себе и полезную микрофлору, необходимую для нормального функционирования. Если вы будете делать клизму постоянно, то со временем смоете и микрофлору, что приведет к недержанию кишечника, постоянным поносам и болям в животе. Тогда уж будет не до анального секса – успеть бы добежать до туалета!

Еще одно неприятное последствие – это травмы и трещинки на стенках кишечника от стержня клизмы. Знаете ли вы о том, что мужской орган, несмотря на его заметно отличимые от стержня габариты, приносит куда меньше травм стенкам внутреннего сфинктера? Что жесткий пластмассовый наконечник клизмы при частом применении способен натворить немало неприятностей для здоровья вашего кишечника?

Поэтому будьте весьма осторожны с клизмами и избегайте регулярного их применения. Если ваш мужчина настолько брезглив, что заставляет вас каждый раз перед анальным сексом промывать кишечник, то напомните ему, в какое место он так рвется и что далеко не алмазы там находятся. А ваше здоровье куда превыше подобных удовольствий. Любящий партнер должен это понять. В крайнем случае, сходите в туалет как можно раньше до предполагаемого секса и ограничьте себя в питании – так вы точно обезопасите себя и его от неприятностей.
Нужно ли делать клизму перед анальным сексом

Альтернатива клизмы при подготовке к анальному сексу


Вы, как и ваш партнер, жутко боитесь «туалетной темы» во время анального секса? Нет ничего проще: воспользуйтесь презервативом. Так его орган точно останется «девственно чистым», а вы не переживете неприятных ощущений в связи со своими опасениями. Используйте на презерватив подходящую гель-смазку для анального секса – и предавайтесь плотским утехам, сколько вам угодно.

Вообще, использование презерватива в подобных случаях – одно из непременных правил соблюдения личных гигиены. Как вы думаете, почему риск заразиться инфекциями и венерическими заболеваниями у мужских гомосексуальных пар особенно высок? Да потому, что чаще всего они практикуют анальный секс без презервативов, а прямая кишка – это место, где проще всего подцепить любую болезнь. И касается это не только гомосексуалистов, но и любой пары, желающей сохранить свое здоровье – надевайте во время анального секса презерватив, и тогда вы точно не заболеете.

Кроме того, многие медики считают, что и при анальном сексе тоже можно забеременеть. Нет, сперма не проникает в матку сквозь стенки кишечника – это невозможно чисто физически. А вот вытечь и добраться до влагалища некоторые бойкие сперматозоиды вполне способны. Кто знает, быть может, от такого невероятного стойкого сперматозоида, способного преодолеть столько преград, и родится гениальный ребенок – но планируете ли вы стать матерью именно сейчас? Врачи приводят ужасающую статистику: вероятность забеременеть после анального секса составляет восемь процентов! Можно с пеной у рта доказывать обратное, но лучше все-таки поберечься и воспользоваться презервативом, особенно если вы не планируете пополнения семейства.

Так что если ваш кишечник достаточно специфичен и перед анальным сексом требуется его обязательное промывание, чередуйте эту процедуру с использованием презерватива. Это достаточно хорошая подготовка к сему интимному процессу – чисто, гигиенично, безопасно для здоровья. Да и, к тому же, гарантирует стопроцентную невозможность забеременеть. Так зачем нужно брать в руки клизму, если есть возможность не мучить лишний раз себя и свой кишечник?

Кстати говоря, если вы относитесь к той категории женщин, у которой достаточно слабые стенки кишечника и мускулы сфинктера, то анальный секс вам вообще противопоказан. В противном случае вы так растянете свой внутренний сфинктер, что содержимое прямой кишки перестанет удерживаться. И тогда ни клизмы перед сексом, ни прочие средства не помогут вам избежать серьезных неприятностей. Понять, состоите ли вы в группе риска, достаточно просто: если вы не бежите стремглав в туалет при малейшем намеке на «кишечные позывы», то вам повезло, вы можете предаваться анальному сексу без опасений. Если же нет – то стоит поискать альтернативу такому интиму, ибо он небезопасен для вашего физического и морального состояния.
Смотрите также
Добавить комментарий